Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Избыток игрушек

Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3563 дня назад
Как вы думаете, когда у ребенка много игрушек - хорошо или плохо?
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1810 дней назад
Тут два варианта: и что плохо, поскольку все они начинают надоедать сразу, и эта груда игрушек просто лежит без внимания! А с другой стороны хорошо - одну часть оставил, малыш занимается, играет, а другую часть убираешь с виду. Время проходит, как только эта одна часть надоест, ее прячешь, а другую достаешь! У нас действует))
Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3563 дня назад
Читала, что если родитель хочет вырастить творческого, смышленного человека из своего ребенка, то избыток игрушек ни к чему. Считается, что когда игрушек мало, у малыша лучше воображение начинает работать. А когда много игрушек, внимание ребенка рассеивается.Добавлено спустя 2 минутыИ навороченные игрушки не нужны. Для развития соображалки малыша лучше подходять, например, обычный солдатик.
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3479 дней назад
Маленькому ребенку нужно менять набор игрушек ежедневно. Пока сам не порастет и не научится выбирать из коробки интересное.
Посетитель
Rayna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 10
Казань
3372 дня назад
Если ребенку менять игрушки ежеднвно-это скажется на формировании целостного восприятия. Ребенок еще не успел запомнить, попробовать поиграть с игрушкой, ему уже другую дают. Соглашусь с Aksinya, избыток игрушек рассеивает внимание ребенка, он не успевает изучить все возможные взаимодействия с игрушкой. Когда дочке надоедают какие тоигрушки, мы их посто убираем, а через месяц снова достаем. И видим, что она уже по-другому играет с ними.
Будьте собой. Прочие роли уже заняты.
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3053 дня назад
У нас половина игрушек лежит в корзинке, дочка берет любые из них.А в комнате еще есть пакет, оттуда я что-то могу достать или дочка. Но тогда мы уберем что-то из старых игрушек.
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2012 дней назад
У мои дочек было много игрушек, в один прекрасный день, игрушки разделили на пополам, половину оставили им, половину убрали в кладовку. А потом просто меняли, первую половину в кладовку, вторую им давали. Пока играли одними игрушками за вторые забывали, а потом раз и вроде бы как новые-старые игрушки.
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3487 дней назад
Я вот не считаю что это плохо либо хорошо.И вообще понятие много-растяжимое.У подруги есть дочка,ей всего 2 годика а у нее уже есть пупсы baby born 4 шт,барби и их мужья с домами и так далее..Я молчу про мягкие игрушки..Просто ребенку это все быстро надоедает.Поэтому мои родители делали так-прятали на какое-то время игрушки,потом их доставали и я думала что это новые)))
Посетитель
Марусенька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 24
Николаев
3425 дней назад
Я сейчас могу с уверенностью сказать, что детям до года вообще игрушки не нужны! Ну парочка погремух каких-то разве что. У нас куча всяких разных, и кубиков и мячиков, и погремущек и зверушек. Все лежит мертвым грузом. Зато фен, телефон, пылесос, провода, расчески, косметика, баночки, коробочки и еще длинный список того что вызывает интерес.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
871 день назад
Много игрушек - это необходимость. Мы ж не читаем одну и ту же книгу по сто раз в день каждый день. А для ребенка игрушка - как для нас книжка - капля познания ..
Voloshka
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Всего должно быть в меру.
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
2970 дней назад
Много игрушек хорошо,но собирать это кошмар!Мы часто убираем и прячем большую половину,а потом через время опять повторяем процедуру.
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1910 дней назад
Плохо! Я чувствую, что уже никогда не смогу навести в них порядок.. .разве что дочка подрастет, отдаст мне все кучей и скажет - на, мам, это на чердак.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика