Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+36 RSS-лента RSS-лента

Счастливая мамулечка!!!)))))))))

Автор блога: Nesty
Цирк-цирк-цирк!
Продолжение, прошлых выходных...
В субботу мы побывали в цирке все вместе, первый раз в полном составе. До этого Егор ходил один с бабушкой пару раз, а мы с мужем по работе раньше были в цирке каждый день. А вот Лерочка отправилась в цирк первый раз. Конечно, было интересно, как она высидит, понравится или нет. Ведь, Егора мы маленького не водили.
Цирк-цирк-цирк!


Билетами нас обеспечил крестный)) и попали мы на представление братьев Шатировых.
Цирк-цирк-цирк!


Лерочка сложила ручки в кулачки и полчаса была в напряженном состоянии, собиралась плакать. Выключили свет, заиграла громкая музыка, я очень была рада, что места у нас были повыше, иначе бы совсем испугалась. Я ее поддерживала, Егорка смеялся, в результате она у нас быстро разошлась, и стала с интересом наблюдать за происходящем на арене.
Цирк-цирк-цирк!


Больше всего понравился лев) И антракт, когда можно было купить сладкую вату и поп корн, а еще подышать свежим воздухом, в зале было душновато конечно, хотя на улице лил дождь.
Цирк-цирк-цирк!


Егор во второй части заскучал, и все мечтал выйти, а Леру уже было не оторвать) В целом, мне показалось, что цирк был немного скучноват. Но, для разнообразия будней, нам все равно всем понравился)
Цирк-цирк-цирк!
Nesty +1 2863 2 комментария
2 годика!!!
Привет, девочки!!!
Сегодня моей малышке исполнилось 2 годика! И пока мои малыши возятся с подарками, я решила заглянуть и написать день рожденьческий пост:)))


В 8 утра сын разбудил меня - Мам, за подарками идем! Пока Лерочка, наша совунья спала с папой, мы тихонько собрались и пошли за покупками в ближайший торговый центр. Купили торт, сладости, свечку ( красивую цифру 2 в виде феечки, но к сожалению она разломалась на 2 части, так что будьте аккуратны, когда решите купить такую же), шары и всякую атрибутику. v


Магазины в полдевятого многие закрыты, так что отправились в Ашан, там и купили детскую кассу и большую коробку всякой всячины - детских продуктов, там их около 100 по-моему)) shock
2 годика!!!


Дошли мы до дома, открываем дверь, а тут именинница! О, ради этого стоит жить)) Какие у нее глаза были, а эмоций, как она начала лепетать. И понеслось... Нарядились, причесались, задули свечи, загадали желание:))) Послушали песню Гену, играем, танцуем, продолжение следует!


По плану теперь подарки, гости, пляж и Волга, парк аттракционов)))

На этом вещание прекращаю:))) расскажу позже))
Конфликт в саду - сдачу надо?
Привет, девочки!
Решила поделиться с вами и попросить совета или посмотреть на нашу ситуацию со стороны.
Вчера забрала сына с сада, приехала домой, и разрыдалась-расстроилась. И сегодня целый день,думаю и переживаю.
А дело вот в чем.
Сын дает сдачу направо и налево, как утверждает наша любимая воспитательница, и уже третий раз обижает, ударяет одного мальчика-одуванчика.
Воспитательница меня начала меня саму воспитывать, что не учите давать сдачу, пусть приходит и жалуется на того, кто его обидел.
Я конечно, против такой позиции. С рождения уже Егор знает, что если его обидят, то он не будет молчать, а даст в ответ. Дети разберутся сами, если обижают нужно уметь за себя постоять, а воспитательница должна регулировать процесс. Но, мне вылили ситуацию так, что я его учу якобы сейчас это делать, что Егор ведет себя агрессивно. Я не спорю, он может и за просто так рассердиться и стукнуть. Но, воспитательница тоже куда смотрит, сажают вместе детей и дают контактировать по характеру совершенно разных детей. И главное, при одной воспитательнице дерется, с другой нет. И сколько раз Егор приходил и говорил, что его обидели, я не разбиралась, а тут устроили мне разнос.
Знаю, что у меня растет мальчишка и таких ситуаций может быть еще куча. Но, во мне все бурлит-кипит, я тааак расстроилась. Может я не права, виновата, как правильно поступать в таких ситуациях..
Конфликт в саду - сдачу надо?
Nesty +3 3868 58 комментариев
Мама-трусишка:)
Да, да я такая, мама-трусишка! Сейчас все чаще стала это осознавать. С приходом материнства во мне зародилось чувство боязни за многое. Все мои страхи по вылазили, и теперь я стараюсь их обходить, объезжать и не связываться.
А у вас возникло это чувство, когда вы стали мамой?
Теперь меня не затащишь на крутые аттракционы, небесные горки, я в жизни не спрыгну с парашюта, спуск с горы на лыжах не для меня - одним словом высота и экстремальный отдых, у меня от этого мурашки по коже.... А раньше была безбашенность, не позволяющая и задуматься о страхе.
Я стала за многое переживать, все эти войны и политические неурядицы, хотя раньше и дело до все этого не было.
За всем этим могу себя оправдать в плане повзрослела, помудрела что ли, стала мамой и чувствую ответственность не только за себя)
Но, самое главное, я боюсь езды на машине в качестве водителя. Хотя отучилась на права, еще два года назад, ездила по городу довольно часто будучи беременной. Но, сейчас мне не легко себя преодолеть сесть за руль в нашем сумасшедшем городе. Этот страх я, конечно, стараюсь побеждать в себе, но пока все не так легко дается. Недавно мы приобрели машину, как раз для меня, но механику, а это еще больше усложняет процесс.
Вот так и живет мама-трусишка... Что скажете, девочки?
Nesty +1 4562 80 комментариев
Отлучение от груди и первый раз без нас))
Моей принцессе 1 год и 3 мес. Моя девочка стала совсем большая. Одно из главных достижений этих месяцев - Лерочка научилась кушать сама ложкой, этому способствовало и отлучение от груди. Почему я решилась именно сейчас - чаще стала замечать, что дочка грудью больше баловаться начала и просить от нечего делать, в результате моя грудь была искусана до боли. Тут я стала поменьше давать, а при засыпании титя ей была нужна, немного почмокивать. Думала, что будет сложно все равно расстаться, всему свое время. Но, неожиданно, так сказать, у нас с мужем появилась возможность уехать на несколько дней в столицу. И я решилась - в первый день - укачала без груди отлично, предложила молоко, не захотела. На ночь у нас был концерт, но также уснула без укачивания. На следующее утро дочка навернула ложкой йогурт, затем распробовала обычную овсяную кашу. Итак, в течении четырех дней мы перешли на взрослую пищу, и совсем забыли про любимую титю. Таким образом, к нашему отъезду дочка была подготовлена остаться с бабушкой. Детки (сыночка тоже оставили) вели себя хорошо, спали, кушали. А мы с мужем впервые провели выходные вдвоем, да еще и в других городах, путешествуя.
На сегодня, одно из любимых наших блюд - обычная гречневая каша, а так ест картошку, яичницу, салат, овощи, фрукты, сыр, любит сосиски... Ночью просыпается только попить водички, и дальше спать.
Думала будет сложнее. Но, дочка перенесла намного легче, чем я сама. Мне пришлось помучиться с недельку, с прекращением ГВ. Но, теперь все в порядку. Чудесное время ГВ закончено, эхх..)))
Такие новости v
Nesty +3 3211 22 комментария
Первый важный год!
Привет любимые девочки! Шлю вам привет из ветряночной ландии love Ура, добралась до своего блога - написать о нас и нашем первом день рождении!
Итак, 18 июня моей Лерочке исполнился годик, кто нас еще не видел и не представляет как мы выглядим для вас фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

День рождение мы провели в несколько дней, по семейному, без суеты, даря эмоции и улыбки нашим детишкам. Ездили за подарками, пили чай с тортом и задували свечи, гуляли на набережной, открыли купальный сезон на Волге, и даже смотрели кино на открытом воздухе! Кстати, сыну объяснить, что это только Лерин день не удалось, так что подарков было вдвое больше)) Теперь в нашей копилке игрушек - говорящая кукла Сонечка, детская кухня, которая и шипит и кипит, пупсы, посуда, а самый главный подарок от бабули - золотые сережки)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не поверите, но именно в свой день рождение Леруся стала уверенно ходить и даже бегать, так что мы ее ловим) Каждый день открывает нам новые дочкины успехи, новые звуки, слоги, новые движения. Это такое чудо! Я хоть и целый день дома с малышами, и кажется одно и тоже, но мои будни разнообразны на самом деле. Я каждый раз радуюсь и удивляюсь, как моя доча, что нибудь новое покажет. И сын не отстает удивлять, теперь уже серьезными разговорами) И такое ощущение, что детство снова началось - мы достаем коробку с игрушками и возимся, играем, катаем машины, играем в куклы. На улице и на пляже строим замки песочные, прыгаем, бегаем, недавно кстати, попали на детскую дискотеку на набережной, так мы так натанцевались от души. И не важно, кто что думает, главное нам хорошо)
Да, сегодня у нас вылез 5 зубик! А наши любимые занятия - это стойка попой к верху, еще танцевать, разбирать сумки и копошиться в косметичке, и смотреть "Барбарики", кататься на качелях, играть в прятки, ууу.. и еще много чего))
Уже на следующей неделе сыну будет 3 годика, а Лерусе уже 1,1г, время летит!!!
Немного нового о доче))
Привет, дорогие девочки!!!
Моей сладусе уже 10 месяц идет, а полных 9)) Моя малышка растет, делает первые шаги, держась за ручки и сама стоит. Все это мы осваиваем так быстро, но без ходунков-прыгунков, двигаем так сказать естественный процесс.
Главное событие - у нас вылезли 2 зуба! И заметила я их достаточно неожиданно совсем недавно. В связи с этим, малышка стала совсем ручная, постоянно капризничает и просится только ко мне. Все, кончилась моя спокойная жизнь:)) теперь никуда и шагу без нее. Остается не надолго только с папой, а с бабушкой боится - орет дуром, бедная бабушка - моя свекровь сама готова плакать, от того, что внуча долгожданная никак ее не признает. А бабушка у нас старается уже обвязала нас красивыми вещичками с головы до ног))
Еще у нас событие - это прививка АКДС и полиомиелит, сделали вчера наконец-то, должны были еще в 3 мес, но с постоянными боляками так долго откладывали.
Что еще.. в еде мы привереды, детские каши не признаем - выплевываем, нравится творожок, йогурт, пюре - всегда по разному, что душе будет угодно)) В новой коляске стала немного сидеть на прогулке, но все равно возмущается спустя некоторое время. А, вообще, характер еще тот! Не пойми чего нужно моему Близнецу. Сейчас задумываюсь о том, что почти всю беременность проходила нервничав, так доча беспокойная, как родилась. А может, еще и братик ей покоя не дает, то разбудит, то тормошит постоянно. Но, когда Егор в садике, она по нему скучает, а видели бы вы девочки, когда сын с садика приходит, как Леруся лезет к нему целоваться, обниматься, так гулит ему, ой ради таких моментов, как говорят, стоит жить!))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nesty +3 3039 14 комментариев
И уже полгодика!
Привет, всем девочкам! Добралась до блога, чтобы оставить заметочку)))
Ну что, можно нас поздравить - моей девочке сегодня целых полгодика!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наступает время еще большей активности и новых успехов))
А пока, моя красавица уже сидит, любит очень играть с погремушками, игрушками, шуршать, тянется к новым предметам и хватает все вокруг. крутиться по дивану, встает на четвереньки и раскачивается, так что скоро и поползет. А еще смеется, пускает пузыри, издает разные звуки и агукает.
Пробовали сидеть в ходунках, прыгунках, но пока не надолго, и когда сын в садике, а так не разрешает сестренке - отнимает все. И только стульчик для кормления во владении моей Лерочки)) Кушаем пюрешки, творожок, мусолим печенюшки и бублики.
Гулять в коляске так и не любим. Ужасно не любим одевать шапку и зимний комбинезон - крики на весь дом. А еще на улице никак не привыкнет к холодному воздуху и к ветру, постоянно захлебывается даже с шарфиком. Но, все равно понемногу гуляем.
Братишка любит, целует, играет с сестренкой, но может и пожадничать - все отобрать и шлепнуть.

Вот такие у нас дела, впереди у нас также первый утренник в детском садике у сына, купили карнавальный костюм, готовимся к такому важному мероприятию)) а также по-тихоньку готовимся к Новому году, в предвкушении так сказать))
Еще, много чего хочется написать, но праздничный стол на вечер ждет свою хозяйку)))
Nesty +5 4143 32 комментария
Нужен совет!!!
Наконец-то добралась до своего блога! Давно не писала, много всего навалилось за эти 2 месяца. Но, начну с того, что волнует меня больше всего. И тут хочу попросить совет, у вас девочки)
Так вот, с того времени как сын заболел ларингитом, следом заболела моя дочуня. Стандартно - заложенный носик, кашель сухой, потом пошел влажный. Буквально за неделю мы более менее подлечились. На носу были крестины (о них расскажу позже), к нам приехали гости. Племяшка как назло разболелась, с подозрением на ларингит, и все дни не переставая стоял сильный кашель. Как я не пыталась оградить малышку, не удалось. Еще на улице стоял ветер, дочка от него захлебывалась, хоть и закрывали. Как только гости уехали мы больше разболелись. Сестра моя меня еще напугала, говорит странный хрип у нее. Я бегом в поликлинику - участковый педиатр прописала лечение, спустя несколько дней никаких улучшений - сопли, кашель. Иду к дежурному врачу - прописывают другое лечение, пытаюсь снова лечить. Лекарств скопилось куча! Какой я не была противница всех этих препаратов, но надо же лечить. Иду, к другому врачу-педиатру, все объяснила, сказала, про хрип, про кашель - прослушала нас, говорит все в порядке, выписала рецепт, сказала лечитесь. Сдали анализы на кровь и мочу - все в порядке.
По-тихоньку, подлечились, НО этот странный кашель с утра после сна, и так иногда покашливает. Носик не заложен, но сопит.
Вообщем, записалась я еще к пульмонологу - врач нас прослушал - тоже сказала, что все в порядке. Но, порекомендовала, сдать мазки из носика и горлышка. Сдали - ждем результат. Сделала вывод, что скорее из-за затяжного синусита происходит кашель. Но, сказала, что это не дело, что сопим и кашляем так долго. Я записалась к лору (ждем уже месяц), и то ко взрослому - детского у нас нет. Платных ждать еще дольше. В итоге, нам еще рекомендовано сдать кровь из вены, направление лежит, но я пока отказалась - жалко девчушку мою мучить.
Эта эпопея уже длится довольно долго, мы уже подлечились, в поликлинике я уже всех наверное достала.
Сейчас малышка чувствует себя хорошо, бодренькая. Носик так-то дышит свободно, но когда прохладно под утро, или с улицы приходишь носик закладывает и сопит. И подкашливаем 1-2 раза в день. Может это и нормально уже, а я зря паникую.
Сумбурно, но выложила, что волнует...
Девочки, прошу у вас совета!!!
Nesty +2 3982 55 комментариев
Ларингит
Сегодня с утра я узнала, что это такое - ларингит. Моего сыночка положили сегодня в больницу, положили с бабушкой, а мы с малышкой остались дома(((((((( Настроения нет, расстроилась-распереживалась ,ведь мы с дочкой только поправились, а вчера как снег на голову поднялась сперва температура у сына, затем пошел острый кашель, к вечеру сопли, хрип, опять высокая температура. Закупились лекарствами, но к утру состояние не улучшилось. Вызвали скорую помощь, не думала, что будут госпитализировать. Но, врач сказал, что ситуация серьезная, и уже в больнице поставили диагноз - ларингит.
Так вот, ларингит - воспаление слизистой оболочки гортани. Причины разные - перегревание, переохлаждение, дыхание через рот, запылённый воздух, перенапряжение гортани.
В нашем садике в группе было прохладно, даже холодновато. Одевались теплее, но все равно все сказалось. Спустя три недели мы сдались, и заболели. Другие детишки тоже начали болеть, не избежать этой участи никому наверное((((((
Еще, сын в последнее время любил закатывать истерику после садика, надрываясь кричать. Не хотел домой заходить. Вот и заработали это неведанную боляку((((
Теперь уколы, лекарства, больница... cry cry cry
Nesty 0 3777 28 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика