Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Алина - Активность на форуме

Тема: Отучивание ребёнка от грудного вскармливания.
Посетитель
Алина
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Винница
3543 дня назад
11 июня 2014, среда
Я в 1,5 года груди намазала зелёнкой - и всё: дочка отказалась, хотя до этого "не слазила" с груди. А чтобы молоко пропало, пришлось пить гормональный препарат. Очень тяжело этот момент переносится, если молоко само по себе не пропадает. У меня, к сожалению, не получилось постепенно отучивать от груди, поэтому пришлось так по-дурацки отлучать.
Тема: Как воспитывать ребенка в раннем возрасте, чтобы он вырос хорошим человеком
Посетитель
Алина
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Винница
3543 дня назад
11 июня 2014, среда
Кто-то сказал: "Воспитание ребёнка - это, прежде всего, воспитание родителей". Или: "Не воспитывайте ребёнка, а воспитывайте себя". Ещё есть фраза: "Дети - это зеркало родителей". Не помню чьи это выражения, но очень правдивые. Я в этом убедилась первый раз, когда увидела, что ребёнок во всём копирует моё поведение, мои привычки и т.д. Тогда начала очень следить за тем, что делаю. основная часть воспитания ребёнка - это всё-таки семья. А вообще, мне кажется, мы всю жизнь будем учиться искусству воспитания. И ошибки будем делать. Есть много книг на эту тему. Мне очень понравились работы Марии Монтессори о раннем развитии.

Может я и неправа, но пока ребёнок маленький, стараюсь ограждать от негативного влияния улицы, тех людей, чьё поведение считаю неправильным.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика