Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Немного нового о доче))

Автор
Опубликовано: 3305 дней назад ( 8 апреля 2015)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 13:11
Играет: Тишина
+3
Голосов: 3
Привет, дорогие девочки!!!
Моей сладусе уже 10 месяц идет, а полных 9)) Моя малышка растет, делает первые шаги, держась за ручки и сама стоит. Все это мы осваиваем так быстро, но без ходунков-прыгунков, двигаем так сказать естественный процесс.
Главное событие - у нас вылезли 2 зуба! И заметила я их достаточно неожиданно совсем недавно. В связи с этим, малышка стала совсем ручная, постоянно капризничает и просится только ко мне. Все, кончилась моя спокойная жизнь:)) теперь никуда и шагу без нее. Остается не надолго только с папой, а с бабушкой боится - орет дуром, бедная бабушка - моя свекровь сама готова плакать, от того, что внуча долгожданная никак ее не признает. А бабушка у нас старается уже обвязала нас красивыми вещичками с головы до ног))
Еще у нас событие - это прививка АКДС и полиомиелит, сделали вчера наконец-то, должны были еще в 3 мес, но с постоянными боляками так долго откладывали.
Что еще.. в еде мы привереды, детские каши не признаем - выплевываем, нравится творожок, йогурт, пюре - всегда по разному, что душе будет угодно)) В новой коляске стала немного сидеть на прогулке, но все равно возмущается спустя некоторое время. А, вообще, характер еще тот! Не пойми чего нужно моему Близнецу. Сейчас задумываюсь о том, что почти всю беременность проходила нервничав, так доча беспокойная, как родилась. А может, еще и братик ей покоя не дает, то разбудит, то тормошит постоянно. Но, когда Егор в садике, она по нему скучает, а видели бы вы девочки, когда сын с садика приходит, как Леруся лезет к нему целоваться, обниматься, так гулит ему, ой ради таких моментов, как говорят, стоит жить!))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3044 просмотра

Читайте также:

  • Дочь начала лучше спать!
    Дочь начала лучше спать!

    Хочу поделиться своим познанием! Моя малышка начала лучше спать, когда отлучили ее от груди. Когда моей доче исполнилось 9 месяцев, так случилось что я очень сильно заболела и пришлось лечь в больн...

  • Путишествуем с малышом!
    Путишествуем с малышом!

    Хотелось бы поделиться впечатлением от первого путишествия нашего малыша. Ездили мы в горы с карапузом полтора года. Думала, что будет тяжело и малыш уставать будет от смены климата и обстановки. Н...

  • Любимые игрушки.
    Любимые игрушки.

    У моей дочки, 8 месяцев, фавориты для игр - шнурочки любые, баночки всевозможные, кошкин хвост, мамин рот, пластиковая книжка с пищалкой за 85р, и дорогущий жираф Софи и маленькие жёлтые уточки для...

  • Умение сопереживать, хорошо или плохо?
    Умение сопереживать, хорошо или плохо?

    Сегодня у нас очень грустно.Сегодня не стало нашего маленького хомяка. Девочки обнаружили утром его в домике без признаков жизни. Всего -то хомяк, но надо было видеть сколько неподдельной печали бы...

Комментарии (14)
Anka # 8 апреля 2015 в 13:49 0
Поздравляю вас! smile Состояние "капризуха" - то накатывает, то отступает )) Но без него, вероятно, никак . И у нас порой зашкаливает )) Так что желаю вам терпения и изобретательности! Сама заметила, чем больше фантазии и сил у мамы, чем больше за день занятий - тем меньше времени на капризы остается :)
Nesty # 10 апреля 2015 в 07:38 0
Спасибо, Анюта! Да, самое главное это подход к капризам - если начинаю сама "капризничать" туда и доча, а если на позитиве, то совсем наоборот
Anka # 10 апреля 2015 в 09:00 0
Ага ))) и чем больше трудишься, тем веселей день ))
Voloshka # 10 апреля 2015 в 12:09 0
Наконец-то ты нам написала МНОГООО! )) Насть, а как ты сравнишь - у дочи все по-другому, чем у старшего происходит? Неожиданности-нежданчики часто случаются, о которых ты и подумать не могла после опвта с сыном? )

Классное платьишко - прям как магазинное - четенькие петельки, четенькие рядочки. Супер!

Зубы... Эххх... Мой недавно как начал на мне висеть, проситься к маме, за руку держать меня, когда сидит за столом и кушает и все такое прочее... Потом у мамы была в гостях, у них выключили свет, и в ход пошли фонарики. И я слкчайно фонариком в рот засветила сыну - и увидела. что у него задние зубки лезут со вторго на первый этаж. Т.е. не режутся, но в поверхности десны подбираются, формируются, так сказать. И десны не розовые, а белые-белые.... Вот и стало ясно ,что за капризы. А я то уже и отвыкла от зубных капризов. Спасибо, что мы здоровы при этом, а то обычно еще и боляки нас сопровождали.. )

Прививки... Натьюш, мы тож шли сааавсем не в графике. И некоторые даже привывки пропустили, т.к. не сделали их до года, а потом "по приказу Миндрава" нам их уже и не делали (как будто здоровье можно подстроить под их гребанные приказы....).

У нас была трабла один раз - темпа 38 после прививки. Но это, скорей всегО, я виновата - застудила ребенку прививку, т.к. пошли погулять на речку, и не уследили за ниМ, он намочил штаники, хоть и непромокайки они, но холод наверное, повлиял. Мама КАЗА, так себя проклинала за этот опрометчивый поступок... (((
Nesty # 11 апреля 2015 в 14:14 0
Для меня поведение дочи - полная противоположность сыну! Ну, как то с ним попроще было договориться! А тут, в коляске не сидит, не спит, днем тоже много не спит, в машине глазеет по сторонам, а когда надоест, начинает возмущаться. А сейчас подросла, и совсем без меня никуда, только я присяду за комп, начинает опять возмущаться. С сыном я наоборот, как то более свободнее стала в это время, совместными покупками занималась.
Мы прививки то все с этим кашлем да соплями все пропускали, а сейчас пошло здоровое время, и мы наконец-то поставили. Зато, теперь я сама простыла - погода то тепло, то холодно, не пойми как одеваться.
Ох, я бы не рискнула после прививки на такие путешествия!
Voloshka # 10 апреля 2015 в 12:12 +1
Окончание твоего поста вообще шикарное - такая любофф, такая пронзительная радость, такая нежность.... как прелестно, что малышка так тянется к братику! Дай Бог, чтоб сохранилось это отношение на всю их жизнь! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2015 в 17:42 0
Настенька, привет)Ура-ура! Немного вестеи о Лере в нашем маленьком мире. Так интересно, она ж у тебя с волосиками родилась...Вы уже делаете прически? Платьице, как всегда, просто великолепно! А тебе бабушка ваша вяжет такую красоту? Была бы у меня такая бабушка, я б посещала только магазины, где продаются нитки. Ручная работа всегда смотрится эффектно и на миллион долларов!Насть!А прикорм вы не с каш начинали? У подружки моеи тоже ребятенок коляски не любит. У нее рак. А дома вы в коляску сажаете поиграться? У нас проблем нет с коляскои. Правда, до некоторого времени мы жили исключительно в рюкзачке. А в коляске сидели дома рядом с мамои, занимающеися домашними делами. Может, привыкла, потому и гуляет спокоино теперь...
Nesty # 12 апреля 2015 в 21:34 +1
Оль, волосики у нас посветлели, да и поредели, из причёсок - только повязка на голову)
Нам все вяжет моя свекровушка -бабушка наша, ой у нас чего только нет, одни шапки с разными цветами только чего стоят) но, я как то ровно к таким вещам отношусь, но видя как она старается и придумывает что то новое - это такое чувство радости за её вдохновение, в такие минуты я горда сейчас свою дочу и себя, что родила долгожданную принцессу))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 апреля 2015 в 10:14 0
А это Лерочка в неи такие способности раскрыла, или и до того она вязала такую красоту?
Nesty # 13 апреля 2015 в 13:21 0
Ну она вообще рукодельница всегда была, шить-вязать. Вязать начала ещё сыну и мне, а вот уже в ожидании внучки начала вязать красоту, всю жизнь мечтала сперва о дочке, но не вышло, а потом о внучке, вот дождалась и раскрывает свой талант во всей красе!
Nesty # 12 апреля 2015 в 21:39 +1
Мама мия, писала про прикорм и все куда исчезло с телефона. Пишу заново - прикорм у нас такой всего по чуть чуть кроме вредятины разной, каши детские все выплевываем, поэтому не покупаю такие и не даю, больше любим обычную гречу и овсянку)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 апреля 2015 в 10:15 0
А овсянка на молоке или на воде?Спасибо, что не поленилась заново набрать angel
Nesty # 13 апреля 2015 в 14:11 +1
Овсянку на воде делаю, я и себе такую делаю)
Nesty # 11 апреля 2015 в 14:16 +1
Как мне тоже хочется, чтобы были дружные мои товарищи)) Вот знаешь, ощущение, что мы вместе всегда, да и у сына такое ощущение мне кажется. Он так легко ее принял, ждал свою лялю, в садике спрашивает - где моя Леля, и вообще мама, папа, Егор и Леля - всегда вместе))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика