Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мысли в слух

Автор
Опубликовано: 3269 дней назад (14 мая 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 10 апреля 2024
+3
Голосов: 3
Мысли в слух

Если бы я была ... какой-нибудь важной политической персоной ))) я бы распорядилась по всем детским площадкам развесить банеры, содержащие кричащие огромные красные буквы МАМЫ! ОПОМНИТЕСЬ!

Вот откуда у людей это берется?! Стоит мама себе в тенечке, в легкой маечке и джинсиках... А дитьо бедное в песочнице еле поворачивается, потому что на нем кофта с таким начесом теплым, каких мы и лютой зимой одеть так и не успели... (ну не такие уж и лютые у нас зимы...)

Почему все так бояться заморозить? А ведь куда страшней перегреть!!!! И я не утрирую... Вот сегодня моя Эмка игралась с мальчиком. Эмка в футболочке, штанишках и кепке. Мальчик - в теплом спортивном костюме, при чем с хорошим подкладом... Зато бедный без кепки (видно, мама сняла теплую шапку... А то что солнце печет в голову... ) И эта мама еще говорит мне - "ой, какой у вас активный ребенок, а мой вообще не хочет бегать". Да одели бы так меня, я бы из под лавочки не выползла, какой там бегать...

Мы пришли домой, под кепкой волосики мокрые. Щечки раскраснелись, вся тепленькая. Она же гасает, и на пять минут не присаживаясь... Вроде бы и в книжках умных пишут - ребенку до года одевать на один слой больше , чем на себя, после года - на один слой меньше. Так почему же мама, которая сидит в тенечке, изнывая от внезапно налетевшей жары, одела на бедного ребенка весь гардероб лишь потому, что до официального прихода лета только две недели...

Ужас, как только сложно смотреть на таких детей и молчать... Порой хочется просто такую маму в угол поставить. А ведь говорить бесполезно...
2993 просмотра

Читайте также:

  • Заложенность ушей
    Заложенность ушей

    Дочка в 2,5 года заболела ОРЗ. Вроде бы протекала болезнь без осложнений (по стандартному сценарию). В первые дни болезни, когда ещё была температура, она пожаловалась на ушки, но боль не смогла оп...

  • Почему все беременные женщины боятся умереть в родах: мои мистические мысли
    Почему все беременные женщины боятся умереть в родах: мои мистические мысли

    Обе беременности я очень боялась умереть в родах. Причем, во время второй беременности мозг говорил: «Ну, чего ты, в первый же раз все было хорошо», а что-то внутри ему отвечало: «А вдруг в первый ...

  • Какой музыкальный инструмент выбрать?
    Какой музыкальный инструмент выбрать?

    Друзья, посоветуйте, пожалуйста, на каком музыкальном инструменте больше любят играть девочки? А то мы совсем не знаем, на что отправить учиться доченьку. Хотелось бы с сентября пойти в музыкальную...

  • Фефекты фикции
    Фефекты фикции

    Наша Мышка оказалась очень разговорчивой: с тех пор как она научилась издавать какие-то звуки кроме плача, рот у нее не закрывался ни на минуту. В общем мы ожидали чего-то подобного, у нас в роду м...

Комментарии (18)
m_lerik # 14 мая 2015 в 15:42 0
После года на один слой меньше - ага, особенно когда ребенок восседает без движения на коляске или велике) а какое-то время он по-любому восседает. до площадки-то еще и добраться надо!
А потом ребенок, в 1.2 месяца, скажем, как начнет бегать, как начнет, что аж вспотеет)))
Ну и еще такая особенность, что дети сидят попой в песке, а дома - сидят или лежат на полу. А пол холодный бывает. У меня вот частный дом, первый этаж - брр.
Так что по сути, часто бывает что нужно таки одеть посерьезнее, чем себя...
вот была куча выходных на майские - мы часто ездили на великах - я на своем, Яся на детском сидении сзади папы.
Так мы ей вечером в +15 примерно надевали куртку и колготы под штаны, и она замерзала - ведь она не шевелится, а ее ветром обдувает.
Как-то по пути домой стала жаловаться - мама, мне очень холодно, руки замерзли! Я посмотрела - пальцы аж красные!
Говорю - ну не додумались тебе в мае в + 15 перчатки взять, уж прости.
А она мне: ну что вы за родители такие, что даже перчатки взять не догадались) laugh
Так на следующий день я, кроме шуток, взяла с собой)) но не пригодились, было существенно теплее.
А вообще я ее стараюсь не кутать. Часто на площадке она одета легче всех, существенно. И себя тоже)) утром все едут на работу с длинными рукавами, а я в блузочке с короткими)
В общем - чего я пыталась сказать, что нельзя это правило слоев применять в лоб, без анализа ситуации glasses
Anka # 14 мая 2015 в 16:26 +1
не знаю... Мы уже давно коляску спрятали, за ненужностью. Ходим пешком с когда. Раньше, если за покупками, то брали коляску. Сейчас на велике ездим.

Я понимаю, когда надо одеть немного, но меру тоже знать надо...

А по поводу на песке попой, то мне повезло, Эмка такая вертлявая, что усидеть у нее не получится ))
Voloshka # 14 мая 2015 в 16:49 0
Аня, насчет вертлявости Эмы ты погоди. Мой вот тока на 4-м году жизни кайф поймал от песочницы: научился паски делать и замки лепить, и теперь с упоением вошкается в этом песке по пару часов! ))) И я его одеваю в штаны и под них - колготы, т.к. он у меня все время просит: "Можно мне на коленки стать?". И я разрешаю, т.к. помню себя -наприсядки вечно ноги отсиживала , пренеприятное ощущение!!!

Но вот в остальном у нас все наоборот: мама сидит на солнышке и греется, на ней свитер и куртка и зимние сапоги, а сын в футболке, бандане и тока низ утеплет, и то, если колготы - то никаких дополнительных носков ,естественно. )))

Однако по поводу коммента Леры скажу, что согласна и с ней. Так как иногда мой подмерзает. Потому что хорошо побегал, взмокрел, а дальше - или за трубы на качеле -каруселях держится, или в песке роется... И вот тогда ему надо надеть кофту и шапочку, чтобы он просох и согрелся. Иначе руки - ледышки и нос с ними заодно! )))

Вот я просто не могу понять тех мам, и с трашно завидую им, которые могут выйти с ребенком в чем-то одном, и такими и зайти, ничего не переодев/пододев/сняв с ребенка. У меня всегда доп.кофта напоготове, и футболка с коротким/длинным рукавом. Летом могу прям на улице его переодеть, если надо утеплить/раздеть.

А весной-осенью у меня ПРОЦЕСС, достойный ГОЛЛИВЫДА: я снимаю один рукав куртки, оставляя ее на втором рукаве и на спине придерживаю. Аккуратно и быстро надеваю ему на ручку рукав доп. кофты, надеваю на нее рукав куртки. Протягиваю по спинке кофту и придерживаю ее. Снимаю второй рукав куртки, быстро и аккуратно надеваю на вторую руку рукав доп.кофты, надеваю на нее куртку - и затем быстро и технично застегиваю кофту и куртку. Все! Тадам! ))) МЫ в тепле, и домой не заходили, т.к. зайти домой в процессе прогулки - это для нас невероятно трудно. Я с ним не могу... Уж если вышла - то до упора.

А он у меня потеет страх как. Никогда не угадаешь, как его одеть надо... Вот и хожу до сих пор с вещь-мешком ))
m_lerik # 14 мая 2015 в 17:04 0
Велик, коляска - не все ли равно.
мы коляску три раз мыли, смазывали, разбирали и прятали на чердак)) а потом три раза доставали.
вот когда чей-то день рождения, и только всякие бутылки-соки-воды килограмм под 10 весят, очень удобно было на грузовой Марите ездить)
а до рынка мы бы в полтора года полдня шли)
Voloshka # 14 мая 2015 в 17:34 0
Моя сестра великом пользовалась точно до 2,5 года сына, когда надо было поехать на рынок, в магаз или на выгул. У них инфраструктура как у вас приблизительно - частный сектор, пилять до цивилизации даже с великом минут 20, а пехом - час , да еще и с "препятствиями " в виде уставшего-ноющего сына... )))
Anka # 14 мая 2015 в 18:05 +1
О, Марита forever ! )))
Велик имеется в виду мой взрослый, а Эмма в нем в велокресле.

К пункту назначения приехали, а потом кофту сняли и вперед ))
Anka # 14 мая 2015 в 18:07 +1
А разве бывают мамы, у которых один комплект на выход ? ))) у нас тоже полная сумка кофт, кофточек и футболок ))))

Но когда холодно, мы не переодеваемся на улице. )))
Voloshka # 14 мая 2015 в 18:53 +1
Бывают, Ань, бывают! Бывают даже такие, что без водички и без салыфеток влажных и сухихи обходятся. Вот вышли с малым на прогулку, слрвно к себе на балкон, налегке... )))
Anka # 14 мая 2015 в 21:30 +1
ого ))) это не о нас. У нас в дорогу хорошо, что не чемодан )))) и еда, и питье, и игрушек разных... А еще одежки, носки, шапки и кепки... ))))) А салфетки - так вообще самый ходовой товар )))
Voloshka # 15 мая 2015 в 00:10 0
Та же самая петрушка. Еще и вода у нас всегда с собой 0,5л кияченой, и она иногда используется для мытья рук и промывания засыпанных песком глаз и рта ... )
Anka # 15 мая 2015 в 05:05 +1
Ого )))) нам пока для этих целей хватает салфеток) ))) да и рта засыпанного уже слава Богу почти не бывает )))) а руки- это дела житейское ))))) их просто вытряхивать можно. Это разве решаем что сьесть, тогда уже в ход салфетки. Ну или после дождя, когда песок серьезно мокрый
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 11:13 +1
Я вот тоже все никак не могу определиться, как малышу свою одевать. Учитывая, что у меня слои одежды и зимои, и летом одинаковыи. Меняется только подслои. Ну, вроде только пару раз пришли домои мокрыми. И то, это были прогулки в боди. Что может быть легче боди...Не топик же до пупа одевать?.. И еще, Ань, а как ты думаешь, нужна ли кепка-шляпка для прогулок в коляске? Шапка-кепка только функцию защиты от солнца выполняет? С незатянувшимся родничком никак не связано?
m_lerik # 15 мая 2015 в 11:34 +2
Я не Ань, но влезу с ответом - нужна шапкокепка) ведь прогулка - она ради свежего воздуха, а прятать ребенка под капюшон коляски - такого эффекта не будет. Лучше уже открыть, пусть витамин Д ловит) а на голову - головной убор. Ну и солнце иногда светит спереди.
Что может быть легче боди? мы в возрасте до года летом без зазрения ездили в коляске в одном подгузнике joke
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 12:16 +1
shock Не видела ни разу малыша в одном подгузе... Но теперь знаю, что такое возможно)Спасибо, Лер)А по поводу капюшона не подумала... И правда)Лер! видела фоту Яси в шапочке вязанои. В такои вот красоте головка не потеет?
m_lerik # 16 мая 2015 в 10:40 +2
))) ну точно - различие менталитетов) у нас и новорожденные летом дрыхнут в коляске в подгузе и все - если жарко, чего бы не раздеть детеныша) Вязаные шапочки у нас, как правило, на погоду, когда и солнце, и ветер. Летом в самую жару редко надеваем. В речке, кстати, в вязаной плавали - она лучше на голове держится) А вообще мне кажется в любой панамке потеет))) стараюсь по возможности без них - гулять где-то в полутени.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 мая 2015 в 13:57 +1
Я вот счас в 9 начала выходить. До 11 как раз полутень получается) Спасибо ,Лер! Тогда , наверное. и нет смысла обзаводиться....Если только для красоты)
m_lerik # 15 мая 2015 в 11:44 +2
А, вон чего.. у нас велокресло к папиному велику присобачено - я почему-то ему больше доверяю))
У нас были ситуации, вроде чьего-то ДРа на природе, что коляска выручала - уже в околодвухлетнем возрасте в ней происходил дневной сон. Не на землю же на подстилочку укладывать. Да и два варианта засыпания - zst в коляске или с грудью - не оставляли выбора
Anka # 16 мая 2015 в 10:34 +1
А у нас были такие милые не то платьица, не то разлетайки. Очень легкие! ХорошенькиЕ. как платье, то с обеих боков не сшиты, а просто завязки внизу. Очень классная одежка для лета.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика