Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+433 RSS-лента RSS-лента

Я мама и я счастлива!

Автор блога: Anka
Рисуем руками, рисуем ногами...
Когда Эммушке исполнился годик, мы уже перестали наливать краски в пакет - что уже таким ребячеством заниматься, когда Эмма уже совсем взрослая :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот мы рисуем...
Anka +4 3445 36 комментариев
Эволюция танца
Решила записывать, какие же новые движения мы изучили :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Танцует наша Эммушка давно. Сначала это были просто присидания под музыку
Anka 0 2583 15 комментариев
Halloween посетил и наш дом :) А ваш?
В этом году мы наконец-то праздновали Halloween снова ! )) Когда-то, еще будучи студентами, мы не пропускали ни один праздник smile В институте была замечательная традиция - арендовали кафешку, придумывали программу.Мы всегда наряжались с друзьями и шли веселой компанией гулять до утра. smile
Anka +1 2451 13 комментариев
"Нехватка мамы в организме"
Наша Эммушка спит в своей кроватке с рождения. Вот ей уже годик. Она засыпает у моей груди, мирно чавкая свою ненаглядную сисю, а потом я перекладываю ее в кровать. Просыпаясь, она встает и тянет меня за волосы, или начинает болтать. Иногда плакать, если долго не реагирую.
"Нехватка мамы в организме"

Но вот бываю дни, вернее, ночи, как вот вчерашняя. Проснулась в 4 утра. Покормила, как обычно, грудью. А уложить обратно в кровать не могу. Обнимает меня за шею, плачет , только отдаляю от себя.
Anka +1 2555 12 комментариев
Ребенок не хочет одевать шапку? - А нам удалось с ней подружиться!
Думаю, я не единственная, кто с ужасом ждал холодов, понимая, что придется опять одевать сто одежек. Даже взрослые не особенно любят ходить, как капуста. А что уже говорить о детях... да и сам процесс одевания прошлой зимой доставлял нам кучу хлопот, а ведь Эмма тогда не умела от меня удирать :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А шапка - это же кошмар, какой недруг детей.
Anka +1 2913 7 комментариев
Оказывается, книги не только грызть можно :))))
Раньше Эммушка буквально грызла гранит науки )) Все книжки у нас с погрызенными уголками. Да вообще, все, что бумажное, надо было надежно прятать, иначе оно рвалось на мелкие кусочки или сразу же сьедалось... А сколько раз я доставала комочки бумаги изо рта...

Но вот уже несколько дней Эмма берет книжку, несет ее мне, берет меня за руку, ведет на коврик (я так учила, чтобы она игралась сидя на коврике, коробку с кубиками она тоже туда несет) и говорит "итать"))) Это читать, значит
Anka +1 2650 13 комментариев
Из крушителя в строители :)
Ура! Свершилось! Наконец-то мы не просто крушим кубики и разбираем пирамидки. Эммушка научилась собирать пирамидку! Сколько радости, когда она одевает колечки smile а я ее хвалю при этом smile Непонятно, кто светится больше, я или дочка :)
Папа наш тоже в восторге )))))
Anka +1 2328 1 комментарий
Почва для размышлений - наши разговоры
Вот сижу и думаю. Эммушка наша "заговорила" давно, болтает дома без умолку. Но на своем языке. Ходит за мной, что-то рассказывает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Естественно, я поддерживаю всегда разговор, задаю вопросы, тоже все комментирую.
Anka +1 2540 1 комментарий
Вижу цель, не вижу препятствий
У нас в комнате стоит небольшой шкаф-тумба, на нем еще телевизор стоит. Ближе к стене лежит мышка от телика (телевизор у нас компьютером работает, как телевизором мы им не пользуемся, поэтому пульт, уже и не знаю где. Рабочая у нас мышь). Конечно, для Эмчонки мышка - всегда желанный лакомый кусочек.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Так как она ее все время грызет, то пытаемся класть мышку как можно ближе к стене.
Anka +1 3413 31 комментарий
Смешные умения - сморкаемся :)
Эммушка давно уже освоила эту науку - сморкаться. Cначала это был ежик. Потом уже "по-взрослому", без всяких ежиков. Просто надо было поднести к носику платок и самой имитировать звуки :)

Вот что забавно smile Насморка уже нету у нее, а у меня еще немножко бывает. Только что , ну извините за подробность, высморкалась. А Эмчонка подошла, нагнулась и тоже носик подставляет - высморкали и ее ))))
Anka +1 2773 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика