Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Мои дети и внуки

Автор блога: Алина
Можно ли кормящим женщинам манку?
Казалось бы, вопрос проще некуда. Конечно, можно! Мы ведь кормим своих малюток манной кашей? Но буквально вчера моя невестка, которая ещё кормящая мама, узнала от знакомой, что манку нельзя кормящим мамам. Кстати она это и в интернете где-то вычитала, но не может найти ту страничку.
А вопрос очень своевременный. Наша малышка очень любит манную кашу, но не всегда её доедает. Вот мамочка и пристрастилась подъедать за дочуркой. А тут такая новость.
Деткам, конечно, нельзя часто давать манную кашу, особенно если у малыша избыточный вес. Но наша девочка – птичка. И мамочку педиатр всё время ругает за недобор веса у дочки. Так что делать с манной кашей? Кто расставит все точки на i?
Алина 0 5009 28 комментариев
Первая стрижка
Первая стрижка

Почему-то считается, что в год ребёнка надо обязательно подстригать наголо. Когда мои детки были маленькие, я как-то не заморачивалась по этому поводу. У старшего сынишки были кудряшки, и у меня рука не поднялась их состричь. Дочку я вообще не хотела лишать волосиков, хотя они у неё были жиденькие. Она подросла и волосы откуда-то появились. Сейчас у неё хорошие густые волосы. Младшего мы обрили. Кстати, он так и ходит теперь - практически под ноль.
Скоро моей внучке исполнится годик (через два месяца), и моя невестка уже сейчас меня озадачила вопросом: надо ли дочку подстригать. А я и не знаю, что ответить. Вот и спрашиваю у мамочек: кто что думает по этому поводу? Очень уж не хочется стричь! И вообще, с чем связан этот обычай? Как я заметила, на густоту волос это никак не влияет.
Алина 0 2953 12 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика