Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+107 RSS-лента RSS-лента

Записки мамаши

Автор блога: Кристина ИзЛеса
Слинги и коляски
У меня уже двое детей, на подходе третья. За время старших я сменила три коляски. Конечно дорогие мы никогда не покупали, но и выходили они нам всё равно в копеечку, и служили совсем не долго.
Сейчас глянув на цены на коляски я мягко говоря офигела, боле менее приличные от 10 000-15 000... что то мне совсем не хочется тратить эти суммы на очередную коляску... Да и лифта у нас в доме нет, а значит таскать эту прелесть по лесенке мне до нашего пентхауса на пятом этаже.

И тут возникла у меня мысль попробовать без коляски. Прошлые детки рождались у меня к зиме, в этот раз будет весенняя, и хочу все таки попробовать гулять со слингом. Со старшей дочерью я так же ходила с эргономическим рюкзачком, и дочурка у меня была настоящая сумоистка, с весом к полугоду в 12кг, но спина у меня видимо крепкая, так что не думаю, что в этот раз будет тяжелее для спины.
Мамы которым я уже высказывала такую мысль с недоверием отнеслись к жизни без коляски, но как же реально они меня утомили...

Как было хорошо раньше: в моей коляске через десять лет после меня катался мой братишка, а в промежутке половина двора нашего и все она была как новая. А сейчас, понты, гипоаллергеновый материал, антишокеры всякие... и разваливаются...
Прямо во сне вижу старые советские колясочки! До чего же они были классные и уютные:) Помню как забралась в коляску которую вытащили когда ждали братца моего, а мне было уже 10 лет, я в тихужку от мамы забиралась в эту коляску с ногами наружу лежала и думала как же хорошо быть маленькой... Коляска пахла так вкусно и было в ней так уютно. Почему нельзя сделать сейчас такие коляски, зачем все эти навороты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вегетарианство и беременность
Поражают меня наши врачи порой. года четыре я уже вегетарианю. В прошлую беременность начала, точнее перед ней, так сложилось.
В общем по жизни у меня слегка занижено давление в пределах нормы, слегка понижен гемоглобин тоже всю жизнь, а не после отказа от необходимых аминокислот и прочей лабуды. Естественно во время беременности развивается анемия, в прошлый раз сильнее, в этот раз совсем слегка. Сравнивала результаты анализов у беременных нашей больницы, у меня самые лучшие показатели при этом, однако врач на меня наседает по полной! У всех анемия в женской консультации, но только на меня есть повод понаезжать.
Укоряет постоянно, вроде как я не забочусь о ребёнке и из-за моей прихоти я рожу человека всю жизнь страдающего анемией.
Я даже не напоминаю ей, что одного уже родила на вегетарианстве. Да, сын у меня светлокожий так же как и старшая сестра его рождённая ещё в мою мясоедсткую бытность, и я сама всю жизнь бледная поганка, и муж яркий мясоед ни капли не смуглый. Железо у всех в норме, если понижается кормлю их печёнкой, они у меня мясоеды, я одна в семье вегетарианка.
Но всё же настрой врачей меня расстраивает, всё таки я вижу что вреда моим детям не приношу, а они вместо того что бы просто признать что не знают как наблюдать вегетарианку беременную, осуждают и сваливают ответственность за заранее больного ребёнка.И самое обидное при сравнительно неплохих анализах. В конце концов, я уже сама навострилась управлять своим составом крови без врачей.
Если кому то пригодиться вот список того что необходимо кушать от анемии: все красные овощи, свёкла, морковь, фасоль, чечевица, хурма, яблоки, помидоры, гранаты и гранатовый сок, напиток шиповника отлично улучшает кровь, ягоды, орехи любые, особенно арахис, грецкий...
Вообще залог любой здоровой кухни, это качественные продукты и разнообразие кухни.
Беременность 36 недель
36 недель, жесть как тяжело...
Ломит кости, тянет низ живота, начинают периодически потряхивать тренировочные схватки... 26 го мне поставили срок, но боюсь не дойду я до срока...
Сегодня ездила делать КТГ, сказали всё отлично, это радует. Вообще мои дети отличаются здоровым сердечком.
А вот на доплера записали только на 11-е марта, вот я и думаю, а надо ли мне оно будет к этому времени.
Вчера ходила забирать детей из детского сада, воспитательница на меня глянула, аж скривилась от жалости, до того медленно я ползла.
Даже стервозная моя гинеколог меня пожалела и разговаривала со мной так ласково, что я аж смутилась. Обычно я себя у неё на приеме чувствую как двоечница в учительской.
И даже муж, сегодня без разговоров сам пошел за детьми в детский сад и в магазин и старшую отвезти на кружок вязания...
В общем ещё немного и сама себя жалеть начну! zst
Как же на самом деле хочется весны, листьев, снять мой любимый НаньДао-южный меч со стены и сбежать в лес размахивать во все стороны не думая, что кто то может увидеть и чувствовать себя лёгкой и сильной.
Паховая грыжа у мальчика 3 года
Повезло нам с сыном вырастить грыжу паховую.
Откуда она взялась я не знаю. Тяжелого он ничего не поднимает вообще, просто не любит по жизни напрягаться...такой сына у меня:)
Очень много двигается, бегает..
В общем на медосмотре выявили у нас эту грыжу несчастную.
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика