Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+308 RSS-лента RSS-лента

Мамашенский опыт, блинн!

Автор блога: Voloshka
Изобретательство-фантазерство-придумывательство (10)
Как мой придумывает все из всего.
Открытулько номер раз.
Всем приветики. ) Наконец то я добралась до мамы. И сфотала нашу первую открытульку, которую мы с сынухой смастерили. Бабушке на Денрик. Зимой еще. Нашла идею в инете - вариант для моей , цветной только с одной стороны , бумаги )))) Разобранные мамины бусы пригодились весьма и весьма - срединка у цвяточиков получилась весьма знатная ! ) Вазу рисовал полностью сам сынулик. Ну и кружочки через линейку малевал он. Остальное делала мама. Вот такой вот тандем. И вот такой вот букет. Сама себе ставлю 11, так здорово получилось, как по моему вкусу. )))
Открытулько номер раз.
Открытулько номер раз.
Открытулько )
Приветики вам, мои хорошие мамокуколки! Распирает похвастаться.... Увидела в ВК милую открыточку, и прям возжелала ее сделать с сынухой. Показала ему картинки с ВК - он мою идею поддержал.
И вот даже такой, простите, руко@@оп, как я, смог соорудить нечто, претендующее на название "миленькое". И своими руками. ))

Не знаю, стоит ли залить сюда фотки из ВК с пошаговой инструкцией... Поэтому пока что просто ффастаюсь... ))

Открытулько )


Канешн, участие сынухи было минимальным - он малевал типо капельки типо дождика и потом еще радугу. ( Когда капает дождик, то как раз бывает радуга же ж!) Ну и выбор цвета для открытки тож был за ним. А остальное ваяла уже я. Для пущего гламуру придумала посадить на клей (ПВА но шибко концентрированный, мебельно-профессиональный) пайетки. Потом ОстапА, как говорится, понесло - и я даже ссорудила из ленточки бантики и "прибила гвоздичками" их. Как прибила, так и держуцца. )))

Ну вот собственно, и все. ))))

Спасибо вам за ваше присутствие здесь ))
Палочки-прицеплялочки
Всем приветики.

Хочу показать вам очередной конструктор, приобретение которого было моей мини-мечтой. Купила сразу 2 упаковки - научившись у Анки покупать много подобного сразу. Чтобы создавать возможность ТВОРИТЬ! )))

Сразу скажу - конструктор оказался туговат. Даже для меня. Возможно, существует нормательный аналог нормательной фирмы. Но я таких еще не встречала нигде ни у кого....

Но вот зато наш папа -в кои-то веки (!!!!) сконструировал сыну несколько экспонатов, следуя рисунку-инструкции. Качельки, увы, мы разломали. Но вот парта со стульчиком и типо журнальный столик - сохранились.

Демонстрирую вам эти чудеса. И огромная просьба - если увидите где-то подобный конструктор - киньте ссылочку, я хочу что-то такое сыну, но более эргономичное!!!

Палочки-прицеплялочки


Палочки-прицеплялочки


Палочки-прицеплялочки
Наши строительные уникальности-6 )))
Бурный кашель, накрывший сына после больницы, заставил меня устроить ему заточение в 4х стенах вот уже на вторую неделю. (Потому что мы не выздоравливаем, когда прогуливаемся на свежем воздухе)

Энергия с него прёт сумасшедшая, а девать ее особо некуда. Можете себе представить - как он нам уже выносит мозг! Конечно, мы пытаемся как-то покуролеситься, но все равно, он не выгуливается.

Но зато у него поперло с новой силой конструирование.

Вчера зашла в залу и обомлела - выстроил такую высоченную башню из кубиков, что аж не верится, что это так можно было сделать, и она не рухнула! )

Кинулась фотать, а она в объектив не помещается - такая высокая! Ну чтоб вам не соврать - где-то 1 м 20 см или даже 1м 30 см высотой!

Наши строительные уникальности-6 )))


Конечно, когда уже эту фоту смотрела на компе - поняла, почему она не рухнула - потому что у нее отменный "фундамент": оказывается, он не кубики из квадратикосеточек друг на друга складывал, а соединил их в одну длинную палку, на которую уже сверху взгромоздил кубики с картинками. Но всё равно, придумал здорово и креативно! Смело и отважно! По крайней мере, даже я, привыкшая к постоянным его стройкам, была поражена! )

А на закуску я получила от него подарочек - сердце. ))) Правда ,сперва оно выглядело без верхних двух боковых "ушек", и было больше похоже на сердце. Но этот вариант его чем-то не устроил, и спустя несколько времени он мне принес усовершенствованное творение. )

Наши строительные уникальности-6 )))


А потом показал, как "сердце превращается...сердце превращается...превращается сердце..... в ступеньки!" )))

Наши строительные уникальности-6 )))


Вот такая вот изумительная пространственоо-объемная геометрия у нас! )))


На сим прощаюсь с вами, возможно ашш до следующей недели. Всем хорошо провести выходные!!! )))


п.с. Прихожу домой. И что вы думаете? Вместо сердца и ступенек меня дома ждет.... КРАН! И мыть руки мне надо было именно под ним! ))) ВоТ, полюбуйтесь этой усовершенствованной конструкцией, в которую сын превратил вчерашний исходник!!!

Наши строительные уникальности-6 )))



))))))))))))
Наши строительные уникальности-5 )))
Девочки мои хорошие, хочу рассказать вам о наших новых конструкторах. И показать, что сын из них сооружает. Возможно, вашим чадушкам наши идеи придутся по-вкусу и вы не будете ломать голову - что же такого новенького, полезненького и не шибко дорогого прикупить растущему организму!!! )))

Конструкторы покупала в АТБ, Артикул и название у них - ОДИНАКОВЫЕ. СВ09549 и Логика-2, соответственно. ))

Гонялась я за тем, который в виде пальчикопалочек. Увидела рекламу акций - и .. не нашла ни в одном инет-магазе аналогов этому конструктору! Загорелась купить малому, т.к. он любит строить, и у нас есть очень много разных конструкторов, уже прям не знаю, чё-такого-нового-купить!!!! )))

Но, вопреки рекламе акций, я обнаружила там банальные... квадратикосеточки....

У нас наподобие есть такой, с большими элементами. И у свекрови есть наподобие - с элементами среднего размера.... Ну, т.е. принцип у них одинаковый - квадратики соединяются между собой посредством совмещения выступов и выямок. Но деньги надо было тратить сразу, иначе бы снова они рассеялись по пустякам.... Так что 100 грн, придаренных нам дедушкой, были потрачены на квадратикосеточки.....

А потом, спустя несколько времени, совершенно случайно увидела вожделенный конструктор!!! Без объявления акций, просто лежал себе в секции с игрушками.... Конечно, именно в ЭТОТ маркет меня привело БОЖЬЕ ПРОВИДЕНИЕ: в привычный нам не удалось пойти, т.к. сын настаивал идти за мной следом, а я была против - жаркий, болеет - и под кондеры..... Наш дедушка (да, снова он был в нашей истории!) переиграл маршрут, и в итоге в ДРУГОМ и НЕДОСЯГАЕМОМ для нас по месторасположению маркете я выцепила ИМЕННО ЭТОТ!!! ))) Случайности не случайны, да!!! ))) И очередные 100 грн., придаренные нам дедушкой, снова были потрачены на приобретение конструктора! )))


Наши строительные уникальности-5 )))


Наши строительные уникальности-5 )))


Наши строительные уникальности-5 )))


Наши строительные уникальности-5 )))


Наши строительные уникальности-5 )))


Наши строительные уникальности-5 )))


Это - наш ЕДИНОРОГ!!!

Наши строительные уникальности-5 )))


Наши строительные уникальности-5 )))


А это - сооружение "доспехов". Использованы свекровин конструктор из квадратикосеточек, в котором "средние" элементы и палочкопальчики, прикупленные по случаю. Благодаря этим двум конструкторам сын не вынес мне мозг в больнице, а под завершение нашего там пребывания все трое малолетних парней, что остались у нас в палате, были задействованы в играх с ним. Мамы были счастливы и могли попить чай!!!!

Наши строительные уникальности-5 )))


В общем, надеюсь, девочки, что вам пригодятся мои "находки". Для моторики - супер! А квадратикосеточки последнего варианта -так они еще и с цифрами. Можно учить цифры. А еще там есть математические знаки - так и до + - / и * можно добраться, играючи!!! )))

Всех люблю, целую, обнимаю! До новых встреч - меня распирает рассказать о наших злоприключениях, моих открытиях, полученном опыте и ты.пы.....Времени не хватает.... !!!
Наши строительные уникальности - 4 )))
Ну вот, получилось у сынухи очередное сооружение, достойное внимания, как я думаю. Во-первых, придумал же ж! Во-вторых, сделал же ж! )))

Есть у нас деревянная головоломка. Складывать ее - мозг сломишь, хорошо, что есть подсказки на донышке. ) Правда, сын придумал еще один способ ее сложить, но тогда это я не зафотала, не запомнила, и даже уже сомневаюсь, было ли . )

А вот недавно он долго и упорно выстраивал из кусочков башне-замок какой-то. Он тыщу раз падал, сын тыщу раз псишил. Но настойчиво продолжал построение, пока таки кусочки не были покорены его настойчивостью и остались стоять так, как сын их выстроил. )))

Вот, полюбуйтесь, девочки! ))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ну и для понимания размеров и толщины кусочков - в сравнении :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Я в шоке - попыталась сама сделать нечто подобное, но забуксовала на первом же этапе - мозг ломится от того, что я не могу заранее придумать, как расставлять эти кусочки, чтобы получилось нечто сплошное, а не дырявое.... ))) Ну в общем, молодежь рулит - факт! )))

Ну и самое прикольное - у сына построение стартует с симметричности, надо же ж было начать делать , чтобы красиво было, а не тока лишь бы выставить, как попало.
Ну в общем - ффастаюсь и горжуууусь!!! )))))
Рисовалки. Вдохновила выложить наша Лера! )
Вот как мы рисуем. И вырезаем.

1.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это вчера сын нарисовал папе поезд. ) Палочки - это сиденья. Кружочки (ну, типо кружочки, потому что на самом деле должны быть квадратики.. которые сперва кто-то пытался вырисовывать, а потом перешел на иллюминаторы) - окна. Впереди - водитель за рулем. А сзади - ВНИМАНИЕ! - "тюрьма для конфет". )))) Чтобы их никто не съел, пока пассажиры не доехали. На мое уточнение - может, не тюрьма, а сейф - сказал: да, точно, забыл, все перепутал. ))) rofl


2.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На 8 Марта маме сделал подарок. Нарисовал, а потом исчо и вырезал! Во как, это у него явно "натхнэння" случилось - вырезать не любит, капец! ))))


3.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Если кто не понял - написано: ПРИХОДИТЕ ВСЕ НА ВЛАДИН ТАНЕЦ. )
Реклама-приглашение это такое. Висит у нас в коридоре на шкафу. Ну еще мы на этот лист клеим наклейки из Локи-Моки. И контуры от этих наклеек, не знаю, видно ли это на фото будет. )))




На сим разрешите откланяться. )))
Наши строительные уникальности - 3 )))
Очередной шедевр. )
Папа предупредил - сын меня с работы встретит "букетом".

Даже если бы захотела - не смогла бы даже представить, какой это будет букет!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Фантазия прет! Я в восторге! )))
Наши строительные (строительные ли?) уникальности - 2
Моё чудо удивило недавно.

Зовет меня -Мама, иди посмотреть, какой у меня дракон новый появился!

Прихожу. Оказывается, обычный разборной мячикошарик из Киндер-сюрприза сложил в виде дракона. И не поспоришь - действительно дракон! )



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Часто видит в обыденных и привычных вещах что-то новенькое, нетривиальненькое, своё, самобытное. Жаль, не всегда записываю, не всегда фотаю. ))) Утешаю себя тем, что некоторые и того не делали/не делают. )))
Ковер из паззлов! Мы сделали это!
Много у нас паззлов. Очень. Где-то четверть подоконника ими уставлена. Я давно хотела все хи одновременно сложить и зафотать. И вот, 2 дня - и мы сделали это! Причем львиную долю паззлов сын сам собрал. Даже Феечек Винкс из 180 штук - так же собрал сам, меня не подпустил! )
Нам 3 года и 5 мес., кто подзабыл или не знает. )

Полюбуйтесь нашим паззловым ковром, девочки! ) Размеры - где-то 150*105 см! ) Вот!

Ковер из паззлов! Мы сделали это!


п.с. вчера в процессе одни из мягких паззлов были разобраны, и маме был презентован... Лебедь ))
Полюбуйтесь - какая экспрессия, какая фантазия! Нет слов! )

Ковер из паззлов! Мы сделали это!


С нетерпением жду, когда ваши Эммчонки, Хадижки, Милы и все-все-все малютки тоже проявят себя себя в каком-то особенном увлесчении и вы поделитесь со мной и с нами всеми своими коллекциями! ))
Voloshka +3 5060 39 комментариев паззлы
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика