Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+308 RSS-лента RSS-лента

Мамашенский опыт, блинн!

Автор блога: Voloshka
Открытулько номер раз.
Всем приветики. ) Наконец то я добралась до мамы. И сфотала нашу первую открытульку, которую мы с сынухой смастерили. Бабушке на Денрик. Зимой еще. Нашла идею в инете - вариант для моей , цветной только с одной стороны , бумаги )))) Разобранные мамины бусы пригодились весьма и весьма - срединка у цвяточиков получилась весьма знатная ! ) Вазу рисовал полностью сам сынулик. Ну и кружочки через линейку малевал он. Остальное делала мама. Вот такой вот тандем. И вот такой вот букет. Сама себе ставлю 11, так здорово получилось, как по моему вкусу. )))
Открытулько номер раз.
Открытулько номер раз.
Спортивность....
Сегодня папа с сыном продемонстрировали мне акробатический трюк. Я была в шоке. Глубоом. . И понимаю, что у сына - талант. И понимаю, что развивать его дальше - чревато....

Смотрите сами.
Спортивность....
Золотко к золотцу! ))
Девочки!!!
Ффастаюсь!!!! )))
Совершенно случайно. Встряла в движение. И - выиграла!!
Девчонки пошли на обед. Я не захотела выходить.
Тут они звонят - Таня, здесь шарики раздают и огромная панда ходит, с которой можно бесплатно сфоткаться.
Я подорвалась за шариками - мой малый их обожает, и прийти в сад с пучком шаров - будет самое то: и раздарим, и ему будет кайф! )
Панда - аграмезная, вау-вау!
Фотаться предпочтительнее было, держа в руках надпись-хэштэг "#хочуприкрасу".
Я , канешн, сфоталась.
А фото надо было выложить в ВК или ФБ, с интересным комментарием. И типо по комментариям представители организатора - Ломбард "Капитал", будут выбирать победителя.
Панда тусил там 2 часа, если не ошибаюсь.
Народу перефоталось с ним - уйма.
А фоток с хэштэгом выложили всего-то 8 или 9 человек.

Я выложила свое фото с подписью - "Золотко до золотка" - ось чому САМЕ Я маю виграти цю золоту прикрасу!!! ))))))

Золотко к золотцу! ))


И спустя несколько дней мне..... в ВК.... написал...неизвестный мальчик.... .. ЧТО...... Я ВЫИГРАЛА ЗОЛОТОЕ УКРАШЕНИЕ - КЛЮЧИК!!!!! dance dance

Золотко к золотцу! ))


Я на работе прыгала dance , хихикала, и мое состояние я могу описать так: "щаслыва, шо дурна!" )))

Девчонки радовались вместе со мной и непрозрачно намекали, что с меня - шампанское, т.к. именно с их подачи я таки вышкреблась на улицу и сфоталась и поучаствовала в конкурсе! И - ВЫИГРАЛА! ))))

Ну в общем, я кайфую до сих пор. )))

Золотко к золотцу! ))


Золотко к золотцу! ))


))))))))) Радуюсь!!!! Ключикк -афигезно красивый, усыпан сверкающими камешками, ну прям РОСКОШЕСТВО! ))) Как раз по мне украшение!!! ))))))

Спасибо, ломбард Капитал! Сказали, будут такие акции делать еще. И на выходных. А это значит - буду держать нос по ветру и вместе с сыном испытывать удачу еще не единожды!!! ))))

п.с. для тех, кто не верит в приметы.... Накануне мне по вайберу прислали хреньку - денежное письмо, которое надо было переслать 10 людям. И вернуть приславшему в том числе. И если тебе вернется 7 посланий - то будет неожиданная прибыль или что-то наподобие. Я, как ни смейтесь с меня, в это реально ВЕРЮ!!!! И я все сделала. Кто-то с меня поржал. Но кто-то вернул.И мне вернулось 6 посланий. А одна девочка мне сказала, что ей такое уже присылали. А я ей ответила - лучше б ты мне обратно мое послание вернула, а не этот ответ. И она поржала, но вернула. И вот - в скорости я выиграла! Ну как тут не верить в чудеса, удачу, фортуну и всякую магию? У меня такие письма-пересвлки всегда срабатывали и - срабатывают!! Круто же ж!!! )))

Участвуйте! Выигрывайте! Верьте в свою счастливую звезду и давайте судьбе шанс. Всегда, насколько бы это не казалось бредовым!!! ))))))
Вот такой вот апрель....
Буду краткой. У нас утром - вот так. 19 апреля 2017 года, на минуточку. Оля, ты предчувствовала, подумав на фото абрикоса, что это снег, а не цветы. ))) Вот и он, снег. Мокрый. Тяжелый. Ломающий деревья. Тающий под ногами. Первый раз в жизни не радуюсь снегу.
Вот такой вот апрель....

Вот такой вот апрель....

Вот такой вот апрель....
Забебались болеть....
Три дня в саду - и болеем. И лечимся отнюдь не три дня....
Первый раз после зимы нас типо пронесло - простудка с красным горлом и темпой под 39, которую я удачно вовремя заглушила новирином, трахисаном и обильным теплым питьем, ну и жаропонижающими.
Спустя 2 недели - попытка номер два. Тут сложней -кашель. А он у нас ой какой злой... Даже было такое, что ночью задыхался. Я была готова вызвать скорую - памятую об опыте Леры. Но наш папа как-то быстро все разрулил: успокоил сына, обнял, подхватил на руки, и дал ему прокашляться в удобном положении - а тут уже и вентолин подействовал, сняв спазм. ЗА ночь - полный нос желтых густых соплей. Сморкаемся. И кашель не проходит. 2 дня обильного теплого питья не помогают. Начала давать амбробене, т.к. кашель сухой. А на ночь -вентолин, чтоб спал. Нос промываю физраствором, постоянно, чтоб бактерии не плодились. Капаю 3 раза в день - чтоб высморкать глубокие залежи слизи. А вот счаз решила глянуть горло - я обычно никакда ничего не могу в горле разглядеть. Но посмотреть, хоть, красное ли.... И тут увидела какие-то белые крупинки на миндалинах. И теперьича думаю - то ли это молочница, то ли стоматит (у племянницы стоматит в последнее время был 2 раза, и в саду тоже стоматитом кто-то заболел, и хоть в пятницу все прокипятили и прокварцевали ,и мы вышли в понедельник на все простерилизованное -но все могло быть, могли где-то цепануть...). Или вообще ангина - незнамо отчего-откуда....
И вот опять - лечить. Пичкать лекарствами. На работе не знаю ,как буду разруливать - девочка, которую я подменяю, поломала руку , ее прооперировали. 3 недели мы без нее как-то продержались, но надо еще одну неделю продержаться. Но если малый серьезное что-то подхватил - то тут мое присутствие необходимо. Муж и бабушки - не подходят. Они боятся, я на них положиться не могу. В общем - какой-то замкнутый круг.
А самое то, что меня мучит - ну вот что делать? Продолжать мучения и по выздоровлении ходить в сад? Муж поддевает - ой, как же так, завтра в сад идти ,а он болеет... А сыну в саду лучше. Им занимаются. Он не сидит за ТВ и играми нон-стоп. И это ему лучше. Я дома им не занимаюсь. Нет времени. Сил. Желания. Ресурса. А в саду - болеет. Замкнутый круг. С ума можно сойти. И муж не поддерживает. Чуть что - говорит: ты сама в сад его попхала ,сама и рули. Или - я больницы не вывожу. Сама занимайся. И вот я сама. От этого еще тяжелей. Уговорить взять машину и повезти ребенка в больницу - это что на голгофу взойти. Легче самой на маршрутке поехать. Легче, да на больничный никто не отпустит. Или отпустят, но я сама морально буду страдать - что не догребла то, что надо догребти. В общем, девочки, заворот мозгов полный и бесповоротный.....Вот. Пожаловалась. Хоть и нельзя этого делать по феншую и прочей лабуде. А я взяла и пожаловалась.... Буду все равно ж тянуть и дальше свой крест. Пусть только все складывается и сложится лучшим образом для моего сына, для меня, для моего мужа...
Немножко философии....
Девочки, вот хочу вам рассказать фрагментик из моей жизни. Философский и наглядный такой. Как говорится - не отходя от кассы получила то ли незамедлительное подтверждение того, что надо уметь отпускать ситуации или что мысли материальны, то ли благодарочку за то, что я так прочувствовала и применила на практике то, что надо уметь отпускать ситуации....

В общем так.

Бегу сегодня из сада на маршрутку. Опаздываю, как всегда, но сегодня - сильно. ) Да еще и дождь ощутимый такой льет!.... Вижу проехавшую мимо маршрутку, на которую я не успела на 30 секундочек.... ()) Ну и говорю сама себе - "Ах, да ладно. Никогда не можешь знать наверняка: к счастью ли успеваешь, к несчастью ли опаздываешь..."... и продолжаю свой путь к остановке. Тут около меня останавливается машина и сигналит. Громко, настойчиво. Я огляделась - возле меня никого. Значит, сигналят мне. Одета я прилично - значит, меня не перепутали с представительницей древнейшей профессии. ))) Подхожу - за рулем сотрудник нашего Банка, с которым мы часто в одну и ту же маршрутку попадаем, когда на работу едем!!! И с его зятем я вместе работала, общаемся с ним до сих пор. Ну в общем, типо как бы не просто знакомец, а ЗНАКОМЕЕЕЦ! ))) В итоге вместо опоздать на 10 минут, я на 15 минут раньше на работу приехала! ))) dance

Вот оно как бывает - никогда не можешь знать наверняка: к счастью ли успеваешь, к несчастью ли опаздываешь...
Весна весенняя!!!
Девочки, не могу не выложить здесь эту красоту - из окна кабинета шикарный вид на нашу "Украинскую Сакуру" - цветущий абрикос. Такого ШИКАРНОГО цветения - обильного, густого, пушного и длительного - мы еще не наблюдали.
Все, кто заходит в наш кабинет, первым делом ахают и охают от восторга открывшейся их взорам кра со те!!
Фото не передают, увы, на 100% всей красоты, но все же... Попытаюсь поделиться с вами кусочком НАСТОЯЩЕЙ ВЕСЕННЕЙ ВЕСНЫ!!!!

Весна весенняя!!!


Весна весенняя!!!


Весна весенняя!!!


п.с. Респект Админу за то, что на сайт уже можно загружать фоты весом более 2 МБ! Ура!!! ))))
Открытулько )
Приветики вам, мои хорошие мамокуколки! Распирает похвастаться.... Увидела в ВК милую открыточку, и прям возжелала ее сделать с сынухой. Показала ему картинки с ВК - он мою идею поддержал.
И вот даже такой, простите, руко@@оп, как я, смог соорудить нечто, претендующее на название "миленькое". И своими руками. ))

Не знаю, стоит ли залить сюда фотки из ВК с пошаговой инструкцией... Поэтому пока что просто ффастаюсь... ))

Открытулько )


Канешн, участие сынухи было минимальным - он малевал типо капельки типо дождика и потом еще радугу. ( Когда капает дождик, то как раз бывает радуга же ж!) Ну и выбор цвета для открытки тож был за ним. А остальное ваяла уже я. Для пущего гламуру придумала посадить на клей (ПВА но шибко концентрированный, мебельно-профессиональный) пайетки. Потом ОстапА, как говорится, понесло - и я даже ссорудила из ленточки бантики и "прибила гвоздичками" их. Как прибила, так и держуцца. )))

Ну вот собственно, и все. ))))

Спасибо вам за ваше присутствие здесь ))
Палочки-прицеплялочки
Всем приветики.

Хочу показать вам очередной конструктор, приобретение которого было моей мини-мечтой. Купила сразу 2 упаковки - научившись у Анки покупать много подобного сразу. Чтобы создавать возможность ТВОРИТЬ! )))

Сразу скажу - конструктор оказался туговат. Даже для меня. Возможно, существует нормательный аналог нормательной фирмы. Но я таких еще не встречала нигде ни у кого....

Но вот зато наш папа -в кои-то веки (!!!!) сконструировал сыну несколько экспонатов, следуя рисунку-инструкции. Качельки, увы, мы разломали. Но вот парта со стульчиком и типо журнальный столик - сохранились.

Демонстрирую вам эти чудеса. И огромная просьба - если увидите где-то подобный конструктор - киньте ссылочку, я хочу что-то такое сыну, но более эргономичное!!!

Палочки-прицеплялочки


Палочки-прицеплялочки


Палочки-прицеплялочки
Служба доставки )))
Вот, что по горячему есть время записать для себя и для вас.

Сын балуется счаз вот так вот:

Когда наступает время ложится спать, он тушит свет сам. И громко торжественно объявляет:

- Внимание! Доставка темноты!

А иногда приходит в комнату, начинает активно махать руками, полотенцем или просто дуть. И говорит:

- Доставка ветра!

Это очень смешно и мило, особенно в первый раз! ))))

Вот такие мы улыбаки! ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика