Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Забебались болеть....

Автор
Опубликовано: 2528 дней назад (17 апреля 2017)
Настроение: норм
Играет: тихо
+2
Голосов: 2
Три дня в саду - и болеем. И лечимся отнюдь не три дня....
Первый раз после зимы нас типо пронесло - простудка с красным горлом и темпой под 39, которую я удачно вовремя заглушила новирином, трахисаном и обильным теплым питьем, ну и жаропонижающими.
Спустя 2 недели - попытка номер два. Тут сложней -кашель. А он у нас ой какой злой... Даже было такое, что ночью задыхался. Я была готова вызвать скорую - памятую об опыте Леры. Но наш папа как-то быстро все разрулил: успокоил сына, обнял, подхватил на руки, и дал ему прокашляться в удобном положении - а тут уже и вентолин подействовал, сняв спазм. ЗА ночь - полный нос желтых густых соплей. Сморкаемся. И кашель не проходит. 2 дня обильного теплого питья не помогают. Начала давать амбробене, т.к. кашель сухой. А на ночь -вентолин, чтоб спал. Нос промываю физраствором, постоянно, чтоб бактерии не плодились. Капаю 3 раза в день - чтоб высморкать глубокие залежи слизи. А вот счаз решила глянуть горло - я обычно никакда ничего не могу в горле разглядеть. Но посмотреть, хоть, красное ли.... И тут увидела какие-то белые крупинки на миндалинах. И теперьича думаю - то ли это молочница, то ли стоматит (у племянницы стоматит в последнее время был 2 раза, и в саду тоже стоматитом кто-то заболел, и хоть в пятницу все прокипятили и прокварцевали ,и мы вышли в понедельник на все простерилизованное -но все могло быть, могли где-то цепануть...). Или вообще ангина - незнамо отчего-откуда....
И вот опять - лечить. Пичкать лекарствами. На работе не знаю ,как буду разруливать - девочка, которую я подменяю, поломала руку , ее прооперировали. 3 недели мы без нее как-то продержались, но надо еще одну неделю продержаться. Но если малый серьезное что-то подхватил - то тут мое присутствие необходимо. Муж и бабушки - не подходят. Они боятся, я на них положиться не могу. В общем - какой-то замкнутый круг.
А самое то, что меня мучит - ну вот что делать? Продолжать мучения и по выздоровлении ходить в сад? Муж поддевает - ой, как же так, завтра в сад идти ,а он болеет... А сыну в саду лучше. Им занимаются. Он не сидит за ТВ и играми нон-стоп. И это ему лучше. Я дома им не занимаюсь. Нет времени. Сил. Желания. Ресурса. А в саду - болеет. Замкнутый круг. С ума можно сойти. И муж не поддерживает. Чуть что - говорит: ты сама в сад его попхала ,сама и рули. Или - я больницы не вывожу. Сама занимайся. И вот я сама. От этого еще тяжелей. Уговорить взять машину и повезти ребенка в больницу - это что на голгофу взойти. Легче самой на маршрутке поехать. Легче, да на больничный никто не отпустит. Или отпустят, но я сама морально буду страдать - что не догребла то, что надо догребти. В общем, девочки, заворот мозгов полный и бесповоротный.....Вот. Пожаловалась. Хоть и нельзя этого делать по феншую и прочей лабуде. А я взяла и пожаловалась.... Буду все равно ж тянуть и дальше свой крест. Пусть только все складывается и сложится лучшим образом для моего сына, для меня, для моего мужа...
3973 просмотра

Читайте также:

  • Опять болеем, нужно закаляться.
    Опять болеем, нужно закаляться.

    В наше окошко игриво глядит весеннее солнышко, будто зовет нас на улицу. Но мы опять болеем. Сашка походил в сад ровно четыре дня, поздравил меня на утреннике. На следующий день с самого утра темпе...

  • Капризы в животе
    Капризы в животе

    Муж хотел, чтобы родился мальчик. Аргумент у него был один, но, как ему казалось, достаточно весомыи: в нашем мире девочку сложнее уберечь и труднее воспитать. Я же хотела девочку. Аргумент у меня ...

  • Не нужно сцеживать молоко при ГВ!!!
    Не нужно сцеживать молоко при ГВ!!!

    Здравствуйте дорогие мамы))))Хотела бы поделиться с вами своим опытов сцеживания молока при ГВ!!!Я молодая мама,родила первого ребеночка,у меня растет прелестная дочурка,так вот когда я её родила я...

  • Отит...
    Отит...

    Недавно дочка пожаловалась, что у неё болит ухо. А перед этим мы ездили отдыхать на речку и естественно малая купалась. Я сразу же и подумала, что вероятно в ухо попала вода. Дочка слишком сильно б...

Комментарии (45)
Galka # 17 апреля 2017 в 21:28 +1
прочитала ж именно так, как и надо было)) офигела))
Voloshka # 17 апреля 2017 в 22:53 +1
ТВОЙ коммент, Гала, полностью достоин моей блогоисповеди : такой же понятный только тебе) ))
Galka # 18 апреля 2017 в 14:50 0
))) я про заголовок
Galka # 18 апреля 2017 в 14:50 0
ржу))
Voloshka # 18 апреля 2017 в 19:37 +1
Ооооо, я, кажется, понимаю причину твоего ржача.....!!! А у меня и в мыслях-то не было.... zst Расставляю ударения: забебались болеть. От слова беба. Что означает это слово - не знаю. Но пользуем мы его очень часто и повсеместно ))))
Galka # 18 апреля 2017 в 20:23 +1
Таня, у меня ж дислексия. я со своими - пишу как есть. то есть, там буквы спутаны местами)) и читаю так же точно, переставляя мимо своей воли буквы местами))

чтобы написать текст без ошибок - этот, например, я пишу, потом уже правлю местами буквы в словах))

и вот представь, как я прочитала заголовок)) потом прочитала твой коммент - и сижу аж до слез заливаюсь ржаками))
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:49 0
я уже это ругательное слово от Тани не первый раз вижу. И честно скажу - была б админом, забанила уже, ггг)) ну как можно - это ж чистый мат, в котором в целях конспирации изменена аж одна буква)))
Voloshka # 21 апреля 2017 в 22:54 0
ну не знаю, забЕбал - это так повсеместно у нас употребляется, и это как по мне., не такая уж явная матючня, как то - пипец или гребанный папирус )))
Voloshka # 21 апреля 2017 в 22:50 0
Ой, удивила! Дислексия - и копирайтер! Куда там Тому Крузу до тебя! )))
Voloshka # 21 апреля 2017 в 22:52 0
Гала, мне рассказывала знакомая девочка, как-то ей довелось пересекаться с дамой по фамилии Халухоева. Так вот можешь себе представить, КАК она прочла буквы в ее фамилии, дислексичекси на автоматике перепутав их расположение! И она до сих пор делает паузу, перед тем, как вымолвить ее фамилию - дабы не обмолвиться ))))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 апреля 2017 в 17:51 0
Таня!Ну, у тебя всего же один малыш. Желанный, долгожданный. Что ж с ним не позаниматься-то, ничего не понимаю. Его тело, может, таким образом, взывает к твоему вниманию, а ты его таблетками запаиваешь. может, в спорт-секцию какую отдать. Спорт все ж укрепляет тело и все, что внутри.
Voloshka # 18 апреля 2017 в 19:39 +2
Не знаю, Оль, как то так все происходит поломато... не так, как хотелось-мечталось-представлялось..... но происходит же как-то.... бррррр.
Voloshka # 18 апреля 2017 в 19:42 +2
Про спорт секцию думала - но реально не вижу счаз в себе и в нем ресурса. заплатить за месяц и из него походить 3 раза, а в остальное время - болеть - не вариант. Спортсекция , в конце-то концов, это поддержание формы, а начало должно быть в семье. а в семье его нет. Пусть сам растет и записывается куда он хочет. Пусть это будет осознанный выбор и желание, а от меня чтоб требовалось минимум усилий.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 апреля 2017 в 20:38 +1
как же он будет делать выбор, если ты ему не предоставляешь возможностеи?из чего выбирать-то?а сама пробежку по парку вечером устроить не можешь, например?футбол с папои?иога вместе?какои-нибудь бюджетныи вариант укрепления самочувствия?
Voloshka # 21 апреля 2017 в 22:54 +1
ыыыыыыыыыыыыыы я неееее. я плесень........
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 апреля 2017 в 22:58 0
скачала видяшку, и вместе под нее пляшите-кувыркаитесь.
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:51 0
у нас та же ерунда... со спортом не складывается. Хотя с сентября (если получится, то и раньше) хотим таки записаться на танцы. Бабушка водить согласна.
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:52 0
А толку от занятий по выходным. А среди недели Таня его туда водить не сможет. И что-то мне подсказывает, что папа возвращается с работы еще позже
Voloshka # 21 апреля 2017 в 22:58 0
Лера, ты почти угадала. У у нас папа счаз если работает - то работает допоздна. )
Voloshka # 21 апреля 2017 в 22:59 0
А если не на работе - то он дома в ТВ и инете отлеживается. уговорить его повести сына в секцию - это аллес... Не представляю, как это возможно. Он из сада его забирать не хочет... Куда уж там - забрать из сада и отвести на секцию . Это нереально для его величества ! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 апреля 2017 в 23:00 0
думаешь, если он деньги заплатит, а ты водить не сможешь,он не удосужится?а о с Владом не гуляет?Как вообще у ни контакт происходит?Сын - это же всегда гордость мужчины..
Voloshka # 21 апреля 2017 в 22:59 0
А бабушек припахать водить его куда-то - архисложно, т.к. одна в Кушугуме и города жахается, що прокаженная, да еще и возраст, давление и все такое. А а у второй - мой дом - моя крепость, возраст, больные ноги и все такое. ))
Voloshka # 21 апреля 2017 в 22:59 0
А я - физически не успеваю. В лучшем случае в 18 00 забираю из сада. Секцию надо искать тока на 18-30, бо 19-00 - то уже поздно, а 18-00 = мы не успеваем. И где такую найти поблизости? Для меня это - проблема.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 апреля 2017 в 17:56 +2
Да и Влад же уже взрослый. Он же не будет на тебе целый день висеть.А телевизор выбросить нельзя?)))или продать?)или сломать?
Voloshka # 18 апреля 2017 в 19:43 +1
Ты что, телик - это средство существования и наших папы и сына. ) и если сыну как то еще можно его чем то заменить, то папе уже поздно.. ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 апреля 2017 в 20:38 0
а если он сломается, папа побежит за новым?
Voloshka # 21 апреля 2017 в 08:16 +1
По крайней мере он сделает все, все возможное чтоб починить достать занять арендовать Новый!
m_lerik # 21 апреля 2017 в 20:53 0
как это поздно? неужели папа больше любит чел, чем планшет/комп? у меня папа (мой!) в свои 60 полностью прирос к планшету) про телек раз в неделю вспоминает
m_lerik # 21 апреля 2017 в 21:00 +1
тьфу, тел) в смысле - телевизор) вы ж без старшего поколения живете, у меня бы в таких условиях и духу не было бы телевизорного! Он нужен только им, смотреть новости свои сепаратические)
Voloshka # 21 апреля 2017 в 23:04 0
А, да , новости сепарские он тож любит сатреть. И нашу свободу слова. Показания сравнивает. )))) Ну, каждый ""рочит, как он хочет, простите за очередной грубый слово!!!! zst Мне с ним не совладать никак. У них вся семья в телике и инете живет. И я тоже. И сын наш тоже. Тока мы не пересекаемся, т.к. у нас у всех интересы разные. (((
Voloshka # 21 апреля 2017 в 23:01 0
Неее, муж у мну пользует Смарт- ТВ . Ну те серфинг по инету ему не интересен. Соцсети - тоже. Он виснет на кинчиках. Детектива-война-менты-братва. )))И Футбол. И раскопки старинных вещей и потонувших танков. И такое прочее. Ностальжи. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 апреля 2017 в 17:58 +1
Мне очень нравится, как Анка у нас занимается своеи Эммои. Я так, честно, не могу. Но посидеть рядом, пока собирается паззл, рисуется шедевр, или клеится аппликация ведь возможно. На худой конец, если скучно настолько, можно ногти попилить-покрасить, волосы тысячу раз расчесать, чтобы лучше росли)
Voloshka # 18 апреля 2017 в 19:44 +2
ой, я люблю читать. а созидание и прихорашивание не мое. поэтому у меня пацан - девочка была бы обделенной с такой помороженной мамашей ))
Galka # 18 апреля 2017 в 20:27 +1
я тебе кратко скажу со своего опыта - переболеет! мне когда так говорили, я не верила. но время прошло - ага, правы были.
Voloshka # 21 апреля 2017 в 23:04 0
Спасибо, Гала"!!!! Надеюсь"!!! Жду этого очень-очень!!!!!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 апреля 2017 в 20:40 0
если Влад не проив. почему бы и не почитать)видишь, как все гармонично получилось)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 апреля 2017 в 20:41 +1
понятно, что переболеет, но пока процесс идет, он ведь трогает-выматывает и тд и тп. Плюс такое кол-во лекарств никак не может проити незаметно в более взрослом возрасте.если б Таня его только травками и молочком-морсом лечила...
Voloshka # 21 апреля 2017 в 23:06 +1
Если бы он вылечивался от травок-муравок, я была бы только рада. Бытиё определяет сознаниё, как ни крути. Факт. Одним - чайок и само пройдет, а другим - нос цепляет уши а уши цепляют глаза и привет антибиотики.... У всех своя реальность.
Voloshka # 18 апреля 2017 в 19:45 +1
насчет покрасить ногти - ой как сын просит накрасить ему их ))) красавЕц, блин, метросексуальный! ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 апреля 2017 в 20:42 0
мужская аккуратность - это чудесно. Красить , я бы не красила. Но научить подпиливать-подрезать-удалять грязь, по-моему, замечательно и полезно)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 апреля 2017 в 20:43 +1
Кстати! Влада ведь можно тебе научить ногти красить. Буде стилист для собственнои мамы)почему бы и нет, если маме удовольствие подобное занятие не предоставляет. А тут и досуг вместе, и мама ухоженная, пусть и не с первого раза, и сын счастлив, и навыки у него новые)
Voloshka # 21 апреля 2017 в 08:13 +1
ОЛЯ!!! ТЫ ГЕНИЙ!!! Я оч. Редко крашу ногти, тк они у меня потом начинают расслаиваться. Но ради такого дела можно и начать ! Владу точно понравится !! !!!! Спасибоооо!!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 апреля 2017 в 09:26 +1
я рада. что тебе пришлась идея по душе)
Voloshka # 21 апреля 2017 в 08:14 +1
ОЛЯ, ты меня в вк и здесь спроси через месяц - вспомнила ли я воспользоваться услугами моего стилиста!!!!!!!!!! Заранее благодарю!!!!! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 апреля 2017 в 09:26 +1
ахахахахахах)хорошо, солнышко)*
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика