Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как вы лечите молочницу/стоматит у ребенка?

мы уже 5 -й раз болеем молочницей
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
909 дней назад
Девочки, молочница во рту сынишки замучила. Нам еще 3-х нет, а уже 5-й раз лечимся. Врач говорит, что если она во рту, то и в кишечнике, и прописывает нам Фуцис. А этот Фуцис - такая дрянь, в инструкции черным по белому написано: возможен летальный исход!!! Но ничего "легче" для малых деток нет... Вы сталкивались с такой бякой? Как лечили?
Voloshka
Посетитель
Виктория
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 12
Джетыгара
3374 дня назад
Самый простой способ, это протирать полость рта содовым раствором, несколько раз в день не лениться, можно соску обмакнуть в содовый раствор или давать после каждого кормления немного отвара ромашки. Я только так и спасалась, правда лечение проходило долго , почти месяц.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
909 дней назад
Виктория:

Самый простой способ, это протирать полость рта содовым раствором, несколько раз в день не лениться, можно соску обмакнуть в содовый раствор или давать после каждого кормления немного отвара ромашки. Я только так и спасалась, правда лечение проходило долго , почти месяц.

Ах, я соду как-то перестала использовать, т.к. мне посоветовали болтушку - нистатин +витамин В12, Вот ею и протираю. Проходит быстро. Но мне кажется, проблема таится внутри. Все никак не сдам копрограмму, чтоб посмотреть, что там живет у сына в кишечнике...
Voloshka
Посетитель
Марусенька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 24
Николаев
3464 дня назад
Я тоже знаю способ с содовым раствором. Наша медсестра прописывала малютке, которая была одновременно с нами на приеме. Мне кажется, нужно укреплять еще иммунитет. Может ребенку стоит пропить курс бактерий детских? В любом случае хуже не сделает, а кишечник лучше начнет справляться с патогенными организмами. Не знаю есть ли у вас в Балабино такой продукт, называется Сембитер. Он и как кефир идет, и закваски, в разных видах. И есть конкретно от молочницы. Почитайте в интернете о нем
Посетитель
mirra
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 18
3506 дней назад
Voloshka:

Девочки, молочница во рту сынишки замучила. Нам еще 3-х нет, а уже 5-й раз лечимся. Врач говорит, что если она во рту, то и в кишечнике, и прописывает нам Фуцис. А этот Фуцис - такая дрянь, в инструкции черным по белому написано: возможен летальный исход!!! Но ничего "легче" для малых деток нет... Вы сталкивались с такой бякой? Как лечили?

У нас недавно был стоматит - мы лечили болтушкой от стоматита - но она продается не во-всех аптеках - стоит совсем не дорого - но очень быстро и хорошо помогает. Ребенок у меня уже на третий день начала спокойно кушать. Я брала палочку с ватой обмакивала в баночку с раствором и протирала за пол часика до еды, так раза четыре в день. Она без вкуса и запаха, чтоб моя крошка не плакала я ей предлагала игру - мы брали палочки и вместе протирали - она мне, а я ей))) У меня не было стоматита, но так ребенку спокойней - ведь они как обезьянки - все как мама хотят делать)
Посетитель
Erena Rb
Лучший советчик ;)
Сообщений: 10
Бейрут
3506 дней назад
Нистатин , но не болтушка , то есть не смазывать полость рта, а поить сиропом Нистатина во внутрь . Надо отличить ее в желудке . А не поверхностно и долечивать , около 10 дней . Иначе грибок вернется ! А потом можно попоить бифидобактериями , для восстановления флоры желудка и укрепления . Часто появляется грибок после антибиотиков и у детей с пониженным иммунитетом .Добавлено спустя 5 минутНистатин , но не болтушка , то есть не смазывать полость рта, а поить сиропом Нистатина во внутрь . Надо лечить ее в желудке . А не поверхностно и долечивать , поить около 10 дней . Иначе грибок вернется ! А потом можно попоить бифидобактериями ,для восстановления флоры желудка и укрепления . Часто появляется грибок после антибиотиков и у детей с пониженным имунитетом .Добавлено спустя 7 минутИзвиняюсь за ошибки , пишу с телефона , полетел компьютер .
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
909 дней назад
Марусенька:

Я тоже знаю способ с содовым раствором. Наша медсестра прописывала малютке, которая была одновременно с нами на приеме. Мне кажется, нужно укреплять еще иммунитет. Может ребенку стоит пропить курс бактерий детских? В любом случае хуже не сделает, а кишечник лучше начнет справляться с патогенными организмами. Не знаю есть ли у вас в Балабино такой продукт, называется Сембитер. Он и как кефир идет, и закваски, в разных видах. И есть конкретно от молочницы. Почитайте в интернете о нем

Есть у нас все это, спасибо, Запорожье - наш рулевой! Но я как-то к нему не могу навернуться. Пока что жду утренних какушонков, чтоб сдать копрограмму, а потом посмотрим...Добавлено спустя 1 минуту
Erena Rb:

Нистатин , но не болтушка , то есть не смазывать полость рта, а поить сиропом Нистатина во внутрь . Надо отличить ее в желудке . А не поверхностно и долечивать , около 10 дней . Иначе грибок вернется ! А потом можно попоить бифидобактериями , для восстановления флоры желудка и укрепления . Часто появляется грибок после антибиотиков и у детей с пониженным иммунитетом .
Нистатин , но не болтушка , то есть не смазывать полость рта, а поить сиропом Нистатина во внутрь . Надо лечить ее в желудке . А не поверхностно и долечивать , поить около 10 дней . Иначе грибок вернется ! А потом можно попоить бифидобактериями ,для восстановления флоры желудка и укрепления . Часто появляется грибок после антибиотиков и у детей с пониженным имунитетом .
Извиняюсь за ошибки , пишу с телефона , полетел компьютер .

Erena Rb, спасибо и Вам. Но мне так неохота нистатин внутрь давать. Хотя, фуцис - не лучше, наверное. Счаз ваще не знаю, что с ним делать - одно за другим. Лечу вниманием. )Добавлено спустя 3 минуты
Erena Rb:

Нистатин , но не болтушка , то есть не смазывать полость рта, а поить сиропом Нистатина во внутрь . Надо отличить ее в желудке . А не поверхностно и долечивать , около 10 дней . Иначе грибок вернется ! А потом можно попоить бифидобактериями , для восстановления флоры желудка и укрепления . Часто появляется грибок после антибиотиков и у детей с пониженным иммунитетом .
Нистатин , но не болтушка , то есть не смазывать полость рта, а поить сиропом Нистатина во внутрь . Надо лечить ее в желудке . А не поверхностно и долечивать , поить около 10 дней . Иначе грибок вернется ! А потом можно попоить бифидобактериями ,для восстановления флоры желудка и укрепления . Часто появляется грибок после антибиотиков и у детей с пониженным имунитетом .
Извиняюсь за ошибки , пишу с телефона , полетел компьютер .

Erena Rb, я насчет ошибок вообще не заморачиваюсь, т.к. человек способен правильно воспринимать слова, даже если внутри них буквы перепутаны. ))
Voloshka
Посетитель
Алена В.
Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 16
Никополь
2707 дней назад
Voloshka:

Виктория:

Самый простой способ, это протирать полость рта содовым раствором, несколько раз в день не лениться, можно соску обмакнуть в содовый раствор или давать после каждого кормления немного отвара ромашки. Я только так и спасалась, правда лечение проходило долго , почти месяц.

Ах, я соду как-то перестала использовать, т.к. мне посоветовали болтушку - нистатин +витамин В12, Вот ею и протираю. Проходит быстро. Но мне кажется, проблема таится внутри. Все никак не сдам копрограмму, чтоб посмотреть, что там живет у сына в кишечнике...


и мы пробовали нистатин и витамин в12 в ампулах. очень хорошее средство, но неудобное в приготовлении( зато доступно любому.Добавлено спустя 7 минут
Voloshka:

Марусенька:

Я тоже знаю способ с содовым раствором. Наша медсестра прописывала малютке, которая была одновременно с нами на приеме. Мне кажется, нужно укреплять еще иммунитет. Может ребенку стоит пропить курс бактерий детских? В любом случае хуже не сделает, а кишечник лучше начнет справляться с патогенными организмами. Не знаю есть ли у вас в Балабино такой продукт, называется Сембитер. Он и как кефир идет, и закваски, в разных видах. И есть конкретно от молочницы. Почитайте в интернете о нем

Есть у нас все это, спасибо, Запорожье - наш рулевой! Но я как-то к нему не могу навернуться. Пока что жду утренних какушонков, чтоб сдать копрограмму, а потом посмотрим...
Erena Rb:

Нистатин , но не болтушка , то есть не смазывать полость рта, а поить сиропом Нистатина во внутрь . Надо отличить ее в желудке . А не поверхностно и долечивать , около 10 дней . Иначе грибок вернется ! А потом можно попоить бифидобактериями , для восстановления флоры желудка и укрепления . Часто появляется грибок после антибиотиков и у детей с пониженным иммунитетом .
Нистатин , но не болтушка , то есть не смазывать полость рта, а поить сиропом Нистатина во внутрь . Надо лечить ее в желудке . А не поверхностно и долечивать , поить около 10 дней . Иначе грибок вернется ! А потом можно попоить бифидобактериями ,для восстановления флоры желудка и укрепления . Часто появляется грибок после антибиотиков и у детей с пониженным имунитетом .
Извиняюсь за ошибки , пишу с телефона , полетел компьютер .

Erena Rb, спасибо и Вам. Но мне так неохота нистатин внутрь давать. Хотя, фуцис - не лучше, наверное. Счаз ваще не знаю, что с ним делать - одно за другим. Лечу вниманием. )
Erena Rb:

Нистатин , но не болтушка , то есть не смазывать полость рта, а поить сиропом Нистатина во внутрь . Надо отличить ее в желудке . А не поверхностно и долечивать , около 10 дней . Иначе грибок вернется ! А потом можно попоить бифидобактериями , для восстановления флоры желудка и укрепления . Часто появляется грибок после антибиотиков и у детей с пониженным иммунитетом .
Нистатин , но не болтушка , то есть не смазывать полость рта, а поить сиропом Нистатина во внутрь . Надо лечить ее в желудке . А не поверхностно и долечивать , поить около 10 дней . Иначе грибок вернется ! А потом можно попоить бифидобактериями ,для восстановления флоры желудка и укрепления . Часто появляется грибок после антибиотиков и у детей с пониженным имунитетом .
Извиняюсь за ошибки , пишу с телефона , полетел компьютер .

Erena Rb, я насчет ошибок вообще не заморачиваюсь, т.к. человек способен правильно воспринимать слова, даже если внутри них буквы перепутаны. ))

Как у вас сейчас с этим? мы болели несколько раз, когда ползать начали и в рот все тянуть. была именно молочница - белый налет. первый раз лечили болтушкой нистатин и вит. в12. через месяц вернулось. потом использовала лекарство Кандид. очень эффективное, но недешевое. и еще оно немного жжет первые несколько секунд. малая и меня заразила, я тоже ним лечилась. проходит за 2-3 дня, но мазать лучше 5-6 дней.
и про укрепление иммунитета согласна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика