Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Набираюсь опыта!

Автор блога: YLECHKA
Вас тоже учат стоумовые соседки?
Просто замучили уже. вот мой сынок не спит днем. Как бросили грудь, так и не спит. Не уложишь не под каким предлогом. Зато вечером спокойно засыпает и утром позже встает. Но все меня убеждают, что я должна его силой укладывать. Вопрос - как и зачем??? Он должен спать, он пойдет в садик, всем будет мешать. Мне надоело объяснять, что он пока в сад не собирается идти, и наше дело спать или нет днем. Выходим гулять днем, они округляют глаза и очень удивляются, что ж мы гуляем, а не спим!!!!!!!!!!!Вроде грубо посылать не хочется, но я на грани.
YLECHKA +1 2742 1 комментарий
девочки, я про прививки
Все прививки стали делать после года, до этого я всегда писала отказ. Поставили все, кроме Корь, Краснуха, Паротит. Все остальные делали в платном центре зарубежными вакцинами, поскольку у нас в станице в поликлинике я делать просто боюсь, был печальный опыт.
Так вот, зарубежная вакцина ККП сделана на белке куриного яйца, у нас на него аллергия, т.е. ставить ее запрещено. Наша русская- на перепелином яйце. Сейчас ребенку два с половиной, так до сих пор и не сделали.
Как правильнее поступить даже не знаю. Пойти в поликлинику и сделать нашу русскую или подождать, может, пробы пересдать, может пройдет наша аллергия. очень жду ваших советов, может у кого была подобная ситуация.
YLECHKA 0 2478 1 комментарий
про книги и чтение
Как привить ребенку любовь к книге и чтению? Мой сынок, которому 2 с половиной не хочет , чтобы я ему читала. Книг много, разные. Картинками увлекается, а начинаю читать, слушать не хочет, говорит, нет, не надо, молчи, короче. Думала, может я что-то не так делаю, бабушку просила, такая же история.
Зато компьютер подавай только так, забирает у меня мышку и орудует в интернете.
Мнения разнятся, кто-то считает, что еще рано, просто не понимает.
Я в детстве любила, когда мне читали.
Как у вас с этим? Может, совет дадите?
Мое мнение- книга нужна человеку даже в мире современных технологий.
YLECHKA 0 2797 2 комментария
Наконец, мы бросили сисю....
Кормила 2 года и 5 месяцев, не прерывая ни на один день. Грудное вскармливание выручало нас во многих трудных ситуациях, когда ребенок болел, например. Когда был понос длительный, благодаря сисе, не наступило обезвоживание, при ангине - несколько дней ничего не ел, только ее. Спасибо, молока всегда было много. Завершали постепенно, месяца три. Без резких отнятий и отъездов. Сначала убрала дневные кормления, потом вечерние, потом и ночные. Все прошло спокойно и без истерик, я даже не ожидала! Ура!
YLECHKA 0 2995 10 комментариев
Как адаптироваться к холодам?
Летом , как и все, мы привыкли много гулять. Частный двор, весь день проводили на улице. Сейчас резко похолодало, ужасный ветер, не можем выйти уже два дня. Просто дуреем, ребенок стал неуправляемым, мы все время ругаемся с ним. Встал сегодня в 8, уже 22 часа, спать не собирается, при том, что днем не спал. Когда бегали по улице, уставал и в 9 сам падал и засыпал.
Мне кажется, что я схожу с ума, успокоительные хочу попить.
Рисовать, лепить, книжки смотреть- это не про нас, нам надо бегать и высоты всякие покорять.
Мне отец мой хорошо помогает, но сейчас он в командировке, как не сойти с ума одной с ребенком.
Вы чем занимаетесь? Мультики смотрим чуток.
YLECHKA 0 3680 24 комментария
Пост брошеной женщины с ребенком
Когда сыну было 2 года мы с мужем разбежались, думали, что на время, так было нужно, а вышло, что навсегда. Прошло полгода, ребенок все зовет папу. Тот приезжает очень редко, теперь нашел другую женщину, вообще не видели его давно.
Не знаю, как себя вести. Не хочу, вроде, негатив лить и говорить, что папа плохой, что бросил. Говорю- на работе, на подарок и на ам-ам тебе зарабатывает. А саму душат слезы уже полгода.
Говорю, что приедет, сын ждет, может я не права, может говорить правду? Но правду такой малыш не поймет. Когда жил с нами очень любил ребенка, сейчас не знаю, куда все улетучилось.
О причинах разрыва не спрашивайте, скажу кратко- моя мать нас развела.Сказал, что не вернется, разлюбил.
YLECHKA +1 2936 12 комментариев
Кого легче воспитывать?
Просто стало интересно. Мама всегда говорила, что девочек легче воспитывать, они не такие капризные, как мальчики, меньше лезут в опасности, и здоровье у них крепче.
Вот, смотрю по соседским детям. Один мальчик то монету в нос засунет, то руку сломает, то упадет с пеньков, то колючку загнал, что резать пришлось. А девочка, сестра его, не могу сказать, что тихая и спокойная, но опасности ее минуют такого рода.
У других соседей две девочки, тоже тишина и спокойствие.
У меня пока только сынок, сравнить не с кем. Но все шишки, высоты - наши. И собака кусала, и сотрясение мозга было - полное бесстрашие. Ему 2 с половиной.
Интересует ваше мнение, правда с девочками намного легче? Хотя я хочу еще мальчика.
YLECHKA 0 2493 6 комментариев
Садик Садик Садик
Мой сынок в садик еще не ходит, специально подала заявление позже, чтобы рано не отдавать. Общаюсь с другими мамочками, один негатив о садике. То группы по 40 человек, то калитки открытые, то ребенка чуть не украли,то сотрясение мозга, то застуженные почки и т.д. И все это РЕАЛЬНО происходит в наших садиках. Меня охватывает уже ужас, как найти в себе смелость отдать туда ребенка. Ведь работать надо идти рано или поздно. Я сама не ходила в сад, изнутри его мало представляю. Знаю, что спят, едят, гуляют. Пытаюсь настроить себя на позитив, что, может быть, не так все и плохо. Ведь в России все госучреждения, как лотерея, как повезет. Но ведь ребенок самое дорогое, что есть на свете. Сижу в раздумьях, знаю, что от моего настроя многое зависит, но переломить себя пока не могу!
YLECHKA +1 2712 5 комментариев
Мои маленькие хитрости или как накормить нехочушку…
Мои маленькие хитрости или как накормить нехочушку…

В возрасте примерно 1-1,8 года ребенок плохо кушал. Каждая трапеза была для меня огромным испытанием. Готовишь, накрываешь на стол, 2 ложки скушает, и ни в какую. Тогда я придумала множество хитростей. Вот три из них.
1. Одно из блюд, которые мой господин, все-таки, ел, это детские макарошки.- сладкие молочные и соленые со сливочным маслом. Вот в них я и подмешивала по чуть-чуть те продукты, которые он отказывался употреблять, например мясо и печенку. Мелко измельченные и понемногу.
2. Покупные каши. Чтобы сделать их сытнее и вкуснее, разводила их не на воде, а на кипяченом молочке и добавляла туда чайную ложку меда. Тоже выручало, особенно вечером.
3. Покупные соки, особенно яблочно- шиповниковый любит до сих пор, нравится сам процесс покупки и поглощения. В стеклянную баночку из под сока, предварительно вымытую и стерилизованную, наливаю домашний компот. Говорю - сынок, я тебе сок купила. Пьет с удовольствием. А из кружки компот пить не хочет, не вкусный!
Ближе к 2м годам стал кушать лучше, пусть и немного, но без концертов и криков.
YLECHKA 0 2640 3 комментария
Где оно, чувство страха?
Мой самый любимый на свете сынишка не хочет меня слушаться. Ему 2 года и 5 месяцев, понимает, естественно, все уже.
Объясняю, что, когда едет машина, нужно стоять возле меня за ручку. А он специально, когда машина подъезжает ближе, начинает вырываться и бежать прямо на нее. Я зеленею, кричу от страха, ловлю его, а он - смеется!
В доме запрещаю залазить на спинку дивана. Только я выхожу в другую комнату, он уже на ней сидит.
Ни объяснения, ни наказания не помогают. Я уже неврастеник почти готовый.
Может, кто сталкивался с таким. Это возраст, бунт против меня или просто проверка границ дозволенного? И главное - когда ребенок хоть чуть- чуть станет осознавать, что в опасности кидаться - действительно нельзя?
YLECHKA +1 2622 8 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика