Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Что формирует характер и способность человека?

Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3601 день назад
Что формирует характер и способности человека: наследственность или образование и воспитание, которое он получает?
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1848 дней назад
По моему мнению, в характере человека, некоторые черты откладываются, конечно же, от родителей! Ведь нередко, даже в себе замечаешь, что где-то похожа на маму или папу. Но все-таки, большая часть характера и способности, я считаю, формируются, от отношения родителей к ребенка, от его воспитания, и от всего то, что вложат родители в свое чадо.
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3528 дней назад
Нельзя как то отделить все эти понятия! само собой разумеется , генетика на первом плане в этом вопросе! А образование и воспитание это просто неотъемлимая часть в образовании личности! Бывают конечно исключения из любых правил! Например зачастую, дети из очень неблагополучных семей остаются в приютах, усыновляются приличными семьями и из них вырастают очень порядочные и благородные люди, генетика не явилась доминантой получается! И наоборот....вроде и семья крайне благородная, самодостаточная и воспитание вроде было полноценным и с генами , как понимаете все в полном порядке, а вырастают моральные уроды! Вот и пойми что к чему! Но в любом случае нужно морально воспитывать детей с самого раннего детства! При этом самим надо быть только очень положительным образцом для своих чад! Как говорил Конфуций:- Кто мы есть истинно, то мы подле себя и вырастим!
с любовью и уважением ваша Елена12
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
909 дней назад
Как и предыдущие авторы, согласна, что характер - это симбиоз всего. Плюс есть еще "коридор предков", оттуда могут неожиданно вязться таланты или плохие наклонности у чадушка, которых ни у кого в семье и даже у прабабушек не наблюдалось. )
Voloshka
Посетитель
Юлия 90
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Екатеринбург
3453 дня назад
Думаю, что во главе всего стоит наследственность, а воспитание и образование "лепят" вокруг нее, т.е. воспитание помогает сгладить, какие то отрицательные стороны характера, и подчеркнуть сильные.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
В основном формируют жизненные трудности и испытания.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика