Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+5 RSS-лента RSS-лента

Счастливое материнство

Автор блога: liudmila
Какие методы отлучения от груди применяют для годовичков?
Какие методы отлучения от груди применяют для годовичков? Устала уже от кормления грудью, ребенок уже большой 1,8 года. А от си-си ни на шаг, целый день и целую ночь! Сил больше нет! Кушает обычную пищу очень плохо. Отлучила бы раньше, но у него аллергия на молочку, жаль еще и груди лишать. Вот хочу попробовать подобрать смесь и завязывать с этим. Но как теперь такого пацана отлучить не знаю. Слышала во дворе про зеленку на соски, про пластырь. Интересно, какие еще есть методы и как это сделать? Поделитесь опытом.
liudmila 0 2772 3 комментария
Нужно ли периодически сдавать анализы на глисты?
Прочитала в интернете статью, что периодически надо сдавать анализы на глисты. Вот и задумалась, а может и нам сдать? Ребенок плохо кушает, почти одну грудь, играет в песочнице, а у нас в дворе полно собак, которые любят в ней поспать. Ребенку год и семь месяцев, весит двенадцать килограмм, не худенький. Так не хочется идти к врачам, да еще не знаю насколько этот анализ информативен. А лекарство в таком возрасте для профилактики не знаю насколько целесообразно давать. Как вы боретесь с этой проблемой?
liudmila 0 2867 2 комментария
Нужен ли дневной сон малышу в полтора года?
Нужен ли дневной сон малышу в полтора года? Днем карапуз спит по три часа, а вечером потом не могу его уложить в десять часов. Думала будить его на обед, но если не доспит свое, то плачет, что не успокоить. Утром встает в девять, люблю сама долго поспать, так что также неохота будить. Думаю, что может вовсе отказаться от дневного сна, но не знаю, как он до вечера без капризов дотянет. Какой режим сна и бодрствования предпочитают ваши детки? Как сделать, чтобы было удобно всем - и маме с папой, и малышу?
liudmila 0 3179 8 комментариев
Ребенок стал кусать грудь!
Ребенку полтора года, еще на грудном вскармливании и снова начал кусать грудь! И делает это специально, смеется и дразнится. Если ругаю, то начинает смеяться. Если плачу, то отпускает, но потом снова кусает. Заберу и не даю ему, то начинает плакать и даже истерики заводит. Игнорировать не всегда получается, больно сильно. От груди пока не собираюсь отучать, вот и не знаю , что делать. Бить по попе не хочу, маленький еще. И мы с мужем решили, что не будем бить, а воспитывать в любви и заботе. Вот и думаем теперь, как же наказывать за кусание.
liudmila 0 3678 8 комментариев
Бить или не бить, вот в чем вопрос?
Бить или не бить, вот в чем вопрос? Как же часто хочется шлепнуть карапуза по попе за его проделки и непослушание, но пока я с этими эмоциями успешно справляюсь. Смотрю во дворе на мамочек, которые активно бьют по попе малыша и становится стыдно, грустно, неприятно. Знаю по себе, как им эмоционально тяжело, но в чем этот маленький комочек счастья виноват, в том что мама устала и невыспалась, а он всего лишь познает мир? Ведь этот метод воспитания и не очень работает, битые малыши такие же хулиганы, как и мой не битый. Безусловно за пакости я его ругаю, но и это не очень действует. Так есть ли смысл бить малыша и терзать себя за это, если всеравно толку ноль?
liudmila 0 2546 3 комментария
Как найти время для себя любимой?
Восхищаюсь женщинами, которые сидя дома, воспитывая ребенка, занимаясь домашними хлопотами, находят еще время на себя и выглядят отлично. Я сразу думаю, что чем же я хуже и давай наводить марафет. Но потом день-два и опять забываю о себе, тону в домашеей рутине. Как заставить себя не ленится и приводить себя в порядок каждый день? Как перестать ленится и удилять себе больше времени? Ведь просто надо правильно распределять свободное время, но как это сделать? Как поменяться, чтобы радовать себя и мужа?
liudmila 0 2568 1 комментарий
Опека над малышом или как приучить малыша к трудностям жизни?
Стала за собой замечать, что я на улице отношусь к мамам, которые все время ходят за ребенком, стараются уберечь от лишних падений. Хоть карапузу уже полтора года, но часто падает. И мне приходится за ним ходить, страховать, смотреть, чтоб на дорогу не выбежал, песок не ел. Мне кажется, что так правильно, ребенок ведь еще маленький и только начинает познавать этот мир. Но смотря на других мам ровесников, которые сидят на лавочке и разговаривают, а дети делают, что хотят, начинаю думать, что может не надо быть настолько "квочкой". Но если ребенок упадет и сильно ударится, то это же еще хуже...
liudmila 0 2418 2 комментария
Путишествуем с малышом!
Хотелось бы поделиться впечатлением от первого путишествия нашего малыша. Ездили мы в горы с карапузом полтора года. Думала, что будет тяжело и малыш уставать будет от смены климата и обстановки. Но оказалось наоборот. Он не мог нарадоваться, что вокруг столько нового и интересного. Просто глаза разбегались и не знал в какую сторону бежать. Мне было немного тяжело за ним все время бегать, но радость и улыбка растворяют всю усталость. Дорогу перенес тоже хорошо. Спал, играл, немного капризничал. Но поездкой вся семья очень довольна. Мамочки! Не бойтесь путишествовать с малышами. Это и вам, и деткам только на пользу!
liudmila 0 2442 4 комментария
Няня для малыша - за и против!
Хотелось бы поделится своими впечатлениями о воспитании ребенка няней. У нас во дворе есть прекрасный двухлетней мальчик, до годика он гулял с мамой, иногда с няней. Но мама вышла на работу и теперь он почти все время с няней проводит. Нянечка уже бабуля, старой закалки. Малыша всегда водит за ручку, много ходит с ним, играть с детками почти не отпускает. Я всегда считала его примерным мальчиком, послушным. Но вот вчера выхожу я со своим карапузом во двор, гуляем, играем в песочнице. И выходит этот мальчик с папой и начинает носитьсяпо всей детской площадке, отбирать у всех игрушки, побежал в песочницу и начал во всех бросать песок. Папа в шоке, весь двор тоже. Ребенка, как на волю выпустили и он не знает, что делать, куда бежать и как себя вести. Вот не пойму или родители слишком его балуют, или няня очень строгая?
liudmila 0 2562 4 комментария
Нет сладостям!
Наверное многие мамочки сторонницы здорового питания знают, как это ловить на себе косые взгляды других мамочек и бабушек, которые пичкают своих деток разными сладостями. Мой малыш ростет, ему уже полтора годика. Он относительно уже большой, но еще такой кроха. Сладкое я ему не даю категорически. Бублики, соломку, печеньку без добавок мы едим, но муж мой противник даже этой малости, но говоря уже про шоколад. И как только говоришь во дворе или родственникам, что он не ест шоколад, что ему еще рано, то многие смотрят с жалостью и говорят, что бедненький мальчик. Неужели любовь и забота проявляются только в еде? Может мы с мужем перегибаем палку?
liudmila 0 3018 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика