Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+5 RSS-лента RSS-лента

Счастливое материнство

Автор блога: liudmila
Малыш в лесу! Чем занять и во что играть?
Наступила прекрасная пора, когда смело можно ехать с малышом на природу. В этом году нам посчастливилось уже два раза съездить на пикник в лес. Домашние игрушки не очень занимают малыша, нормально побегать не получается из-за кочек. Так что мама не отдыхает, а наоборот! Все время на чику, за ручку держать, то не бери, туда не беги... Немного почитали любимую книжку, посидели в травке, рвали ее и делали конфетти. Ребенку очень понравилось. А какие игры для маленьких деток вы практикуете на природе? Как защищаете деток от насекомых?
liudmila 0 2319 1 комментарий
Сто одежек без застежек!
Сто одежек без застежек! Как только идет смена сезона, в основном с холодной поры на теплую, как сейчас, возникает вопрос, как же одеть малыша? В итоге на прогулку несем пол сумки вещей. Ну не действует на меня это "Одевать, как сами одеваемся"! На солнце вроде жарко, ветер подул и уже холодно. Сама не знаю, как одеться, а тут еще ответственность за ребенка. Смотрю на других деток, а они еще чуть ли не в зимних шапках и куртках. Другие детки почти в футболках бегают. Вот и стараюсь придерживаться золотой середины и не впадать в крайности. На улице +20 почти, заменила шапочку тонкую на панамку, а мамочки-мерзлюки сразу спрашивают не рано ли? А как вы ориентируетесь? Может есть нормативы и таблицы? И какую часть тела надо больше всего беречь от ветра и холода?
P.S. Малышу 1,5 года и активно играем на улице, иногда катаемся в коляске.
liudmila +1 2464 2 комментария
Учимся быть добрыми и делиться игрушками!!!
Долгожданное тепло... Ура!!! Мы вылезли с коляски и начали активно играть с ребятами на детской площадке. И первые и новые для меня с малышом впечатления. Вокруг столько интересных и новых игрушек, ну и всеми ими хочется поиграть. Но не все детки хотят делится, точнее почти никто не хочет... Первая неделя без криков и слез не прошла. На все мои разъяснения, что это чужое и не наше реакции никакой. Один кричит мое, другой орет дай! Начали выносить на улицу разные свои игрушки, играем ими минут пять, а потом если удается делаем обмен с "не жадинами". Эта неделя прошла немного спокойнее, наверное уже есть понятие, хотя б маленькое. А какие вы используете методы обучения деток быть добрыми и щедрыми?
liudmila 0 3278 1 комментарий
Как не дать малышу съесть лишнее?
Как не дать малышу съесть лишнее? С этим вопросом я столкнулась на праздники Пасхи. Поездки к родителям, походы в гости. И все думают, что мой полутора годовалый карапуз уже большой. Один дает копченое мяско, другой уже дал непонятные вишни, которые мы еще не ели. И так целый день!!! Для меня это был маленький стресс. Но я даже не успевала сказать, что это нельзя маленькому ребенку. Все говорили, что пусть попробует, он же так хочет. Как корректно сказать "Нет!"? Как объяснить, что ребенку вредно есть всякую "вкусную" и не полезную пищу?
liudmila 0 2594 3 комментария
Ревность к папе - нормально ли это?
Малыш растет, становится задорным, любит играть, дурачится. Муж начал проявлять активный интерес к ребеку и сыночек от папы также безума. Они очень любят строить планы на будущее о поездках на рыбалку, совместных походах в парк, о путишествиях. И меня очень редко берут в свою команду! Но самое главное - муж почти никогда не говорит "наш сын", а "мой", тоесть его сын. У меня это вызывает ревность и я намекаю об этом. Я все понимаю, что прекрасно если папа любит сына. Может это и кажется смешным и мне в декрете нечем заняться. Но откуда это ужасное чувство берется? Как его победить и нормально ли это? Или это просто материнский инкстинт, или бурная фантазия направленая не в то русло?
liudmila +1 2411 1 комментарий
Церковь и маленький ребенок!
Приближается праздник Пасхи и хотелось бы услышать мнение мам по поводу того, с какого возраста вы начали ходить с малышом в церковь? На Вербное воскресенье мы с ним ходили, выдержал с папой на улице где-то час. На свято Воскресения Христового будут святит корзины рано утром, думаю, что мой ребенок не сможет проснуться. Правда, мне очень бы хотелось с ним пойти. Если не получится, то муж пойдет посвятит, а я с малышом пойдем просто в храм, когда он проснется. Уже и думала, чтобы его как-то в каляску положить и пусть спит. Но как одеть его? Ему 1,5 года.
liudmila 0 2601 1 комментарий
Когда можно переходить на общий стол?
Малышу 1,5 года. Кашу еще даю из пачек готовую, супы перетираю в блендере. Яблоко, груши, бананы кушает целые. Пробовала давать немного разных каш не перетертых, но сначала вроде ел, а потом энтузиазм пропал. Хлеб, хлебцы злаковые, бублики идут на ура. Пробовала суп давать кусочками, так плюется. А если даю кусок вареной картошки или морковки, то кушает. Когда можно переходить на общий стол, не перемалывать еду? Как подготовить желудок к более грубой пище? Какая еда самая полезная для желудка и малыша?
liudmila 0 2533 3 комментария
Как заставить ребенка кушать?
Многие мамы скажут, что ребенка не надо заставлять есть и я с ними в чем то соглашусь. Но что делать если ребенок вообще не хочет садиться в свое кресло и кушать. Кричит, выкручивается, плюется и так далее. Ждать, чтоб проголодался не получается, грудь просит и хнычет. Месяц назад моя мама придумала способ - ребенок сидит в кресле и играет ложками, складывает их в стаканчик. В это время ч даю кушать и он очень хорошо открывает ротик. И через месяц эти игры надоели и малыш опять голодный ходит. Вчера давала ему фруктовое пюре с баночки и он очень хорошо его ел. И сегодня мы целый день все ели с этой баночки - суп, кашу, пюре. Теперь думаю, чтобы еще придумать, когда это надоест.
liudmila +1 2266 2 комментария
Игры в песочнице - за и против!
С приходом весны игры в песочнице стали для нас актуальными. Мой карапуз начал проявлять большой интерес к песочнице с детишками в ней. Ему всего полтора года и я не знаю нужно ли ему это. Ведерко и все принадлежности у нас есть. Но меня смущает этот песок. У нас во дворе много собак и непонятно, что они туда делали целую зиму, да и сейчас может делают. Так боюсь этой всей грязюки! Новый песок пока не привезли. Как оградить ребенка от микробов? Какие интересные игры на улице вы практикуете, во что играете?
liudmila 0 2624 2 комментария
Американская детская одежда
Американская детская одежда сейчас пользуется большой популярностью. Вот и я подумала, что надо не отставать от моды и заказала одежду Carter's. Первый заказ был удачным. Я заказала костюмчик тройку и все понравилось. Второй заказ уже сделала побольше. Заказала костюмчик тройку большего размера и другой расцветки, шортики, бодики. Костюм оказался просто ужасным! Темно серая котоновая ткань была похожа на старую майку. И шортики были из той же оперы!!! Бодики правда очень хорошие и качественные. Вот такие покупки вслепую.
liudmila 0 2314 5 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика