Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наши строительные уникальности - 4 )))

Автор
Опубликовано: 2946 дней назад ( 2 апреля 2016)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 23:52
Настроение: выходной!!!
Играет: тихо
+4
Голосов: 4
Ну вот, получилось у сынухи очередное сооружение, достойное внимания, как я думаю. Во-первых, придумал же ж! Во-вторых, сделал же ж! )))

Есть у нас деревянная головоломка. Складывать ее - мозг сломишь, хорошо, что есть подсказки на донышке. ) Правда, сын придумал еще один способ ее сложить, но тогда это я не зафотала, не запомнила, и даже уже сомневаюсь, было ли . )

А вот недавно он долго и упорно выстраивал из кусочков башне-замок какой-то. Он тыщу раз падал, сын тыщу раз псишил. Но настойчиво продолжал построение, пока таки кусочки не были покорены его настойчивостью и остались стоять так, как сын их выстроил. )))

Вот, полюбуйтесь, девочки! ))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ну и для понимания размеров и толщины кусочков - в сравнении :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Я в шоке - попыталась сама сделать нечто подобное, но забуксовала на первом же этапе - мозг ломится от того, что я не могу заранее придумать, как расставлять эти кусочки, чтобы получилось нечто сплошное, а не дырявое.... ))) Ну в общем, молодежь рулит - факт! )))

Ну и самое прикольное - у сына построение стартует с симметричности, надо же ж было начать делать , чтобы красиво было, а не тока лишь бы выставить, как попало.
Ну в общем - ффастаюсь и горжуууусь!!! )))))
2839 просмотров

Читайте также:

  • Наши строительные уникальности-5 )))
    Наши строительные уникальности-5 )))

    Девочки мои хорошие, хочу рассказать вам о наших новых конструкторах. И показать, что сын из них сооружает. Возможно, вашим чадушкам наши идеи придутся по-вкусу и вы не будете ломать голову - что ж...

  • Наши строительные уникальности-6 )))
    Наши строительные уникальности-6 )))

    Бурный кашель, накрывший сына после больницы, заставил меня устроить ему заточение в 4х стенах вот уже на вторую неделю. (Потому что мы не выздоравливаем, когда прогуливаемся на свежем воздухе) Эн...

  • Интерес ребенка к строительным работам.
    Интерес ребенка к строительным работам.

    Последнее время я стала замечать, что мой сынулька с большим интересом смотрит такие передачи, как: «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ», где показывают, как можно переделать интерьер в помещении, ...

  • Наши Золотые Детки
    Наши Золотые Детки

    Кто из нас не сталкивался с тем, что наши детки, не такие уж глупые, как мы думаем. Вот, буквально, еще мой малыш не умел сам одеваться, а сегодня, сам включил на телефоне мультик. А ему-то всего т...

Комментарии (32)
кукана # 2 апреля 2016 в 14:24 +1
И зачем те подсказки, для нас наверное))) Влад умница и сам подскажет кому нужно как построить)))
Voloshka # 2 апреля 2016 в 15:11 +1
)) Наверное, ты права, Светуль! )))
Voloshka # 2 апреля 2016 в 15:13 +1
Ну а реально, надо поподумать, чтобы эти кусочки сложить в эту коробку, чтоб поместились и сплошное полотно получилось. Я бы без подсказки не сложила бы, факт!
Наталия # 2 апреля 2016 в 22:22 +2
Ну, молодчина! Какую красоту придумал и сделал!
Voloshka # 4 апреля 2016 в 13:58 +1
))) Ой,спасибо! Надо ему вслух ваши похвалы почитать! ))) Думаю, он тогда засыпет меня воплощенными в жизнь констукторскими изысками!! ))
Наталия # 4 апреля 2016 в 14:13 +1
Я тоже Ванюхе иногда читаю, если его тут похвалят ))
Voloshka # 4 апреля 2016 в 14:22 0
Ну а как еще, пусть растут прихваленными, уверенными в себе, признанными не тока мамой-папой-бабушками, но и другими людями - это в жизни очень важно! )
Nesty # 2 апреля 2016 в 23:11 +3
Тань, да у тебя тоже конструктор-любитель растет, молодец какой!
А я такие штучки не видела у нас, или внимание не обращала. Надо поискать...
Voloshka # 4 апреля 2016 в 13:58 0
Да, Насть, они с Егором в этом похожи! )
Nesty # 17 апреля 2016 в 13:14 0
Тань, а это мягкие да штучки? Я нашла у себя, они маленькие и мягкие и недорогие)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 апреля 2016 в 11:22 +2
Выстроил замок для мамы королевы)Настоящии маленькии принц! Горжусь и радуюсь вместе с тобои)*
Voloshka # 4 апреля 2016 в 19:13 +1
Оленька, ты, как всегда, главный принцессовый интерпре(и?)татор творений моего чадушка! Спасиб! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 апреля 2016 в 19:30 0
love
Алена В. # 4 апреля 2016 в 08:37 +1
Мне очень понравилось! Нестандартное мышление у вас! это хорошо!
а где можно купить такой конструктор? или нам наверное еще рано?...
Voloshka # 4 апреля 2016 в 14:04 +1
Ален, спасиб, креативности нам не занимать! Рано-не рано - это не суть важно. Я просто советую всем мамам присматриваться к дитю и покупать то, что ему больше всего нравится. Но! Надо покупать 1 раз на 10 штук что-то принципиально другое, несвойственное увлечению дитя - потому что оно незнамо когда переклинится, и захочет переключиться на другое, ставшее ему понятным и интересным. А если этого другого не будет - на что переключаться-то? )
Алена В. # 9 апреля 2016 в 05:23 0
хороший совет. я об этом как-то не задумывалась даже. и правда, даже взрослым хочется переключиться на что-то совершенно иное. ребенку с его неусидчивостью тем более.
Voloshka # 4 апреля 2016 в 13:56 0
Девочки, Настя и Алена, это не конструктор вовсе! Это - маленькая головоломочка - квадратная плоская коробочка с бортиками невысокими, в которую надо квадратом , сплошным полотном, сложить эти загогулистые кусочки. ))

А увидела ее, как всегда, в нашем местном замечательном маленьком мини-маркете, где я находила супер-аппликации (я писала раньше), которые не глянцевые и не раскисают, и где находила классные пазлы (нигде таких не видела, фирма ваще круть - ЛЕО называется, очень хорошие паззлы, пропорции и глянец - шикарные просто), и всякие книжки-соединялки я там находила... Ну в общем,, счаз они что-то не завозят такого ничего, головоломка эта была последним приколом полезным и классным таким... И стоила копейки, чессно, настолько не дорого, что нам ее подарила тетя-продавец....
Алена В. # 9 апреля 2016 в 05:34 0
классно! я тоже люблю такие вроде и простые, но интересные штуки. недавно зашли с малой в магазин. выбирали-выбирали. и она толком ничем не заинтересовалась и мне ничего не приглянулось... и тут вижу - мягкий пазл на поролоне! стоит копейки! мы его купили. я ей собрала. вышла 3Д уточка. и дите счастливо!
Kassandra # 4 апреля 2016 в 21:32 0
какой умничка))) будущий архитектор растет))) знаешь, моя Милюша таким тоже страдает, правда из конструктора творит)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kassandra # 4 апреля 2016 в 21:38 0
вот такого плана фигурки делает , и потом еще называет их, вот это на последней картинке зеленый динозавр ) синее уже не помню что! нна предпоследней красная собака и большой дедушка) на следующей елочки ))) на первой папа Мила и мама)еще часто строит таких героев из мультов и всех членов семьи))) потом мне рассказывает , кого она сделала) так забавно, когда у них так воображение работает круто!) мне кажется, что это говорит о каких-то задатках, чтоль...
Voloshka # 5 апреля 2016 в 12:56 +2
Ой, какие прелестности, Юлечка!!!! )) Я вот мало фотаю у своего такие его "хвантазии" - то времени нет, то невдобняк за фотиком бежать, когда руки в котлетах! )))

Ты молодчинка, что фотаешь!

Милочка - умничка!!! Конструирует не абы что, а со смыслом - т.е. есть ассоциативный ряд, есть аналогии ,и она под них строит похожести. Это очень важно для развития малышни, как мне кажется!!! Радуюсь за вас!!!! Так держать!!!!

Кстати, и я тебе скажу, фотки выглядят, словно ты фотала у нас дома на пике разыгрывания этими конструкторами всякими!! )))
Kassandra # 5 апреля 2016 в 13:30 0
Тань, ты что, это я поражена с того, сколько ты фоткаешь творений своего сынули)))особенно в наши строительные уникальности номер 1 , ногого сколько всего! это ты меня вдохновила фоткать такое) на самом деле я тоже часто не успеваю все сфоткать, или недодумываюсь еще иногда, она у меня тоже много чего интересного складывала, а я ни фоткала тогда((( очень жалею об этом... а сейчас уже с пластилина все делает , и машинку, и уточку, и яблочко, и лук, и др, как-то взяла листок а4 и сделала пластилином на нем цветочек, и додумалась же! а я все это не додумалась пофотать! жалко так! ладно, дальше уж точно буду все фотать, благодаря твоему примеру) ну если конечно тоже не будут руки в тесте или котлетах) ахахаха)
Voloshka # 6 апреля 2016 в 14:01 +1
Ой, да, у меня так много, да? Не заметно по себе, ваще не заметно! )))) Ой, ну что ж , мы все тут супер-мотиваторы друг для дружки! )))
Правда, если ты сама со старту фото-видео съемки делаешь профессиональные, то тебе сам Бог велел Милу фотать-снимать и делать из них канфетку, а я тут как бы и ни при чем... ! )))
Kassandra # 6 апреля 2016 в 14:51 0
Да, именно ты мотивировала меня smile да, снимаю , фотаю, конечно , часто и много, за каждый год делаю мини видео про неё , фото тоже посортировала по годам и месяцам) но вот с тех пор как нет камеры нет настроения особо снимать и фоткать , там качество было хорошее, а на всём остальном ,телефоны планшет, не особо ! А я не люблю обрабатывать некачественное видео , то и не снимаю особо, только если уж что-то очень очень интересное ...
Voloshka # 6 апреля 2016 в 14:02 +1
Пластилиновый цветочек - какая прелесть, и это в неполные 3!!! Я в восторге!!!! Попроси повторить и обязательно зафотай!!! )))
Kassandra # 6 апреля 2016 в 14:52 0
Да, попробую выпросить обязательно )))
Voloshka # 5 апреля 2016 в 12:58 +1
Папа, Мила и Мама - круто! )))) Улыбнула так улыбнула! Думаю. это знаково так -вы вместе ,на одной платформе, связаны "одной связующей нитью"! Молодец малышка -все правилньо понимает и фиксирует, чтобы Вселенная правильно вашу семью поддерживала!! ))
Kassandra # 5 апреля 2016 в 13:35 0
да, меня тоже поражают ее ассоциации , откуда у нее это) она видит фото, где парень и девушка идут за руку, говорит, это мама и папа) видит семь, говорит , что это мы и она) так же с конструктором, делает всех родственников, и др, но семья у нее всегда вместе : мама, папа и Мила)
Kassandra # 5 апреля 2016 в 13:44 0
ой не семь а семью
Voloshka # 6 апреля 2016 в 13:58 +1
Семейная растет, с настоящими человеческими ценностями! Вся в мамулю!!!! )))))
Kassandra # 6 апреля 2016 в 14:46 0
Это точно angel
Voloshka # 5 апреля 2016 в 13:00 +1
love КЛААСНО!!!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика