Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+107 RSS-лента RSS-лента

Записки мамаши

Автор блога: Кристина ИзЛеса
Подарок для любимой...
Муж надыбал мне шлифовальный станок!!
Подарок для любимой...
Это мегакрутая вещь! То, что удобней обычных наждачек и тд для шлифовки полимерки, это даже без вопросов.
Но мне этого мало стало, решила попробовать отшлифовать камешек в кабошон. Первая пробная попытка, обратную сторону не тронула, чтоб видеть разницу:))
Подарок для любимой...

Подарок для любимой...
Вот только пальцы готовы отвалиться от вибрации на камень...С камнями надо аккуратней, пока буду пользоваться для шлифовки полимерки.
Меланхолия
Муж у меня с сыном свалил на выходные прошлые в деревню к отцу, мы с девчонками одни остались. Весело, но под вечер тоскливо... и завело меня на меланхоличную романтику.....
Меланхолия

Сначала пошло вот такое колье... Потом добавился гребень
Меланхолия

И под конец ещё серьги...
Меланхолия

Вот комплект готов, а Кетрин Дженкинс, зараза, никак не успокоится...поет и поет у меня в голове.. Уже не знаю как унять...и муж то давно приехал, чего грустить, и чего то все равно всего мало. Душа просит чего то, а чего не знаю.
Пойду что ли снова в лес, пока дожди не нагрянули, вроде собираются к нам на праздники.
Снова в лес!
Зелень пробивается и я опять в леса намылилась...
вообще уже в лес, как в супермаркет наведываюсь каждый день и с пакетом продуктов обратно:)))
Вот решила свои походы влогом оформить тоже:) https://www.youtube.com/watch?v=0uvnkbXoZz4 В лесу хоть поболтать можно, никто не отвлекает:)
Снова в лес!

Снова в лес!
Снова в лес!
Снова в лес!
Снова в лес!
Ортопед и день забот
По садикам рейд устроили у нас с проверками детских косточек. Больно уж хреновая по стране статистика. В общем приезжал светило, безпроблемных детишек практически нет, мой вообще как жив до сих пор… То есть я знала, что у нас сутулость и небольшое смещение, которое мы упражнениями лечили. Но оказалось все намного хуже. Направили нас на баумана к Фирсовой, вчера съездили. Оказалось была у него родовая травма(скорей всего, сейчас уже не подтвердить, но стопудов) Блин в хорошей больнице рожала, как не увидели то!

Диагноз: плоско-вальгусная деформация стоп(хуже слева). Нарушение осанки. сколиоз 0-1 грудного отдела позвоночника. Нестабильность ШОП(под вопросом)

Короче теперь закупаться ортопедическими стельками+обувью. Блин как раньше не видела, что стопы такие кривые… На спину снимки делать. Массажи ног каждый день, лечебные массажи каждый квартал сеансы. В общем пахать и пахать...

А вообще помимо всех этих навалившихся забот от поездки в Пермь, очень мы неплохо прогулялись с Андрюхой. Повидались с его дядей Женей, в кафе посидели пирожков понямали с чайком. Наболтались вволю:)) Подруга моя, так же узнав что я соизволила в город выбраться примчалась к нам. Заценили мое старое-новое пальто( купила я два года назад на али, пришло на два размера меньше продать пыталась, да никто не влез из желающих, а тут я похудела и как раз теперь) колье мое новое в живую поглядели, блин как же с пальто оно круто смотрится...:))прямо жалко продавать:)
Ортопед и день забот

Обменялись подарками как обычно. по магазинам побродили, сто лет в книжный не заходила... из своего поселка все по инету заказываю, да в библиотеке беру. Вот таких вот полочек с книгами в интернет магазинах конечно не найти...
Ортопед и день забот

Пообщались на темы развития самооценки, наехали на Жеку, по поводу, что все мужики самовлюблённые паразиты и априори не допускают мысли, что женщина может сказать не глупость. Любимый братиш даже не спорил, принял на себя наш выплеск эмоциональный героически.:)

А и еще когда ехали обратно уже до дому, видели проезжающий мимо нас школьный автобус с Сашкиным классом(моя старшая) ездили они в Краснокамск на конкурс, где выступали с песнями, заняли первое место:) За это получили грамоты и свободу от домашнего задания на день:)

Короче день был очень хороший. Очень хорошо погуляли, очень хорошо что смогли попасть к хорошему врачу, которая смогла выявить вовремя наши проблемы, ещё пару лет, и стало бы намного хуже. В общем будем работать.
Ура! передача вышла!!!
Короче приглашали меня провести небольшой мк в передаче Одна дома, вот сегодня она была в эфире, а вот ссылка на неё в записи(у меня в группе выложила) https://vk.com/kristina_izlesa?w=wall-54918538_1093
dance
Театралка, пёс и вкусняшки для рукодяшки
Я рассказывала про новое увлечение актёрством. Интересная ситуация у нас в театралке сложилась. Появилась одна мадам, целенаправленно ухватившись за главную роль, хотя толком на занятия не ходила. Просто объявила себя на эту роль, чем всех немного шокировала. Но так как с посещаемостью у неё плохо(по уважительной причине, с работы не отпускают во время) на одной из репетиций дали мне попробовать центрового персонажа. И мне так понравилось, что я даже уловила недостойные позывы подсыпать цианида ей в бокальчик joke
шучу конечно:) но мысль отобрать роль возникла.
А сегодня репетировали другую сцену и я в ней играла другого персонажа, с другим характером, мягко говоря второстепенная героиня, но мне все равно так понравилось играть и её, при чем в нескольких ракурсах, что я поняла что просто люблю играть. Ребят это здорово! Такие интересные ощущения...вдруг перестаешь быть самой собой со своей жизнью, предысторией, делами, заботами и стать другой личностью, с её какими то проблемами, её жизнью, предысторией жизни..
Блин это здорово!
А ещё сегодня я на выгул выпустила своего нового зверёныша.
Театралка, пёс и вкусняшки для рукодяшки

Устроила пёсику фотосессию.
Ещё вчера ночью доводила до до ума последние моменты, достригала шерстку, докрашивала мордочку.
Театралка, пёс и вкусняшки для рукодяшки
Театралка, пёс и вкусняшки для рукодяшки

Театралка, пёс и вкусняшки для рукодяшки

А ещё надыбала я тут себе потрясную штуку, пигменты!
Нашла в закупке для маникюра за копейки...не знаю, ногти наверно тонируют...я для полимерки искала в магазинах мика пудра(то же самое) по сотне за такую же баночку.
А какие красивые!!!
Театралка, пёс и вкусняшки для рукодяшки
Театралка, пёс и вкусняшки для рукодяшки
Театралка, пёс и вкусняшки для рукодяшки

Прямо не могу не поделиться красотищей...
Не знаю ещё что я делаю, придумываю на ходу, наверно колье..
Съемки Одна дома
Наконец пришел этот день и прошли съёмки. Так нервничала переживала, но быстро втянулась. Вообще процесс очень весёлый, компания душевная, обстановка домашняя. Очень все понравилось!(напомню, меня пригласили в передачу «одна дома» — местного телеканала для записи мастер класса по полимерной глине)
фото рабочего процесса:
Съемки Одна дома

Съемки Одна дома

Съемки Одна дома

Съемки Одна дома

Съемки Одна дома

Вообще изначально был один план работы, собирались сделать тарелочку, декоративные яйца, но как то потом инициатива ведущей и меня заразила, все начала стряпать по новому, в результате то что мы наваяли мне не понравилось. Под конец хотелось уже всех выгнать и сесть нормально исправить результат:))))) ничего не могу поделать, внутри меня живет жадный монстр, который ненавидит всех кто лезет под руку.:))) Но сам мк должен быть нормальный, понятный.

Когда выйдет пока не знаю, должна скоро, до пасхи это точно. Здесь конечно тоже выложу.
Перемены, хвасты...новости...
Решила обновится, сменить имя на более близкое, ну хотя бы русское...
в общем было:

стало:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне кажется так лучше.
Вообще много чего стала менять...В первую очередь настрой. Теперь я официально самоназванный мастер. Мой рукодельный стол, не больше не меньше, моя студия-мастерская! Цены в группе решила поднять до реальных...чего то раньше слишком стеснялась...ни фига не окупается. Боялась покупать не будут, а ни фига, покупатели оказывается даже лучше пошли. Вот чего продала за последнюю неделю только:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
(ёжиков даже двух)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А ещё меня пригласили в передачу "Одна дома" местного телевидения, познакомились с ведущей через театральную студию нашу она одна из продюсеров сериала, который будут с нами снимать. Примерно 5го апреля будем делать декоративные тарелочки из полимерки, яички и цыплят. Надеюсь поправлюсь к этому времени..
А ещё мы с Сашей сделали видео ролик на конкурс "Жизнь прекрасна" от нашей библиотеки в Краснокамск... доступ только по ссылке видео
Планировка времени, типа-таймменеджмент по мамски
Заболела, сижу фигнёй страдаю, ничего не делаю...
Решила воспользоваться ситуацией и распланировать своё время, точнее уже записать свой распорядок дня.
6.30 с добрым утром, бегом в садик
8.00 пробежка на 40минут, потом душ, завтрак, завтрак для мелкой
10.00 работа в мастерской часа на три
13.00 готовим обед, скоро старшая со школы придет, там уроки, разбор полётов...
в 16.30 идем с мелкой за Эндрю в сад-ведём на бокс или гуляем
18.00 все дома наседают на мать, отбиваемся.
21.00 все СПАТЬ!!! но сначала читать книжку....пить есть ссать....
23.00 спортзал или дома тренировка...(не получается раньше все равно)
00.30 домой(если после спортзала, если дома то через пол часа:))) сижу в мастерской до упора и спать

Спортзал 1-2 раза в неделю, пробежка каждый день тренировки дома через день.
По выходным только пробежка, все остальное время едят домашние...в воскресенье театральная студия в 15.00...
вроде все, не так уж и много вышло
Продолжение вопроса о мёртвом дизайнере интерьера и выпадающем лобзике...
Из старой детской кроватки, которую я уже разобрала и подготовила выносить на свалку, решила все же передумать и соорудить себе наконец личное пространство для работы! Ура ура...я прямо молодец!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь у меня есть мой собственный стол, на котором я могу абсолютно бесстыдно свинячить!

Да он, не такой красивый, как у многих рукодельниц и пока не самый удобный (думаю есть моменты, которые я ещё в нём доработаю) но он мой абсолютно.
Без помощи мужа и кого то еще(вру, дочка таки шарахнула по нему пару раз молотком)
Может и стеллаж осилю...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика