Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

А мы только планируем...

Автор блога: Ирина
Планирую по-календарю
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как из желанного сделать реальность мне подскажет календарь планирования беременности. Это такой специальный документ, с помощью которого я рассчитаю самые благоприятные дни для зачатия. Что мне понадобится:
1) иметь данные на протяжении года об регулярности и продолжительности менструального цикла, записи о первых и последних днях.
2) определить регулярность цикла.
3) определить овуляцию, так как лучше всего беременеть за 2 дня до :)
Итак, если цикл регулярный, то овуляция должна происходить на неделе цикла. Высчитываем цикл так: записываем первый день месячных, далее – первый день вторых. Считаем количество дней между месячными. На следующий месяц аналогичная процедура. .. Если получается одинаковое количество дней значит цикл регулярный в противном случае цикл нерегулярный. Ничего сложного))
Ирина 0 2486 Нет комментариев
А, может, двойняшки?
Уже больше чем полгода меня не покидает удивительная мысль. Хочу родить двойняшек, или близнецов…тоже не плохо было бы. Да, не удивлюсь если скажете, что я сумасшедшая, но так хочу… Вы не подумайте, я не капризная девчонка, которая захотела конфетку, и во что бы то ни стало требует своего. Просто как прекрасно родится со своим близким другом, с человеком, с которым будешь вместе расти, делится секретами, помогать друг другу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я сказала о своем безумном желании мужу, на что он ответил скептичной ухмылкой, мол, ни у него, ни у меня в роду не было близнецов, а значит моя мечта, в нашем случае так и останется сказкой. Но, все-таки в этом нужно разобраться. Какая же разница между близняшками и двойняшками? Я согласна с тем, что близнецов спланировать невозможно, так как они зеркально похожи друг на друга и рождаются впоследствии деления оплодотворенной яйцеклетки. А двойняшки-то из разных яйцеклеток. Могут быть как однополыми, так и разнополыми, причем не совсем похожими. Суть в зачатии двойнят в том, чтобы во время одного цикла созрели две яйцеклетки.
В интернете прочла, что в моем непростом деле поможет гормональная терапия, но это не совсем приемлемо для здоровья, и врачи не рекомендую рисковать.
Есть и другие методы, которые стимулирую роботу яичников в нужном направлении. Положительно влияют на необходимый цикл отвар витекса и масло энотеры. Также рекомендуется употреблять витамины (особенно группы B). Внимание уделить фолиевой кислоте, ее рекомендуют употреблять и во время беременности.
Еще один вариант – искусственное оплодотворение))). У меня он отпал сразу, но если есть желающие, то это вполне реально, ведь врач тогда выращивает яйцеклетки, делает «про запас», и вводит их в матку, в силу того, что не все эмбрионы приживаются.
Я искренне надеюсь, что как-то повлиять на этот процесс возможно, простимулировав свой организм. Но только в разумных мерах, ведь в любом случае природа устроит все по-своему. Главное, чтоб дети рождались здоровыми, развивали свое государство и уважали родных матерей!
Ирина 0 2573 Нет комментариев
Как подготовить будущего папу
Как я писала ранее, сегодня мы с любимым должны были пройти всевозможные обследования и начать подготовку наших тел для зачатия. НО! Оказалось все не так уже и просто! Наш будущий папочка уже при подходе к больнице начал сдавать заднюю smile

Именно потому сегодня хочу рассказать о программе-минимум, которую придется пройти мужчине, ведь успешное зачатие тоже зависит от папочек.
Во-первых, пунктом №1. является поход к урологу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да, наши любимые защитники боятся этого врача сильнее, чем дети стоматолога, но тем не менее, придется перетерпеть, всего один осмотр и несколько анализов - и вы будете уверенны в здоровье будущего малыша.
Так вот, сделав анализ на половые инфекции и пройдя первый осмотр, Мы, громко вздохнув, прочли список будущих предстоящих нам шагов, а именно:
№2 спермограмма;
№3 терапевт (всевозможные анализы крови - га гормоны, на ВИЧ, гепатиты C и B, определение резус-фактора и группы крови, биохимический и общий анализы крови, а также общий анализ мочи).
Нам и вправду предстоит потрудится, но некоторые шаги уже сделаны:
- любимый отказался от курения!! Представляете? мучается бедняжка, ужасно, но уже 2 недели ни-ни)))))
Первый шаг сделан. Остальное остается за нами)
Ирина +1 2388 Нет комментариев
Готова ли я?
Если у меня кто-либо спросит, готова ли я к тому, чтобы создать полноценную семью, услышит однозначное "ДА"! Всего год назад ответ мой был бы не таков. А год-то имеет огромное значение, особенно в жизни молодой женщины.
...помню, как в детстве играла в куклы, как называла их самими лучшими именами, как своих самых дорогих родных детей. Шила платьюшка и штанишки, завязывала косички и наказывала за непослушания. Еще тогда на уровне интуиции я понимала как важно правильно воспитывать детей, и как их нужно любить) С возрастом все меняется: отношение к себе, к детям, к жизненным ценностям.. Еще в 2013 году я была уверенна в том, что сначала должна быть карьера, потом дом, (и, желательно, как в американских фильмах, собака), свадьба, а потом ребенок. Только вот эта жизнь. Работаю я секретарем (не сногсшибательная карьера smile , живу на съемной квартире, и хозяйка квартиры не разрешает даже кошку завести, не говоря о собаке. Только у меня появилось главное - любимый мужчина, готовый разделить со мной эти трудности. С этим человеком я почувствовала, что ХОЧУ детей, ХОЧУ его частичку. Мы понемногу твердо станем на ноги, я в этом более чем уверенна, а малыш нам в этом только поможет.
В планировании беременности есть несколько этапов. И первый, посвященный моральной подготовки, в моем случае находится на своем пике. На следующей неделе я запланировала наш совместный поход к врачу. Ведь вопрос о том, готово ли мое тело к беременности остается пока открытым.
Я готова сделать шаг на встречу своему будущему. А вы? В дальнейшем обязательно расскажу о советах врача! Не прощаюсь)))
Ирина 0 2333 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика