Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Одеваете детей в даренные вещи?

Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3092 дня назад
Мы носим, но нам мало кто отдавал. Только сестра отдавала пакет на первые полгода. А так, по мелочи, кто-то варежки теплые отдал, кто-то платьица для дома, кто-то костюм спортивный. Носим с удовольствием, но дома и во дворе. На улицу ребенка в старом застиранном не выведу, даже в деревне.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
910 дней назад
Нам дарят новые. Подружки делятся вещами своих деток. Я их передаю другим подружкам.
А сын у меня такая егоза, что все новые вещи сразут становятся старыми.)) Жалко, поэтому многое не надеваю ему. Мне лучше разрешить ему вываляться в пыли с ног до головы, чем запрещать гулять вволю ради чистоты шортиков. ))
Voloshka
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2541 день назад
если вещь передали хорошие люди, у которых выросли здоровые дети - то у такой вещи хорошая энергетика. и носить ее - одно удовольствие. мало того, я потом их передаю еще дальше - у нас по знакомым ходит комбезик для грудничка, которому уже 8 лет, в нем выросло пятеро деток, а он как новый.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2848 дней назад
Devushka s vostorzhennoy dushoi:

Хотелось бы высказаться о дороговизне одежды. Да, это было проблемой лет пять еще назад. Но потом марок, производящих детскую одежду, стало так много, что цены были вынуждены снизить. Обратите свое внимание на Эич энд эм, например. Очень демократичные цены при отменном качестве. У меня работала в этом магазине подруга. Так я в свое время наслушалась хвалебных речей об экологичности продукции и о других ее плюсах. Швеции можно доверять. Периоды распродаж, а именно январь и август. В это время можно приобрести одежду со скидками до 90 %.В Monsoon во время распродажи я купила прелестные варежечки из шерсти альпаки за 70 рублей в то время, как не в распродажное время они стоили 700 рублей. Родственников я прошу дарить мне памперсы, трусики, маечки. Так как верхнюю одежду я предпочитаю определенного цвета для легкой стирки и возможности чередовать предметы из комплектов. Носить одежду после кого-то не хочу по причине того, что получаю удовольствие от выбора одежды.

Понятное дело, что можно найти подешевле и качественное. Но в маленьких городах таких магазинов нет, в Сп все равно выходит дорого, ведь еще пересыл и организаторские накрутки.
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1849 дней назад
Мы только недавно родились, а уже у моей девочки столько вещей, что я не знаю, успеем мы все переносить.. Это нам еще ничего не отдавали, вещи все новые, бабушка все покупает, вяжет. И я купила, когда беременная была. У меня от сына столько вещей осталось - все качественные, красивые, как новые, куда вот все девать...
Посетитель
Ташик
Лучший советчик ;)
Сообщений: 3
3536 дней назад
А мы носим и новые вещи, и б/у. У меня у сестры дочка,да и у друзей немного старше девочка. Не вижу ничего плохого, если носить вещи б/у. С нашими ценами - сильно много не накупишь. А если вещь хорошая, то почему бы и не носить. Тем более дети редко что вынашивают, вещи, в основном, новые. У нас тоже уже небольшая кучка вещей собралась. Ждем, когда подруга родит, чтобы передать.
Ташик
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3092 дня назад
Ташик:

Тем более дети редко что вынашивают, вещи, в основном, новые.

У нас сейчас такой период, что все снашиваем. Дочка практически не росла, да и я одевать стала вещи не слишком маленькие. Получилось, что некоторые вещи носили по полгода. Естественно, они потеряли товарный вид.
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3442 дня назад
Я пока была беременная покупала сыну вещи. Но нам столько отдали вещей мои друзья и родственники, что мы даже некоторые вещи не успели одеть, да и те, что новые многие так и остались лежать с бирками. Конечно, то что в плохом состоянии не одену на ребенка, но нам такое и не давали, нам и дали много совершенно нового или одетого несколько раз. Я тоже в свою очередь собрала пакетик для подружки, у нее на следующей недельке сынок родится. Так там есть вещи, которые я купила и мы их 1 раз одели.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2050 дней назад
Я покупала все новое дочке, когда родилась младшая некоторые вещи она донашивала. Но все равно старалась, что-то новенькое купить. Мне некому было отдавать вещи своих детей, у всех подружек дети были мальчики.
Посетитель
Aнастасия
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
3508 дней назад
Нам вещей отдали вагон и маленькую тележку. Я все перебрала сразу, все перестирала и погладила и рассортировала. То, что мне нравится (такого большинство было) оставила нам. То, что мне не понравилось или не подошло ребенку, но в отличним состоянии - отдала нуждающимся. То, что мне не понравилось и имело поношеный, неопрятный вид - выбросила.
Сами заказываем за границей вещи, и ещё бабушка в дорогих магазинах покупает и дарит. То, что дарят друзья новое - все очень сильное и модноп, носим с удовольствием!
Напокупать ещё успеем.
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3525 дней назад
Мне как то свекровь подарила для дочки спортивный костюмчик(дочке был годик).Он был ужасен,от него не понятно чем воняло,он весь разлазился по швам.Я даже его на надевала,просто выкинула в мусорку(хотя могла бы продать,так как сама занимаюсь детскими вещами)Но это был просто страх.Потом она дарила такие же уродские и ужасные по качеству вещи,заставляла одевать их на праздники к родственникам.Я все выбрасывала пока однажды моему терпению не пришел конец и я попросила ее не тратить деньги вообще и ничего нам не дарить.Теперь она своим родственникам объясняет-у моей невестки такой хороший вкус,она сама одевают дочку,я ей не мешаю)))ахаха
Посетитель
Марусенька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 24
Николаев
3464 дня назад
Пока была беременная, заказывала на сейлах бодики и костюмчики. Когда родила, много подарили вещичек знакомые из-за границы. И полружки отдали кучу одежды. Я последняя родила, поэтому наследства много получилось. И в большигстве своем пригодилось. У сына был очень жидкий стул первые три месяца, и памперсы часто подтекали, поэтому менялась одежда часто. То что новое - в нем ходим гулять. Что б/у, в том дома. И честно говоря не вижу ничего зазорного в том, чтобы ребенка одевать в подаренную от своих деток одежду.до полугода вообще обычно все как новое, пока малыши не едят прикорм и нет трудновыводимых пятен.
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2541 день назад
люблю вещи с историей) сами отдаем свои, когда становятся малы и с удовольствием принимаем от знакомых. детки у них славные, здоровые.у вещей хорошая энергетика
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1949 дней назад
Galka:

люблю вещи с историей)

как говорится -качество, проверенное временем smile А кроме шуток, по вещи, которая перенесла пару стирок, проще спрогнозировать ее дальнейшее поведение, чем по новой, которая может сесть, перекособочиться или пойти катышками. Люблю секонд еще и за это)
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
910 дней назад
Нам дарят , конечно, же только новое!
Но вот сестра отдает вещи своего сына. Мы первые 2,5 года почти ничего не покупали нашему, т.к. все по-наследству перешло. И даже из Израиля подружка мне привезла "передачку" от своей подружки - в отличном состоянии вещи! ) Не вижу ничего плохого в пользовании вещами б/у. )

А вот счаз пришла к выводу, что сестре с ее спокойным сыном хватало 2-х брючек на сезон, а нам надо минимум 5-ть: одни - парадные , а двое - на 1 день. Утром погуляли - в стирку, вечером погуляли - в стирку, пока пара высыхает - на след. день носим вторую пару. Поэтому докупаю штанишки в сэконде. Хорошо вымачиваю, выстирываю, выполаскиваю - и вперед, на покорение окружающей среды, без жалости испортить копеечную вещь! )
Voloshka
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика