Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ребенок не хочет одевать шапку? - А нам удалось с ней подружиться!

Автор
Опубликовано: 3472 дня назад (25 октября 2014)
+1
Голосов: 1
Думаю, я не единственная, кто с ужасом ждал холодов, понимая, что придется опять одевать сто одежек. Даже взрослые не особенно любят ходить, как капуста. А что уже говорить о детях... да и сам процесс одевания прошлой зимой доставлял нам кучу хлопот, а ведь Эмма тогда не умела от меня удирать :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А шапка - это же кошмар, какой недруг детей. Я пока сшила дочке шапку, намучилась страшно. Чтобы устроить примерку гонялась за ней по всей квартире... Стоило одеть, как шапка через секунду оказывалась на полу...

А ведь впереди зима. Ходить без шапки не получится. И завязки не спасали - дочка так старалась сорвать шапку, что на шее оставались целые борозды от ненавистных завязок.

Что же мы сделали? Придумали игру - давайте перемеряем все шапки, какие есть в доме, перед зеркалом smile Одевали шапки и на маму, и на папу, и на куклы, и на мишки ))) Дочка так вошла в азарт, что сама натаскивала на голову шапки )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Результат - теперь от одного вида шапки она начинает улыбаться))) И что самое важное, на улице мы теперь и не думаем стаскивать шапку с головы )))

Желаем и вам подружиться со своей шапкой! :)
2919 просмотров

Читайте также:

  • Одеваемся легко - двигаемся много
    Одеваемся легко - двигаемся много

    Помните наших бабушек, которые укутывали детей с ног до головы, когда те выбегали на улицу. Так вот я заметила, что при посещении улицы не стоит ребенка тепло одевать. Ведь он бегает на улице, игра...

  • Мысли в слух
    Мысли в слух

    Если бы я была ... какой-нибудь важной политической персоной ))) я бы распорядилась по всем детским площадкам развесить банеры, содержащие кричащие огромные красные буквы МАМЫ! ОПОМНИТЕСЬ! Вот ...

  • Когда надо отучать ребенка от памперса
    Когда надо отучать ребенка от памперса

    Подскажите, кто, во сколько отучал ребенка от памперса? Моей племяннице уже 2,5 года, днем она гуляет без памперса, но вечером сестра обязательно одевает памперс и улаживает её спать. Сколько не го...

  • Бандаж
    Бандаж

    Девчонки, очень нуждаюсь в ваших советах! Мне доктор сказал носить бандаж, так как у малыша низко находится головка. Я приобрела это изобретение человечества. Но никак не пойму как правильно его но...

Комментарии (7)
Екатеришка # 25 октября 2014 в 17:43 0
А мы шапочки любим, их даже не пытаемся снять, хотя раньше были попытки. зато варежки снимает, и одевать не хочет совсем. а ручки очень мерзнут. по себе знаю, ощущение не из приятных. будем вашим методом сегодня-завтра пробовать подружиться с ними. но варежки только одни, надо в квартире поискать, может, где-то есть старые.
Anka # 25 октября 2014 в 21:38 0
О, так у нас и на варежки рецепт был ))) Надо было взять варежку, "похукать" в нее, она выходила тепленькая-тепленькая. потом был ритуал - надо было одеть и приложить к щеке "уууу... тепло и приятно.... мррррр" как-то так ))) Хукали в мою рукавицу и Эмкину варежку. Я это проделывала перед ней с ужасно счастливым лицом, а она пыталась повторять. Теперь если снимет на улице, бегом хукаем )) подставляет руки, чтобы я одела потом , и гладит себя по голове в варежках, а я говорю "Эмма хорошая" Попробуйте, может и вам так поможет.
Anka # 25 октября 2014 в 21:39 0
я одно усвоила - если ребенок чего-то не хочет, заставлять - только усугубить ситуацию. Надо срочно значит менять подход к делу. Да и дети хорошо "обезьянничают", так что если делать самим, не навязывая ей это, часто удается что-то сделать по-моему )))
Екатеришка # 25 октября 2014 в 21:53 0
Сегодня одевали игрушкам, собака плюшевая так и спит в рукавичках. я даже покупала те, которые Варе понравились, хотя они по цвету вообще "не в тему". собачке с удовольствием одевала, а вот себе не далась. ничего, будем привыкать.
Anka # 26 октября 2014 в 22:29 0
Катюша, желаю вам удачи!!!! все получится, было бы желание и терпение у мамы ))) это я уже по себе усвоила.
Екатеришка # 27 октября 2014 в 20:50 0
Да желание есть, терпения хватит. что уж сделаешь, если дочка с характером, есть в кого smile у знакомой вообще перчатки одевает, моя их за километр обходит, не то, чтобы одевать. нам хотя бы варежки укротить.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 декабря 2014 в 02:59 0
Перемеряем и заодно сфотографируемся)Здорово у вас получается преодолевать трудности! Креативно и красиво...Так держать!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика