Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

"Водная принцесса" - идея для летнего Дня Рождения (Ч 1.)

Автор
Опубликовано: 3713 дней назад (17 февраля 2014)
Редактировалось: 6 раз — последний 16 апреля 2024
Настроение: ностальгическое
Играет: сердце
0
Голосов: 0
Дни рождения наших девочек - это мега-праздники для нашей семьи. Мы считаем, что дни, подарившие нам два настоящих Чуда, - необходимо отмечать ярко, весело и незабываемо. Надеюсь, что когда наши девочки подрастут, они будут всегда помнить, что их Дни рождения для нас были радостью и счастьем. Ведь, действительно, они наполнили наш дом светом, научили нас по-новому смотреть на мир и любить жизнь.Обе девочки у нас - летние. Поэтому и праздники мы придумываем, исходя из этого времени года. Загодя ищем идеи, украшения, конкурсы, наряды, чтоб каждый праздник был уникальным и запоминающимся. Потом о нем долго вспоминают и сами именинницы и их маленькие гости. Я постараюсь поделиться всеми идеями, которые уже накопились и начну с Дня рождения "Водная принцесса".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Моя дочка - огромный любитель воды. Поэтому, конечно, идея праздника была подсказана самим ребенком. Единственное, что настораживало - не подкачает ли погода. Но с этим все вышло на славу, не даром я еще за месяц начала мониторить основные погодные сайты и уговаривать капризную природу не портить нам праздник.
1. Оформление праздника.
Первое, с чего мы всегда начинаем - это подготовка оформления. Все дизайнерские задумки мы творим совместно с детьми, поэтому для них праздник всегда начинается гораздо раньше официальной даты. В этот раз мы начали с оформления грота в нашем "Водном царстве". Для этого мы купили однотонную скатерть синего цвета и украсили ее рыбками и водорослями из зеленной оберточной бумаги. Это без труда не вытащить рыбку из пруда, а вот с нашими - справится даже ребенок. Мы купили простые белые бумажные тарелки - вырезали из них треугольнички и приклеивали их к тарелочке в виде хвостиков. Таким же образом мы сделали и плавнечки. Ну, а потом все дело - фантазии. Берем краски и превращаем простые бумажные тарелки в шедевры.
Кроме того, мы нарисовали огромного осьминога, а для украшения стола приготовили шпажки с осьминогами, салфетки положили в маленькие якоря, вырезанные из бумаги. А рядом с уголком, где кушали дети, повесили "настоящую" рыбацкую сеть. Несколько вечеров, проведенных с ножницами, клеем и бумагой в руках - и атмосфера настоящего подводного царства для принцессы - создана.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кроме того, праздничный стол можно украсить ракушками, морскими звездочками. Всем тем, что впишется в водную тематику. Также для оформления и конкурсов мне нужны были дождевики (чтоб от водных забав не пострадали наряды маленьких гостей), и кое-какие приготовления для конкурсов. Вот об этом - дальше.
Конкурсы Поскольку большая часть праздников у нас проходит эконом-класса - без привлечения артистов со стороны, - то их роль чаще всего исполняют родители и друзья родителей. Кстати, для них это тоже в радость и диковинку. Как-то старуху Шапокляк на одном детском празднике играл настоящий майор, но, тссс, я вам об этом ничего не говорила.
На любой праздник детям однозначно нужен ведущий, взрослый, который будет главным заводилой всех игр. Я решила, какой Водный праздник обойдется без Нептуна? Конечно же и мы пригласили покровителя морей и океанов - дедушку Нептуна. Из куска голубой ткани, нашедшейся в закромах Родины, я сшила длинное платье, борода и парик Деда Мороза - и вуаля - костюм готов!!!! Все конкурсы с участием Нептуна - прошли для деток на одном дыхании, ведь он пообещал всем участникам подарить часть своих несметных морских богатств. В конце праздника всем деткам подарили воздушные гелиевые шары, девочкам - браслеты из ракушек, а мальчикам - мячики-попрыгунчики.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Конкурсов у меня было заготовлено много. Расскажу о тех, которые больше всего понравились детям.
Собрать капельки.
Необходимо заранее подготовьте штук тридцать «капелек» из смятой бумаги, завернутой в пищевую фольгу. В руках Нептуна - ведерко. С большого расстояния детям необходимо попасть «капелькой» в ведро.
Подводное плавание
Дети делятся на команды. По периметру расставляются две линии стаканчиков с водой (или бутылки, наполненные водой). Первые участники одевают ласты, маску и другие плавательные принадлежности - и на скорость проходят линию препятствий. Побеждает команда, чьи участники быстрее справятся с заданием. Если бы дети были постарше, то можно предложить передвигаться со стаканом воды в руках. Победит команда не только самая быстрая, но и сохранившая как можно больше воды в стакане.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
)
Конкурс «Прощай проблемы и заботы»
Для этого конкурса я купила пакет водных бомбочек (маленькие тонкие шарики, которые наполняются водой через специальную насадку). Внимание! Воды нужно налить очень много, чтоб шарики хорошо лопались. На асфальте во дворе мы мелками нарисовали все, от чего хотели бы избавиться - микробов, вызывающих болезни, плохое поведение, капризы. И предложили детям смыть это все в честных водных баталиях, пообещав предварительно, не стрелять друг в друга!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3086 просмотров

Читайте также:

  • Дисбактериоз 2 х летнего ребенка
    Дисбактериоз 2 х летнего ребенка

    Здравствуйте!Скажите нужно ли соблюдать диету при дисбактериозе у двух летнего ребенка?

  • Идея подарка любимому
    Идея подарка любимому

    Девочки, чего-то вспомнилось, решила поделиться идеей необычного подарка на день рождения любимого. В инете подсмотрела идею оформления фотоальбома с нежной подписью к каждой фотографии. Эта идея м...

  • Мама, папа, рома, я - вместе мы спортивная семья!
    Мама, папа, рома, я - вместе мы спортивная семья!

    Меня в детстве никто не приучал делать по утрам зарядку, вся моя физическая активность сводилась к 2 урокам физкультуры в неделю, даже на велосипеде не умею кататься. В общем, со спортом не дружна,...

  • Детский день рождения. Идеи…
    Детский день рождения. Идеи…

    Прошло то простое время, когда для празднования детского дня рождения достаточно было веселого аниматора или похода с друзьями в зоопарк или игровую..Дети растут и им становиться не интересно то, з...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика