Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
Я просто люблю детей :)Кошка в доме, как научить ребенка ладить с животными
Буквально на днях, я стала обладательницей этого прекрасного и милого чуда

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но поскольку в доме ребенок, приходится выстраивать их отношения с котенком практически с нуля. В первый же день малыш почувствовал ревность, и агрессивно реагировал на кота, не давал ему подойти к миске, не пускал в нашу комнату и с интересом наблюдал за его действиями. На второй день началось самое смешное, Руслан решил что лоток это как горшок, и в него тоже можно ходить в туалет laugh . Пол дня я объясняла сыну, что туда ходит только киса. Когда я кормлю кота, сын подлетает к миске и пытается высыпать корм, а что самое поразительное ему хочется его попробовать scratch . Раньше он видел кошек только на картинках и в мультиках, и они ему очень нравились. Как оказалось в живую, коты его скорее раздражают.

Очень переживаю, что в будущем кот начнет обороняться, и может травмировать моего ребенка. Теперь буду приучать сына к заботе и ласке, о новом домашнем животном.
Я-мама!!!Путь к спокойствию ребенка
Я - мама маленькой принцессы. Хотела бы поделиться своими рассуждения на тему того, как сделать так, чтобы у вас был спокойный малыш. Еще, будучи беременной, меня волновал этот вопрос. Я была много наслышана о том, что малыши часто кричат по ночам, плачут, не дают высыпаться родителям (думаю, это пугает многих). К тому же мне очень не хотелось, чтобы наш папа уходил из комнаты и спал отдельно из-за беспокойства ребенка, ведь он - главный добытчик и отдых ему так же крайне необходим, как и новоиспеченной мамочке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Nordik +2 2496 3 комментария сон, ребенок
Планируем третьего ребенкаОткуда взять силы на третьего?
Ну вот и прошло то прекрасное время , когда ходила беременной, в предвкушении радостного события. Позади хлопоты, анализы, очереди к врачу, хотя с врачом мне повезло, Первое шевеление, первое узи...если все вспомнить захватывает дух))). И вот у нас у же две лапочки- дочки. Совсем разные, и по характеру, и по внешности. Старшая с нетерпением ждала младшую, хотела назвать "миккимаусом" . Как она радовалась нашему возвращению домой, а ее отец возвращению им обеих. Сейчас они даже гуляют сами. И тут, да именно тут появилось это желание.Желание Третьего Ребенка, тогда, когда остались дома одни, почему бы не отдохнуть скажете вы???))) Отдохнули, а желание усилилось. Но есть много но...это и кружки детей и постоянная помощь с уроками. Времени свободного очень мало. Родственники не одобряют, да и здоровье уже не то. Посоветуйте как тут быть??
Молодая мамаРассказ о снежинках
Почему о снежинках? Потому что нет двух одинаковых снежинок, как нет двух одинаковых детей, даже если это близнецы, все равно характеры разные. И нет двух одинаковых беременностей!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Во время второй беременности я набрала на 10 кг меньше, очень следила за питанием. Узнала что такое токсикоз, где у человека находятся почки и что у беременных очень часто бывает изжога. Еще постоянный стресс на работе. Но речь не об этом, а о детях, а точнее о различиях между ними.
Семья, муж, дети.Секс во время беременности
Каждая женщина, которая забеременела, задается вопросом можно или нет, вредно или полезно, что будет с малышом при занятии интимной близостью с мужем или любимым.
Я не стала исключением, меня это тоже коснулось. Что делать, для устранение этих вопросов?
Есть несколько рекомендации.
1. Посоветоваться с врачом-гинекологом, убедится, что все у вас в порядке и не каких противопоказаний нет.
2. Обговорить с мужем (любимым) сложившуюся ситуацию, поделится своими страхами и переживаниями. Эмоциональная разрядка.
3. Скорректировать подходящие позы. Подобрать позы удобные, безопасные и безвредные для всех партнеров. Особенно когда становится большой животик.
4. Самое главное, предчувствоваться к себе и к своему организму. При неудовлетворительном самочувствие в низу живота, избегать интима.

Если у вас все хорошо, то регулярный секс очень желателен, и для Вас, обеспечивая хорошее настроение, вызывает положительные эмоции у Вас и Вашего партнера. Секс хорошо способствует укрепления мышц таза, постоянная тренировка этих мышц поможет при родах. Ваш партнер, будет удовлетворен, и Ваши отношении будут оставаться в гармонии. Ну и Ваш будущий малыш будет рад получить радостные гормоны от мамы.
Здоровье будущей и молодой мамыБорьба с запорами во время беременности и в послеродовом периоде
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Каждая беременная и рожавшая женщина наверняка сталкивалась с такой проблемой как запор, вот и меня этот недуг не обошел стороной. Проблемы с походом в туалет особенно яро проявились у меня сразу после родов, и конечно же я начала самостоятельно искать информацию о способах борьбы с этим, и хотелось бы поделится с вами найденными мной советами:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

1. Самое главное в благоприятной работе кишечника - это конечно де вода! Пить нужно около 2 литров день, тем более кормящей маме.
2. В рацион женщины должно входить как можно больше продуктов, которые состоят из грубой клетчатки: свежие фрукты (особенно зеленые яблоки с грубой шкуркой), чернослив, овощи (в частности капуста, свекла), свежие кисломолочные продукты - утром натощак с добавлением столовой ложки растительного масла, а так же полезно пить кефир перед сном.
3. Отдельно хотелось бы казать об отрубях - действенное средство в борьбе с запорами, замечательно налаживают работу ЖКТ
4. Из лекарственных средств я бы посоветовала препарат "Мукофальк" - это препарат на основе семян подорожника, эффективное средство, помогает практически с первого дня приема!
Ну и конечно поговорим об исключениях в рационе:
1. Свежий сдобный хлеб, вязки и слизистые каши и супы.
2. Жирные сорта мяса и рыбы.
3. Кофе, крепкий чай, кисели.
тяжелый деньДети и домашние животные
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На бесчисленных мамских форумах ходят бесконечные споры на эту тему: как повлияет содержание в доме домашнего животного на здоровье ребенка?
Дети - мое самое большое богатствоРебенок с особенными потребностями
Я люблю читать - в основном художественную литературу. Но взрослеющий мой "индигенок" заставил сменить стиль чтения - все больше на литературу психологическую. Много чего было перелистано, перелопачено изучено или просто отброшено. Из всего океана литературных достижений психологов и педагогов разных стран и времен (ну с тем скромным количеством, с которыми знакомилась лично я) я выделила для себе несколько книг, которые дали пищу для ума, заставили задуматься и несколько изменить свой угол зрения на мои отношения с собственным "трудным ребенком".
РебенокРусская банька, не вредна ли она для малыша?
Когда моему сынульке исполнилось три недели от роду, мы с мужем решили поехать в баню. Баня располагается в живописном месте, в нашей любимой Башкирии, район Павловского водохранилища. Но перед тем как поехать, я долго сомневалась, а можно ли? Изучала данный вопрос долго, читала различные отзывы, кто то за, а кто то против был моей затеи. Как оказалось молодые мамочки с боязнью относятся к баням, тем более нашим русским горячим баням. Многие считают что горячий пар может навредить малышу, можно перегреть, сердцем тоже могут возникнуть проблемы. Но не смотря ни на что, я пришла к выводу, что все таки баня навредить никак не может, тем более в умеренных количествах, тем более мой малыш родился абсолютно здоровым. Так вот, приехали мы к друзьям в баню. Естественно в первый жар мы не пошли, дождались когда немного станет прохладней. Георгия мы положи на полог на простынку и тихонько поливали прохладной водичкой, затем наш папа начал парить его веничком,березовым. Счастья Георгия не было предела. Парились мы в три захода, отдыхали конечно же, в конце обязательно обливание,но водичка прохладная, для первого раза достаточно. В общем нам очень понравилось, и спал он у меня потом часика два. Все таки банька ест банька, расслабляет. В заключении, хочу добавить,что никакого вреда от баньки нет. Моему сынульке уже 1 годик, и мы практически каждые выходные ездим в баню, Сейчас он уже париться вдвоем с папой, мужчины. Мы не болеем простудами, он всегда бодр и весел. Дорогие мамочки и будущие мамочки, всем советую по возможности ходить в баню и закаливать свое любимое дитя. Крепкое здоровье вам обеспечено.
Естественное материнствоНам 4 месяца
Вот сегодня нам исполнилось 4 месяца. Все чаще с грустью вспоминаю, каким маленьким был мой малыш, как он во мне нуждался, как кушал каждый час, отойти от него не могла совсем. Зато теперь с гордостью осознаю сколько всего он достиг за такой короткий период. Мы уже берем всё в ручки, часто тянем в рот. Очень любим своими маленькими гладенькими ручками трогать лицо мамы, изучать. Переворачиваемся пока редко и с трудом, хотя многие детки в нашем возрасте уже делают это легко. Мне кажется, что тут всему виной наш вес. В три месяца было 7 200 кг. У педиатра мы еще пока не были, но на днях узнаем как сильно мы выросли за месяц.

Очень часто я нахожу для себя причину для беспокойства. Я стараюсь хотя бы два дня держатся и не паниковать. Вот недавно так активно грыз ручку, что на кулачке синяк появился. Я потрогала, ребенок не реагировал болезненно на мое касание, значит, просто синяк, ничего серьезного. Заставила себя потерпеть пару дней и не нервничать. Сейчас уже и следа нет.

Но вот теперь у нас новая проблема. Со вчерашнего дня мы кашляем. Я так боюсь запустить простуду, а еще на прививку мы должны явится абсолютно здоровыми. Но ничего ребенку кроме маминого молочка давать не хочется. Послезавтра в нашей поликлинике день грудничка, надо срочно вылечиться до этого времени, но как это сделать я не знаю. Будем надеяться, что все наладится.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика