Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Мои дети и внуки

Автор блога: Алина
Дети "совы" и "жаворонки". Когда делать уроки?
Вот и начался учебный год, а вместе с ним к мамам вернулся вопрос о том, когда ребёнка усадить за уроки: вечером после школы или утром, как говорится, на свежую голову? Конечно, у ребят, которые учатся с первой смены, выбора не остаётся, им приходится приспосабливаться и распределять время так, чтобы всё успеть.
А детки, которые учатся со второй смены? Например, я всегда делала уроки вечером, чтобы у меня было много свободного времени до школы. Бабушка ругалась, мол, утром, отдохнув, легче выполнять домашнее задание. Но я – «сова» и очень долго не ложилась спать, вот и сидела за книжками.
Мой старший сын – «жаворонок». Он вставал всегда с петухами, быстро делал уроки, а потом ещё и погулять успевал.
Внук – настоящая «сова». Спит, как царь, до 10—11 часов дня. Но его никто не будит, так как ложится он поздно и уроки делает до 10—11 часов. Ему так удобно. А учится он хорошо, без троек.
А вы, дорогие мамочки школьников, подстраиваетесь под психотип своего ребёнка или пытаетесь держать его в рамках, принятых обществом?
Алина 0 2630 2 комментария
В каком возрасте отдавать ребёнка в школу

Идём в школу

Скоро начнётся учебный год и многих родителей, деткам которых исполнится семь лет только осенью, мучает единственный вопрос: а не рано ли они отдают ребёнка в школу? И надо ли торопиться?
Меня тоже в своё время этот вопрос волновал. Так получилось, что мои все дети – зимние. Сын и дочка родились 6 декабря, а старший сын – 3 февраля. Старший сын пошёл в школу почти в 8 лет, так как тогда принимали только тех, кому исполнилось уже семь в сентябре.
А с дочкой было сложнее. Только стало входить в моду обучение с 6 лет, и в детском саду всех шестилеток выпустили. Но дочь… наотрез отказывалась идти в школу! Хотя она уже знала и буквы, и читать немного умела. Уговоры не помогали. «Не пойду!» – только одно и слышала. Я оказалась в замешательстве. С одной стороны – дочка с истерикой, а с другой стороны – её не хотели в садике держать ещё год.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика