Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+25 RSS-лента RSS-лента

С какими проблемами я столкнулась, пока подрастал мой сыночек.

Автор блога: allashramko
Спор моего сына с учителем.
Сегодня мой карапуз усердно спорил с учительницей и отстаивал свою точку зрения. А делал он это потому, что в данной ситуации действительно был прав, и учительнице ничего не оставалось делать, как признать свою ошибку. Дело в том, что в новом учебнике по математике была опечатка, и учительница стала объяснять детям новую тему так, как написано в школьном пособие, не обратив внимания на то, что там была ошибка. И мой сын, знавший данное правило решил поправить учительницу, но она стала сопротивляться и говорить, что чем спорить с учителем, возьми и прочти, что написано в учебнике. Но мой малыш не растерялся, и отстоял свою точку зрения насчет сделанной ошибки педагогом, сказав ей, что никогда не стыдно признавать свои ошибки, главное вовремя обратить на это внимания. Учительница, в итоге, извинилась перед моим сыном и похвалила его за то, что он не побоялся поспорить в данной ситуации, а наоборот - доказал то, что он прекрасно усвоил данный школьный материал!
allashramko +1 2882 5 комментариев
Мой сынок в восторге от школьных занятий!
Вот и пролетели первые три недели школьных занятий.... Сынуля в школу ходит с большим удовольствием! Со школы всегда возвращается с положительными эмоциями, и первым делом бежит рассказывать как у него прошел день, чем занимались на уроках и чему новому он за этот день научился. В классе его приняли очень хорошо - ни кто не обижает, за что я очень переживала, ведь сынулька там самый младшенький. Учительница всегда хвалит моего карапузика, говорит, что он очень старается, всегда поднимает руку, чтобы его спросили и выполняет все задания без ошибок, как классные, так и домашние. Мне очень приятно, что мой сынок, не смотря на такой ранний возраст, не отстает от своих одноклассников, которые старше его на целых два года, а старается шагать с ними нога в ногу! ОН у меня действительно МОЛОДЕЦ! Я ИМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ!
allashramko 0 2702 2 комментария
Выводы: изжога после сладкого и мучного.
Я сделала выводы, что больше всего меня мучает изжога после сладкого и мучного, нежели от другой съеденной пищи, видимо придется отказаться от излюбленного лакомства, иначе я так долго не протяну. Вчера разговаривала с врачом по поводу появившейся сильной изжоги. В итоге получила такие рекомендации: выяснить причину, способствующую провоцированию дискомфорта и постараться отказаться от данного раздражителя, так как на таком сроке беременности лучше стараться не принимать ни какой химии, чтобы не навредить будущему ребенку. Сегодня, я практически не брала в рот ни чего сладкого и мучного, а старалась кушать только легкий супчик, и могу Вам сказать, что чувствовала себя я намного легче, а это значит, что я могу теперь хоть немного контролировать процесс изжоги, помогая себе таким образом справляться с дискомфортом.
allashramko +1 3746 2 комментария
Замучила сильная изжога.
Сегодня очень сильно намучилась с изжогой, которая доставила мне жуткий дискомфорт. Перепробовала все возможные народные методы, которые разрешаются в моем положении, но так и не смогла избавиться от этого неприятного ощущения. За прошедший день, я съела столько всевозможных фруктов и овощей, что наверно мне их больше вообще есть не захочется. Как кролик грызла морковку и яблоки, которые меня когда-то спасали от изжоги, но к моему большому сожалению, сегодня они на мой организм вообще ни капли повлиять так и не смогли. Сейчас вроде немного полегче, но если завтра будет то же самое, что и сегодня, то придется обратиться к моему врачу, иначе я так долго не выдержу. С сынишкой у меня изжога была уже на последних двух месяцах, а вот с доченькой я успела намучиться, так как и здоровье подводило в начале беременности и побочных нюансов возникало достаточно много. Видно "капризулькой" моя лапусечка будет. )))
allashramko 0 2938 8 комментариев
У меня будет доченька!!!
Вчера была на плановом УЗИ, где мне сообщили очень приятную новость - у меня будет девочка! Правда говорят, что "народные" приметы чаще всего дают стопроцентный результат - сама в этом убедилась. А как этому результату обрадовались мои мужчины, у меня даже слов не хватит, чтобы описать весь их восторг! А самое интересное, что каждый из них теперь (то сынуля, то супруг), подбегает ко мне через каждые тридцать секунд с предложениями выбора имени для будущей крошки. Стараются придумать такое имя для нашей лапусечки, чтобы оно было в то же время и простым, и не таким, как у всех! Как сынуля говорит: "Моя сестренка будет единственной и неповторимой принцесской, поэтому мы должны подобрать достойное имя для нашей красавицы!". Мой малыш даже уже стал подыскивать сказки с самыми красочными картинками, говорит, что сам лично будет читать их для лялечки, ведь очень сильно ждет ее рождения! Что касается имени для доченьки, то мне тоже хочется выбрать что-то очень оригинальное и красивое! Надеюсь, что мы втроем придем к какому-нибудь компромиссу в ближайшее время.
allashramko +1 3009 12 комментариев
"Житель" моего пузика очень сильно пинается.
Уже дня три чувствую себя не очень хорошо, а все потому, что "житель" моего пузика очень сильно пинается, да так больно под ребра, что у меня аж слезы наворачиваются - видно "дискотеку" у меня под сердцем устраивает. Позвонила своему врачу, чтобы проконсультироваться все ли нормально, на что я получила такой ответ: "Вам следует как можно больше отдыхать и не переутруждаться". На данный момент я веду не такой уж активный образ жизни и поэтому особой нагрузки на организм в принципе нет, единственное, чем я могу объяснить происходящее - это то, что за последние дни перед "школой" я значительно понервничала, что могло и спровоцировать подобное состояние. Через неделю у меня будет плановый осмотр, может наконец-то я узнаю, кто же "прячется" у меня под сердцем! Так не терпится поскорей познакомиться с новым будущем членом нашей семьи, узнать, кто же все-таки будет: мальчик или девочка? Хотя, я рада обоим, ведь детки - это большая радость, тем более, когда их так ждут!!!
allashramko 0 2385 3 комментария
Первое школьное родительское собрание.
Сегодня у нас было первое родительское собрание. Меня, как самую молодую маму, выбрали председателем родительского комитета, но так как я нахожусь в декрете, мне в помощь дали еще троих родителей. Одним словом, мне поручили принимать решения по всем необходимым вопросам, которые будут осуществлять мои помощники. Это касается и всех внеклассных мероприятий, сценарий которых будет возлагаться так же на мои плечи. Такое решение было принято родителями единогласно, потому что их предварительно ввели в курс дела о том, что меня приглашали работать в школу учителем, но я отказалась, так как оказалась в "интересном" положении. Еще меня попросили, чтобы я написала план дошкольного воспитания, то есть как именно мне удалось добиться таких результатов в воспитании сына (разбив все на пошаговые действия), чтобы другие родители могли этому научиться. Мне, конечно приятно, но в то же время очень волнительно, что родители возложили на меня такую ответственность, ведь когда занимаешься своим ребенком - это одно, а когда дело касается всего класса - то это совсем другое. Надеюсь, что я оправдаю их ожидания!
allashramko 0 2571 2 комментария
Ночь перед первым сентября.
Эта ночь у нас прошла ужасно, так как мой малыш сильно волновался из-за того, как встретят его в новом школьном коллективе, что на нервной почве ему ночью стало плохо - открылась рвота, в следствии чего организм моего сыночка очень ослаб, появилось сильное головокружение, и он практически не вставал с постели. Я сразу же развела порошок "Регивит" в охлажденной кипяченной воде и стала его отпаивать этим растровом. К утру сыну стало гораздо легче, и он решил все же идти на школьную линейку. Выпив предварительно нужную порцию лекарства, мы отправились в школу. Торжественная часть прошла хорошо, и сын был очень счастлив, но вот от первого урока пришлось отказаться, так как малыш снова почувствовал недомогание, и нас отпустили домой. Но зато сегодня, он пошел в школу на свои первые уроки, и был счастлив от всех впечатлений, которые у него накопились за этот день. Сыну очень понравились занятия, его одноклассники, которые приняли его с распростертыми объятиями, и его первая учительница. Сыночек сказал, что он очень рад, что попал именно в эту школу и в этот класс! Надеюсь, что и дальше будет такой же настрой и такая же тяга к знаниям, как и сейчас!
allashramko 0 2958 4 комментария
Мы поправились, ура!!!!
Спешу поделиться хорошей новостью - мой сыночек поправился! Теперь мы пойдем в школу с замечательным и праздничным настроением! Встреча с классным руководителем прошла хорошо! Учебники, которые надо было приобрести - мы уже купили. Педагог объяснила, почему пришлось покупать некоторые учебные пособия: дело в том, что многие учебники слишком потертые и настолько старенькие, что половина того, что там напечатано просто не возможно разобрать, поэтому учиться по ним дети просто напросто не смогут. Для примера она показала нам несколько книг, и действительно - это просто ужас какой-то. Например я, точно не захотела бы, чтобы мой ребенок занимался по таким учебникам, поэтому без каких-либо отговорок, пошла и купила их сама, чтобы сыну приятно было заниматься. Еще нам сказали, что уроки у наших детей будут начинаться на 10 минут раньше, а все потому, что перед непосредственными занятиями, детки будут делать физ. зарядку вместе с учителями. Что касается торжественной линейки, то она состоится 1 сентября в 9.00 часов.
allashramko +1 2512 1 комментарий
Завтра идем на встречу с учительницей
Завтра мы идем в школу на встречу с учительницей, которая должна сообщить когда и в какое время состоится школьная линейка. Помимо этого, нам сообщат об учебниках, которые предстоит приобрести самостоятельно, так как в школьной библиотеке большая нехватка данной атрибутики. А все потому, что с каждым годом учеников в классах становится все больше и больше. Вот, например, в классе, в котором будет учиться мой сынок, по списку 43 ученика, и в данной параллели 7 третьих классов. Не знаю, как детки успевают усваивать весь материал, ведь учительница одна, и подойти к каждому ученику в течение урока довольно сложно, а так хочется, чтобы все детишки получили хорошую школьную базу знаний, которая послужит основой для их будущей самостоятельной жизни. Очень надеюсь, что сыну понравится новый коллектив, и его не станут там обижать как самого младшего в классе.
allashramko 0 2803 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика