Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Любимая работа

Автор
Опубликовано: 3660 дней назад (23 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Частенько так случается, что встречаем мы в различных учреждениях настолько недовольных жизнью людей, что просто злость берёт.
Во время беременности меня обследовала врач гинеколог и каждый мой поход на приём был испытанием крепкости моей уравновешенности и острым приступом язвы гинеколога, при каждом моём появлении.
Дорогие женщины, я все понимаю, бывает, определённая категория людей нас откровенно раздражает, я не считаю это чем то уж очень плохим, тем что делает из нас каких то ужасных стерв. Я сама о себе могу сказать какие люди мне неприятны, с какими я не могу найти общий язык, просто по тому что не хочу этого. Но дорогие мои, если ваша работа подразумевает общение конкретно с этим слоем населения, не кажется ли вам что терпеть такую работу можно только за обалденно большие деньги.
Так же в роддоме, да наверное в каждой больнице есть хотя бы одна врач или медсестра которая огрызается на все и вся. В роддоме мы попали на месдестру и врача , так сказать сладкую парочку в одной смене, которые щерились на всех мам подбадривая друг друга своей общей ненавистью. Так же и к маленьким детям от них особой ласки не перепадало.
Одновременно, на их фоне как ярко и приятно выделяются люди угадавшие со своей работой, профессией, должностью. Там же в том же роддоме другая детская врач неонатолог просто светилась от счастья видя младенцев! Она просто сума сходила от их запаха, их движений ручками, ножками. С удовольствием отмечала схожести детей с мамами, выделяла особенно красивые детали внешности, пыталась угадать будущий характер малышей.
Сегодня на посещении мероприятия в детском саду своих старших детей, я обратила внимание на нашу заведующую. При нормальном общении с родителями, при деловом строгом отношении ко взрослым людям, как радуется и светится она глядя на своих воспитанников.
Она помнит их всех по именам и в отличии от нас родителей радуется выступлению каждого ребёнка, а не как мы ждём реплики нашего. Она любит всех детей как своих собственных, да и считает их всех своими в какой то мере.

Вот к чему я все это веду, не пойму я любви некоторых к привычке держаться за плохую работу, за негативные эмоции. Не такая сейчас большая проблема в зарабатывании денег все же. Работая просто уборщицей можно не умереть с голоду, а работы, на которых можно встретить работников-стерв редко оплачиваются намного дороже чем получает простая уборщица.
Так давайте стараться делать то, что любим, или хотя бы стараться любить, то, что делаем!
2165 просмотров

Читайте также:

  • Учителя, родители и дети
    Учителя, родители и дети

    Вчера у меня был неприятный разговор с учителем… Она у нас строгая, но очень разумная женщина.. К каждому ребенку ищет подход… Вчера она показала мне Варькину тетрадь… Вместо классная работа там бы...

  • Моей Лизочке
    Моей Лизочке

    Ты сопишь в моем изголовье Замирает время нам миг Я не знала что делать с любовью Выливаю ее всю в стих.. Моя милая нежная, хочется Твою ручку держать и держать И смотреть бесконечно как ночью ты ...

  • Пеппа из шариков
    Пеппа из шариков

    я ее просто покажу)) Моя гордость и Дашина еще одна любимая игрушка)) Ну и номер один по заказам, чего уж там скрывать))

  • Ура!!!!! Две полоски!!!!
    Ура!!!!! Две полоски!!!!

    Мы с мужем долго не могли иметь детей. Года 4-ре мы бегали по больницам и поликлиникам. Я сдавала кучу анализов, проходила уйму процедур. Почему только я, спросите вы? У мужа от первого брака есть ...

Комментарии (2)
Неустающая # 23 апреля 2014 в 21:26 0
к сожалению не всегда получается совмещать эти вещи(вот я не люблю свою работу, но люблю людей с которыми работаю) согласна, что есть профессии которые предполагают любовь к ним - врачи одна из них) потому что когда детский врач плохо относится к детям назревает ворос - зачем выбрал такую профессию - явно же не из-за денег?
Кристина ИзЛеса # 24 апреля 2014 в 04:51 0
Да трудно вообще понять почему некоторые выбирают ту или иную профессию, но ещё трудней понять зачем держаться за место, где получаешь ежедневно отрицательные эмоции, где каждый день раздражаешься, портишь нервы...
К своей прошлой работе я тоже относилась боле менее прохладно, но мне так же очень нравилось общение с людьми, которых я там встречаю. Коллеги же часто жаловались мне на то что их всё здесь не устраивает и при этом жутко интриговали держась за места. Вот этого я не понимаю, не так уж много там платили, но есть какая то у людей привычка что ли... страх потерять плохую работу...Страх что то менять..
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика