Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+107 RSS-лента RSS-лента

Записки мамаши

Автор блога: Кристина ИзЛеса
Следи за собой, будь осторожен...
Когда исполнилось дочке месяц нас естественно послали пробежаться по специалистам.
Ух конечно не буду рассказывать об ужасных очередях в поликлиниках в дни здорового ребёнка, за четыре часа мы успели пройти всего двух врачей.
Но я сейчас не об этом.
Пока ждали очереди к хирургу аж три мамы с детьми просились без очереди показать своего малыша, проверить всё ли в порядке потому что они только что упали с лестницы!!
Ух конечно...
Я сама из того потока детей, что росли во времена первых сериалов с просто Мариями и богатыми тоже плачут, где если в одном доме есть беременная и лестница, то обязательно беременная должна с лестницы навернуться и потерять ребёнка. Поэтому хотя раньше я скакала по ним аки коза горная, но с первой беременности хожу уцепившись всеми конечностями в перила. Возможно потому меня миновало подобное.
Мамы, я вас прошу - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Сами шею свернёте хрен с вами, детю чего случиться потом сами в петлю полезете!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С добрым утром, бегом в садик!
С тех пор как дети мои пошли в детский сад, стала у нас серьёзная проблема в том, как встать с утра пораньше когда так хочется ещё поспать.
При этом при проходе врачей для поступления в садик врачи советовали нам приучать заранее вставать раньше тогда по идее дети должны и ложиться вечером быстрей и охотней. Но на деле вышло не так... В первые дни конечно мы вставали бегом быстрей! К новым друзьям и новым впечатлениям!
Однако слегка попривыкнув, дочке стало как то лень вставать так рано ради садика. Да и уложить спать пораньше не выходит, ведь в детском саду в тихий час она уже доспала что не успела с утра. в общем проблема!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Врожденная киста печени
Старшая дочка долгое время после рождения болела желтушкой. В роддоме не узрели, я сама тоже, в общем пришлось полечить уже дома. Возможно из-за этого, а возможно и вправду врождённая выявилась на узи у нас киста печени.
Кашель у младенца
Всего месяц нам исполнился, а капризная весенняя погода принесла проблем.
Алиса подхватила насморк, а за ним и кашель.
Вообще как я выяснила, кашель для младенца весьма опасен может быть, поэтому мы не преминули показаться нашему врачу.
У нас как выяснилось кашель скорее вызван насморком, ребёнок давится и от этого закашливается.
Врач прописала називин для младенцев, масляный раствор аэкол и свечки виферон, так же одобрила мой способ закапывать грудным молоком в нос.
Грудное молоко снимает раздражение слизистой, промывает нос, а так же улучшает работу иммунной системы, да и в любом случае никак не навредит если что.
Улучшение уже заметно, насморк практически прошел, кашель так же. На улице опять дожди, надеюсь на лётную погоду, неохота с ребёнком дома сидеть, надо бы гулять, а не боятся новых простуд.
Слинг и рюкзак переноска
После двоих детей сильно утомили меня коляски. Причин, по которым они меня сейчас не устраивают вагон и тележка, поэтому перечислять не буду. В общем решила в этот раз обойтись без них.
С новенькой дочуркой вот уже месяц я хожу со слингом на кольцах и эргономическим рюкзачком. И хочу поделиться их достоинствами и недостатками.
Первое, что я попробовала это слинг шарф на кольцах Selby .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В первый раз слегка запуталась в нём, одела слегка не верно, но позже разобралась с размещением ребёнка и оказалось очень удобное средство для переноски младенца. Ребёнок лежит очень уютно, шарф закрывает от ветра.
Ощущение для ребёнка такие же как если бы я несла на руках.
Для мамы так же довольно удобно, ребёнок лежит аккуратно, безопасно, руки у мамы свободны. Можно выполнять различные сложные действия не боясь потревожить младенца. Такие как, помочь другим детям одеться.
Изменение положения тела ребёнка так же не беспокоит. И сидя и стоя, младенец размещён удобно и уютно, как в колыбели.
Так же можно покормить малыша в слинге без каких лишних ухищрений, для того что бы спрятаться.
Минусы, возможно в более старшем возрасте они появятся, когда попробуем усаживаться в слинге. Так же если у мамы проблемы со спиной, это может оказаться проблемой.

Так же испробовали рюкзачок Bebeton
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Перекрёстные лямки не перегружают спину, дополнительный пояс на пояснице, так же плюс.
В комплекте есть отстёгивающийся слюнявчик, для того что бы ребёнок не облизывал мамину одежду.
Есть специальная подушка для головы маленького ребёнка.
Удобные сквозные кармашки для маминых рук.(Греть руки зимой...)
В комплекте плащ-дождевик.
Красивый дизайн.
Минусы не смотря на то что рюкзак заявлен, как переноска с 0 месяцев, доверия не вызвала мягкая спинка кенгурёнка, всё же это не эрго, при прогулке придерживала руками в кармашках. Возможно лучше использовать для долее взрослого возраста и не постоянно.
Так же лицо ребёнка открыто, поэтому ветер мешает младенцу (не знаю, у кого как, но все мои дети, просто не переносят ветер во время прогулок)
Присесть с рюкзачком не удаётся, ребёнок сразу начинает волноваться и просыпается, младенцу неудобно.
Любимая работа
Частенько так случается, что встречаем мы в различных учреждениях настолько недовольных жизнью людей, что просто злость берёт.
Во время беременности меня обследовала врач гинеколог и каждый мой поход на приём был испытанием крепкости моей уравновешенности и острым приступом язвы гинеколога, при каждом моём появлении.
Дорогие женщины, я все понимаю, бывает, определённая категория людей нас откровенно раздражает, я не считаю это чем то уж очень плохим, тем что делает из нас каких то ужасных стерв. Я сама о себе могу сказать какие люди мне неприятны, с какими я не могу найти общий язык, просто по тому что не хочу этого. Но дорогие мои, если ваша работа подразумевает общение конкретно с этим слоем населения, не кажется ли вам что терпеть такую работу можно только за обалденно большие деньги.
Так же в роддоме, да наверное в каждой больнице есть хотя бы одна врач или медсестра которая огрызается на все и вся. В роддоме мы попали на месдестру и врача , так сказать сладкую парочку в одной смене, которые щерились на всех мам подбадривая друг друга своей общей ненавистью. Так же и к маленьким детям от них особой ласки не перепадало.
Одновременно, на их фоне как ярко и приятно выделяются люди угадавшие со своей работой, профессией, должностью. Там же в том же роддоме другая детская врач неонатолог просто светилась от счастья видя младенцев! Она просто сума сходила от их запаха, их движений ручками, ножками. С удовольствием отмечала схожести детей с мамами, выделяла особенно красивые детали внешности, пыталась угадать будущий характер малышей.
Сегодня на посещении мероприятия в детском саду своих старших детей, я обратила внимание на нашу заведующую. При нормальном общении с родителями, при деловом строгом отношении ко взрослым людям, как радуется и светится она глядя на своих воспитанников.
Она помнит их всех по именам и в отличии от нас родителей радуется выступлению каждого ребёнка, а не как мы ждём реплики нашего. Она любит всех детей как своих собственных, да и считает их всех своими в какой то мере.

Вот к чему я все это веду, не пойму я любви некоторых к привычке держаться за плохую работу, за негативные эмоции. Не такая сейчас большая проблема в зарабатывании денег все же. Работая просто уборщицей можно не умереть с голоду, а работы, на которых можно встретить работников-стерв редко оплачиваются намного дороже чем получает простая уборщица.
Так давайте стараться делать то, что любим, или хотя бы стараться любить, то, что делаем!
Фимоз
Заметила некоторую закономерность в последнее время среди молодых мамочек. А если точнее среди врачей специалистов, порой они забывают рассказать молодой маме об элементарных вещах, способах ведения гигиены. Например мне в своё время о том как нужно подмывать сыночка рассказала подруга по роддому. Вчера я встретила на обходе у специалистов новую соседку по палате роддома и затронули тему гигиены, оказалось ей тоже не объясняли ни врачи в роддоме, ни их педиатр об интимной гигиене мальчиков. В результате там же при осмотре у хирурга выявили фимоз.
У нас так же была такая проблемка, поэтому и опишу её.
При фимозе сужается крайняя плоть затрудняя открытие головки полового члена. Вы можете не знать об этом, потому что зачастую это не доставляет ребёнку каких то неудобств, но со временем может привести к проблемам с мочеиспусканием. Необходимо аккуратно разрабатывать открытие крайней плоти у маленьких мальчиков, промывать головку, иначе за крайней плотью будет скапливаться естественное мужское выделение смазка, что может привести к раздражению. Если раздражение уже есть необходимо промывать раз в день антисептиками, открывая крайнюю плоть и купать ребёнка в ванночке с отваром ромашки. В общем то если не сильно всё запущено, должно пройти за несколько дней. Если плоть не открывается, вам хирург вам поможет уже своими методами.
Так же хочу сказать, что на стадии с раздражением открытие крайней плоти будет довольно болезненным, по этому лучше хотя бы один раз в недельку купая ребёнка отодвигать крайнюю плоть и промывать головку, чем потом мучить ребёнка болезненной обработкой и лечением.
Баю баюшки баю, ложимся спать!
Однажды видела передачу в которой женщина рассказывала секреты воспитания детей которыми пользовались наши праматери.
Кое что я из этого запомнила, кое что проверила на своих детях.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как накормить ребёнка?
Хочу описать пару способов, как можно накормить ребёнка привереду, или ребёнка сладкоежку.

Порой дети не в восторге от полезной правильной пищи, которую дают их родители, иногда дело доходит до скандалов и полного отказа от еды. Чаще всего это случается от недосмотра мамы, ребёнок поел что то перед обедом, скорее всего конфеты или выпросил в магазине какое нибудь киндер сюрприз, не удивительно, что аппетит пропадает. Нельзя ни в коем случае ребёнку с плохим аппетитом ухудшать его ещё и покупкой сладостей!
Режим питания очень важен и перекусы вредны и для взрослого, не то что для детей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Детские разговоры, смешные высказывания.
Когда я была маленькой моя мама была свидетельницей моего разговора с подружкой.
Наши мамы сидели за столом а мы под столом копались в коробке с "игрушками", а точнее в коробке с разными поломанными детскими сокровищами!
И вот на самом дне моя подруга нашла маленький крестик и поинтересовалась у меня, что это?
А тут надо сказать, что её семья была не верующая, а в нашей бабушка была религиозной, потому я была более знающая в этом вопросе. И тоном знатока стала ей объяснять:
- это такой крестик, на него люди молятся утром и вечером.Утреннюю молитву я не помню, а вечерняя, - я крестясь, нараспев произношу - спи моя радость усни, в доме погасли огни!
Моя старшая дочка Саша, тоже горазда на афоризмы.
Валяются с папкой и младшим сыном на диване.
Папа - Саша моя девочка!
Я - тогда Андрюшка -мой!
Саша - нет, Андрюшка мой!
Я - а мой тогда кто??
Саша - ну роди себе кого нибудь...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика