Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
Счастливая мамулечка!!!)))))))))Адаптация в детском саду!
Пока в моей голове - один детский сад! Так что пишу про адаптацию в детском саду, как она у нас протекает.
Итак, два дня с 1 сентября мы отходили с 8 до 12. За это время завтракали, играли и обедали. Сыну нравилось, на вопрос: завтра идем в садик - ответ - Да! Нам уже прищимили один раз палец. В первый день мы описали от незнания всю одежду. Сейчас все в порядке, все сухо.
В среду выяснилось, что адаптация началась не правильно, все дети начали реветь, воспитатель один и мало справляется. Поставили нас на посещение с 9 до 11 до конца недели. Со следующей недели начнем ходить как положено, и к концу недели некоторых будут оставлять на сон и уже ужин. Потом будут приводить еще детишек, и еще, и так в группе должно быть 30 человек! Сейчас нас 10, и уже беда. Дети ревут, и ходить не хотят(
Я все ж надеюсь, что скоро все привыкнут, успокоятся, и все наладится. Кто не ревел в саду, разве что воспитательница, хотя может и она по-тихоньку ревет. Незнай у кого адаптация проходит то ли у детей, то ли у воспитателя.
Моя первая беременность. Сбылось!Малыш в деревне
С появлением ребенка, я стала задумываться о вредном городском воздухе и полезном деревенском. У нас есть дедушка в селе на Закарпатье, и мы поехали к нему в гости. Несмотря на то, что Кирочке 4 месяца, дорогу она перенесла отлично. Дорога была довольно долгой, поезд, машина а потом раскладывание вещей. Мы приехали на месяц примерно, поэтому вещей пришлось брать очень много, в том числе теплые вещи. В деревне оказалось так хорошо! Кира отлично спит, и влажный и прохладный климат отлично подходит для ее носа. У папы есть большое хозяйство - это и курочки и уточки и кролики и коровки. Кире было интересно на них смотреть. Если бы она еще умела ходить я бы ее по травке поводила босиком. Но, к сожалению, она пока даже не сидит у нас. Это ничего страшного. Конечно, нам городским жителям тяжело по-началу перестроится к тому, что нет горячей воды постоянно, но в целом есть много плюсов. Машинка стиральная есть, интернет есть, еще и воздух чистый и горы. К тому же природа в этой области ну очень красивая! Ребенок развивается, смотрит с интересом по сторонам, у него появились новые бабушки. и вообще все люди очень хорошо к Кирочке относятся. Один мужчина даже купил круасаны ей. Он не знал, что она еще не ест, даже я не ем их потому, что на ГВ, но все-равно приятно! Как хорошо, что можно отвезти в деревню ребенка. Здесь и прикорм будем начинать с натуральных продуктов, что тоже большой плюс.
AnnaPink +1 2591 11 комментариев
Счастливая мамашкаНа новом месте...
Вот мы и переехали на новое место в Каменец-Подольский. Стали на учет в поликлинику, записали малого в школу и много много гуляли. В целом гуляли сегодня 6 часов! А перед этим был переезд с квартиры, потом поезд сутки, потом весь день в машине в поисках квартиры, потом весь день прогулка. Такая прогулка, что ноги просто отваливались, и все это перенес 4-х месячный ребенок по воле судьбы. Многие наши друзья, говорят что мы отчаянные - потому как мы с детьми легко переехали в другой город...А мы просто хотели сменить обстановку, проведать папу и ...убежать подальше от всей этой военной суматохи. Как оказалось здесь, где мы проживаем в 30-ти километрах граница Приднестровья - Молдова. На новом месте женихи нам не приснились, как ни странно. Видимо потому, что мы очень устали с Лерой. Еще хотелось отметить, что тут луди такие добрые! Они совсем другие, не такие как у нас. Они показательные патриоты, вышыванки, флаги не носит только ленивый, но поддерживают все. Сегодня меня и мою куму подвезли на машине до поликлиники и рассказали как куда добраться и все это с улыбкой. Они даже когда в магазин заходят всегда здороваются и с соседями и даже с незнакомыми людьми. Это приятно удивляет.
MamaVita 0 3090 11 комментариев
Набираюсь опыта!Ортопедическая проблема
Мой сынок начал уверенно бегать в один год и месяц. С тех пор постепенно я стала замечать, что ножка западает немного внутрь, сначала не придала этому особого значения, потом, все-таки решила пойти к платному ортопеду. Итог- пришлось делать специальное исследование, покупать не только специальную ортопедическую обувь, но и специальные стельки, корректирующие ножку. Каждые полгода ездить на коррекцию, выполнять специальные упражнения и много еще каких проблем. И все потому, что обратились слишком поздно- после 2х лет. Поэтому, мамочки, как только Ваш ребенок начал ходить, покупайте ему профилактическую обувь, для предотвращения ортопедических проблем в будущем. У нас в районе просто нет ортосалона, поэтому покупала обувь, какая находилась по поблизости. Это была огромная ошибка. Обувь должна быть действительно качественная. Пишу сюда, может, кто прочитает и избежит моих ошибок, мне вовремя никто не подсказал, а очень жаль.
YLECHKA 0 2846 3 комментария
Лямблиоз у ребенка.Школа русскоязычная, а линейка 1 сентября была практически на кыргызском языке.
Я в своем блоге уже писала о школе, с начальных классов которой был снят статус гимназии. Хочу сразу отметить, что школа является русскоязычной, но вот почему то линейка, проводимая 1 сентября, была практически на кыргызском языке. Я считаю, что это как минимум не уважение к детям, которые учатся в русских классах, особенно к первоклашкам, которые только пришли в эту школу. Ведь для них - это ПРАЗДНИК, на котором они толком ничего не разобрали, а просто напросто стояли и "хлопали" своими изумленными глазками от непонимания всего происходящего. Раньше, линейки проводились совместно, то есть с переводами на двух языках, а почему русскоязычных деток проигнорировали в этом году, так и не понятно..... Я так полагаю, что на этот раз подобное решение тоже было принято директором школы, причем не в лучшую сторону для развития данного учебного заведения.
Lyudmila57 0 3517 17 комментариев
Я - будущая мамаБойтесь своих желаний
Несколько лет назад гинеколог поставила диагноз «поликистоз яичников». cry Она мне расписала возможные последствия, среди которых было бесплодие. Сказала, что мне нужно пить гормональный контрацептив, пока не захочу забеременеть. Потом она назначит другое лечение, чтобы возникла овуляция и я могла забеременеть (с моим диагнозом типа овуляции нет вообще).

Я пила эти таблетки года два и цикл был как часики. Но вдруг получилась задержка и я бросила пить таблетки. В этот момент было много проблем и к врачу сходить не получалась, т.к. к ней запись на 2-3 недели вперед. Месячные опять возобновились и 3 месяца шли как положено.

И тут мне предлагают новую работу, более высокооплачиваемую. В этот день задержка у меня была 2 дня, но я решила сделать тест на беременность. И что вы думаете? Он оказался положительным!!! Я была и рада, и в шоке, и вообще не передать словами…

И тут мне подруга, которая не знает, что я беременна, присылает таблицу scratch по которой можно определить пол ребенка в зависимости от возраста мамы и месяца зачатия. Не знаю на сколько таблица правдива, но… В этот момент я вспоминаю, что где-то год назад мне попалась на глаза эта таблица и я про себя подумала, что если хочу мальчика то как бы так забеременеть в 26 лев в августе.

Судя по таблице у меня будет мальчик. angel Так что бойтесь своих желаний, они таки сбываются… dance
zolotaja +2 3216 12 комментариев
Переживания ЛолитыНеудобно спать на потолке!
Не удобно ходить, не удобно сидеть, не удобно наклоняться... Неееет! Неудобней всего - спать! Мало того, что я привыкла спать на животе, так еще и все тело ломит, ни как не могу принять приятную позу. Спину тянет, ноги судорогой сводит. Уже пыталась лечь на мягкое и на твердое, итог один: сон пытка! Еще моя малявочка в пузике фестивалит всю ночь, особенно пик приходится на час-два ночи! Решила проблему простым способом: одну подушку ложу между ног, а вторую под живот. Так намного комфортнее. Еще одна причуда появилась - храплю как слоненок! shock Перед мужем стыдно! love
между нами девочками...Секс при детях
Ребенок растёт, мамочка после родов приходит в норму. Как теперь заниматься сексом?
Хорошо, если ребёнок живёт в отдельной комнате (я имею в виду деток от 3х лет и старше). А если вместе с родителями? Порой на отдельную кровать невозможно ребёночка переложить – просится спать с мамой и папой.
Хорошо, если сыночек-дочка спит крепко, а если постоянно просыпается или чутко спит? А если вечером уже сил никаких нет и любиться получается с утра пораньше?
Можно бы и днём, когда ребёнок в садике, но и у родителей работа! Одни вопросы.
Кто как решает эту проблему, расскажите!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мамашенский опыт, блинн!Наши милые прозвища.
Таки меня сегодня сподвигло провидение на сей опус!
Есть у мну детский альбом - записывать туда всяко-разно. Он, конечно, разобранный и недоделанный, но вот наши "именашки" я таки успела накарябать. Счаз передеру сюда - чтоб и самой по-приколу было, и девченок повеселить.
итак. Сразу - сыночка.
Ящерица - по рождении, из-за того, что кожа шелушится.

Куропаточка и перепелочка, - первые 2-3 месяца - т.к. набор костей и кружка крови, малюсенький, худюсенький, хрупкий, как они.

Кукушонок, когда научился складывать ротик, как птенчик. (блин, не записала бы - и не вспомнила бы сейчас)

Совенок - потому что начал так четко и насыщенно лупать глазенками, когда сосал грудь. (надо же , а уж и не помню этого!)

Блин, дальше , по ходу, идут только те прозвища, о которых я бы не вспомнила, не записав их! Караул! А я думала, не забуду никогда!!!

Кашалотик и бегемотик - потому что оочень широко открывал ротик, замахивался - и каааа хватал грудь! Как иначе назвать-то было? )

Бульдожка - потому что смешно морщил нос, когда сосал грудь
Сыночка-косыночка
Сыночка-корзиночка
Сыночка-апельсиночка
СЫна с магазина
Владюха - голова два уха
Владюсик-манюпусик
Сыночек-клубочек
Сыночек-мой цветочек
Владюлька-сынулька

и еще - до рождения называла сына Владька. А когда родился - меня прошибло: это как Танька, Олька, Светка. По-женски. И начала называть Владик. Вот. )))
Voloshka +2 2980 14 комментариев прозвища
С какими проблемами я столкнулась, пока подрастал мой сыночек.Ночь перед первым сентября.
Эта ночь у нас прошла ужасно, так как мой малыш сильно волновался из-за того, как встретят его в новом школьном коллективе, что на нервной почве ему ночью стало плохо - открылась рвота, в следствии чего организм моего сыночка очень ослаб, появилось сильное головокружение, и он практически не вставал с постели. Я сразу же развела порошок "Регивит" в охлажденной кипяченной воде и стала его отпаивать этим растровом. К утру сыну стало гораздо легче, и он решил все же идти на школьную линейку. Выпив предварительно нужную порцию лекарства, мы отправились в школу. Торжественная часть прошла хорошо, и сын был очень счастлив, но вот от первого урока пришлось отказаться, так как малыш снова почувствовал недомогание, и нас отпустили домой. Но зато сегодня, он пошел в школу на свои первые уроки, и был счастлив от всех впечатлений, которые у него накопились за этот день. Сыну очень понравились занятия, его одноклассники, которые приняли его с распростертыми объятиями, и его первая учительница. Сыночек сказал, что он очень рад, что попал именно в эту школу и в этот класс! Надеюсь, что и дальше будет такой же настрой и такая же тяга к знаниям, как и сейчас!
allashramko 0 3130 4 комментария
Новые статьи
Танцы для детей
Танцы для детей
5 декабря 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 1400
Развитие речи: Как улучшить свою способность к эффективной коммуникации
Развитие речи: Как улучшить свою способность к эффективной коммуникации
28 октября 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 3008
Рекомендации по зимней женской моде: женские куртки и пуховики для онлайн-шоппинга
Рекомендации по зимней женской моде: женские куртки и пуховики для онлайн-шоппинга
17 октября 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 2276
Инновационные препараты для лечения гепатита
Инновационные препараты для лечения гепатита
10 июля 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 2535
Неинвазивный пренатальный тест ДНК на хромосомные аномалии + СМА
Неинвазивный пренатальный тест ДНК на хромосомные аномалии + СМА
27 мая 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 4184
Как "Макароллыч" стал популярным выбором для доставки роллов в Кирове?
Как "Макароллыч" стал популярным выбором для доставки роллов в Кирове?
1 мая 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 2511
Современные методы скрининга глазных заболеваний
Современные методы скрининга глазных заболеваний
19 апреля 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 1822
Детская стоматология - важный шаг к здоровью
Детская стоматология - важный шаг к здоровью
1 апреля 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 1728
Агентство нянь
Агентство нянь
8 марта 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 4089
Криобанк: инновационные технологии в репродуктивной медицине
Криобанк: инновационные технологии в репродуктивной медицине
4 марта 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 4066
Соц кнопки
Статистика