Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Мои дети и внуки

Автор блога: Алина
Рассказываете ли вы детям о своих детских поступках, за которые вам теперь стыдно?
Мы воспитываем своих детей, прививая им трудолюбие, честность, любовь к ближним. Положительные качества можно перечислять бесконечно. Ставим в пример себя, рассказывая ребёнку о том, какими мы были послушными девочками. А ведь у каждой из нас был случай, и, скорей всего, не единственный, за который сейчас стыдно. Не обязательно это должен быть какой-то ужасный поступок, но всё же…
Когда я училась в первом классе, мои родители, и даже бабушка, ещё работали. И мне приходилось быть дома одной до 6 часов. А чтобы я не ходила голодная, бабушка рано вставала, готовила борщ, плов, макароны или ещё что-нибудь, укутывала в одеяло, чтобы еда не остыла, и в таком виде это меня ждало.
А я ела отвратительно! Вернее, почти ничего не ела! И вместо того чтобы поесть хоть чуть-чуть, я заводила к себе домой подружек, которые жили по соседству, и они благополучно всё съедали! Конечно, угощать – это хорошо, но ведь они опустошали всю кастрюлю!
И ведь я не задумывалась о том, что родители придут домой голодные, а есть нечего. Потом, намного позже, я спрашивала маму, мол, почему она меня не ругала. И услышала в ответ: «Ты же была маленькая и ничего не понимала!»
Об этом я своим детям рассказывала, сокрушаясь, как я могла так поступать?! И затем беседовала с ними, чтобы дети понимали последствия таких поступков.
А вы рассказываете детям о своих детских поступках, за которые вам теперь стыдно? zst
Алина 0 2606 5 комментариев
Клин клином...
Правильно подмечено, что если ребёнок затих, то, значит, он творит что-то… scratch
Моему старшему сыну было годика два. И он, как и все детки, очень не любил мыть голову! При этой водной процедуре такой крик поднимался! cry Хотя шампунь я покупала по тем временам самый хороший – «без слёз», который продавался в красивом тюбике.
И вот однажды слышу – затих мой малыш. Вернее, не слышу его вовсе. Пошла посмотреть – чем он так занят? Глянула – и обомлела! Он нашёл тюбик с сапожным кремом и, думая, что это «вкусный» шампунь, открутил крышечку и весь крем выдавил себе на голову! И стоит – то ли «моет» голову, то ли чешет. А волосики все-все слиплись от этой ужасной ваксы!
Как я отмывала это безобразие – до сих пор вспоминаю с содроганием. Но странное дело, ребёнок во время всей экзекуции ни разу не пикнул! Видно, чувствуя себя провинившимся. Или понял, какая «бяка» у него на голове?
Зато после этого случая мытьё головы у сынишки уже не вызывало такого панического ужаса. Видно, и в самом деле, клин клином вышибают!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика