Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наши милые прозвища.

Автор
Опубликовано: 3522 дня назад ( 3 сентября 2014)
Настроение: приятное
Играет: всякая
+2
Голосов: 2
Таки меня сегодня сподвигло провидение на сей опус!
Есть у мну детский альбом - записывать туда всяко-разно. Он, конечно, разобранный и недоделанный, но вот наши "именашки" я таки успела накарябать. Счаз передеру сюда - чтоб и самой по-приколу было, и девченок повеселить.
итак. Сразу - сыночка.
Ящерица - по рождении, из-за того, что кожа шелушится.

Куропаточка и перепелочка, - первые 2-3 месяца - т.к. набор костей и кружка крови, малюсенький, худюсенький, хрупкий, как они.

Кукушонок, когда научился складывать ротик, как птенчик. (блин, не записала бы - и не вспомнила бы сейчас)

Совенок - потому что начал так четко и насыщенно лупать глазенками, когда сосал грудь. (надо же , а уж и не помню этого!)

Блин, дальше , по ходу, идут только те прозвища, о которых я бы не вспомнила, не записав их! Караул! А я думала, не забуду никогда!!!

Кашалотик и бегемотик - потому что оочень широко открывал ротик, замахивался - и каааа хватал грудь! Как иначе назвать-то было? )

Бульдожка - потому что смешно морщил нос, когда сосал грудь
Сыночка-косыночка
Сыночка-корзиночка
Сыночка-апельсиночка
СЫна с магазина
Владюха - голова два уха
Владюсик-манюпусик
Сыночек-клубочек
Сыночек-мой цветочек
Владюлька-сынулька

и еще - до рождения называла сына Владька. А когда родился - меня прошибло: это как Танька, Олька, Светка. По-женски. И начала называть Владик. Вот. )))
2807 просмотров

Читайте также:

  • О названии блога
    О названии блога

    Честное слово, интриговать никого не хотела )))) просто когда регистрировалась, по мне скакали дети - вот я и влепила их прозвища в название блога. Все равно ж о них в основном пишу )) Старший полу...

  • Вот она - первая депрессия!
    Вот она - первая депрессия!

    Здравствуйте, мамульки! Вот оно - самое главное в жизни - ребенок! Самый любимый, самый лучший, самый желанный! Радость переполняет все чакры и отверстия, казалось, как я раньше без него жила! Неде...

  • Нехватка витаминов.
    Нехватка витаминов.

    Доброго времени суток, милые мамочки, хочу вам рассказать о проблеме, с которой мы недавно столкнулись. Моему старшему сыну год и семь месяцев, и тут я заметила, что у него стала очень сильно стала...

  • Как все начиналось
    Как все начиналось

    Здравствуйте, я - гном! Ну не то, чтобы у меня есть борода, топор и я курю трубку))) Меня так называют друзья. Согласитесь, что у многих из нас были всякие "погонялы" в детстве и в юности...

Комментарии (14)
mamakatarina # 3 сентября 2014 в 02:42 0
Какая интересная тема) А у нас у малыша волосы отросли торчком, он у нас - ежик. Он же железный (перевод имени), он же болтушка, ворчушка. В последнее время все тарахтит, помимо а, э, ма-ма, ба-ба.
Voloshka # 4 сентября 2014 в 01:04 0
У нас на площадке есть мальчонка. так у него только к 2-м годам отрос такой себе ирокез-непослуха. Смешной и забавный малыш! ))
Galka # 3 сентября 2014 в 09:09 +1
прелесть этих прозвищ - в их интимности)) в том, что о них знают только свои. сын знает - если я называю его одним именем, значит у мамы прекрасное настроение. если другим - стоит подумать над своим поведением. но сами прозвища не напишу - секрет))
Voloshka # 3 сентября 2014 в 15:24 +2
Конечно же, все эти прозвища именно потому и милые, что под ними лежит необъяснимая для других , посторонних, основа в виде совместной постоянной жизни, дышания друг другом 24/7. )))
Voloshka # 3 сентября 2014 в 18:14 0
Кстати, вот вспомнила - овчарка мы его называли - так он любил зубами вцепиться в нас с мужем.
Мэри # 3 сентября 2014 в 20:09 0
Хих, а я только ромашкой зову, а еще булочкой ванильной))) и хомячком. Хотя если подумать, можно много прозвищ-ласкуш наскребсти))
Voloshka # 4 сентября 2014 в 01:06 0
А я вот теперь думаю, что рано окончила скребсти. Записывание - это сила! А то получается - помнишь-помнишь, а потом бац - и уже ничего не помнишь. )
Voloshka # 4 сентября 2014 в 02:40 0
Ромашка - это понятно! А булочка ванильная - да уж, что есть то есть - они все маленькие - ванильные! Мы с мужем как припадем к его булочкам, так и хочется скушать - такой он сладкий и ароматный! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 сентября 2014 в 20:20 0
Какие милые прозвища! Особенно птичья тематика мне понравилась smile
malavita # 3 сентября 2014 в 23:04 +1
у нас малышка кусается и мы ее хищником зовем)ну а так все время что-то новое типа бусинка,кисонька,лапонька, боюсь что на имя олтзываться не будет))
Voloshka # 4 сентября 2014 в 01:07 0
Вспомнился анекдот - у очень равнодушных родителей ребенок отзывался на имя "Эй ,ты, иди сюда". ))
Марусенька # 4 сентября 2014 в 00:26 0
А я тоже называю сына- апельсина))))
А еще Бубишвили))) не знаю что это, но мне нравится))
Voloshka # 4 сентября 2014 в 01:08 0
Бубишвили - эт Вы, Марусенька, замахнулись на что-то грузинское, Орел -пацан, не иначе, вырастет! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 сентября 2014 в 19:48 0
Я как-то читала историю однои девушки, которая располнела и никак не могла приити в форму. Хотя все, что она делала, располагало к сжиганию лишнего жира. Когда все мыслимые-немыслимые диеты,занятия спортом, обертывания, массажи были перепробованы, она обратилась к психологу. Первыи вопрос, которыи та еи задала, был: "А как вас называет ваш любимыи?" Оказалось, что пупсик. Психолог посоветовала сменить "пупсик" на "ласточку".Лишние килограммы исчезли без следа за какои-то ничтожныи срок... Это я все к чему? А к тому, что нужно быть осторожнее с прозвищами...Не зря говорят "Как корабль назовешь..."
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика