Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

КУЛИНАРНЫЕ СОВЕТЫ

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
То, что должно быть на каждой кухне
""
Посетитель
Erena Rb
Лучший советчик ;)
Сообщений: 10
Бейрут
3504 дня назад
Полезные советы при заточки ножей:

не советуется пользоваться специальными точилками, так как большая вероятность того, что угол заточки не совпадет с углом клинка;
так как каждая сталь закаляется при разных температурах, нельзя проводить затачивание ножей на высокооборотном шлифовальном кругу (сильный нагрев может испортить клинок);
наждачная бумага - вариант для заточки только в крайне редких случаях;
чтобы брусок не скользил и не царапал поверхность стола, под него лучше положить специальную подкладку;
наиболее удобным станет брусок,длина которого будет составлять 1.5-2 длины клинка, а его ширина - 5 см;
чтобы проконтролировать угол заточки, можно воспользоваться обычным фломастером - зарисуйте им режущую кромку ножа, проведите несколько циклов затачивания и оцените результат (если краска снимается равномерно, значит Вы все делаете как следует);
ни в коем случае не проверяйте качество с помощью рук, ведь вероятность пораниться - очень высокая, а такие порезы долго заживают (попавшие в рану микроскопические частички металлов способствуют развитию воспаления);
для проверки качества работы можно использовать обычную бумагу - возьмите в руку листок и попробуйте разрезать ее в вертикальном положении на весу (даже самый маленький нож справиться с этим заданием, если буде хорошо заточен).

Заточка ножа требует некоторых усилий и навыков, а также несет опасность для Ваших рук и пальцев, поэтому не стоит относиться к этому процессу безответственно и лучше доверить его профессионалам.
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3137 дней назад
Ой ,как необходимы такие наборы ножичков ,ведь для любого случая))) А еще бы хорошо хорошего мужика, который бы смог наточить эти ножи... Хоть сейчас есть само затачивающиеся ножи, может и тогда мужик нам не нать)))
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
Я не выкидываю цедру от цитрусовых, если ее высушить, она может быть крайне полезной. Например, после жарки рыбы, очень легко устранить запах, если подпалить сухую цедру на 1-2 минуты в кухне.
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
Что бы бульон в супчике был золотистый, нужно немного в конце варки добавить приправу "Куркума"
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
Чтобы на сваренном киселе не было пленки - если разлитый кисель присыпать сахарной пудрой или сахаром (или же присыпать кисель сразу в кастрюльке).
Посетитель
Дженни
Лучший советчик ;)
Сообщений: 12
Барнаул
2754 дня назад
О, воспользуюсь советом)
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
3006 дней назад
Чтобы макароны не слипались,довавте в воду немного растительного масла.Гречка тоже будет так более рассыпчатая
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
3006 дней назад
Последнее время при варке макарон, вливаю ложечку подсолнечного масло в воду для варки и они вообще не слипаются)))
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Вот я могу вам рассказать свой секрет)
Я уже больше года как не покупаю хлеб в магазине, а пеку его в хлебопечке.
Иногда хлеб получался тяжёлый иногда лёгкий, воздушный.Хотя готовила по одному и тому же рецепту и использовала одни и те же проверенные дрожжи Саф-Момент.
Так вот дамы, не храните сухие дрожи как я в холодильнике)
Иногда я автоматически как и все продукты клала пачку сухих дрожжей в холодильник и хлеб не поднимался, а когда хранила в полке хлеб получался очень лёгким и воздушным)
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика