Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+5 RSS-лента RSS-лента

Счастливое материнство

Автор блога: liudmila
Лезут зубы или просто капризы?
Вот уже неделю мой малыш когда начинает плакать от чего-то, сразу пальцы берет в ротик и так ходит и плачет. Муж говорит, что это зубы самые последние коренные, ведь другие у нас уже все есть. Но плач не вызван именно зубами, он имеет другую причину (упал, ударился и так далее). Мажу ему гелем охлаждающим, так немного успокаивается или может просто отвлекается. На ощупь вроде ничего не слышно, а посмотреть он не даёт, взрослый уже. Не хочу лечить его ненужными лекарствами, вот и хотелось бы понять причину.
liudmila 0 2889 6 комментариев
Детская акклиматизация!
Только приехали из очередной поездки в горы. В прошлый раз все было нормально, а в этот почему-то малыш был капризным, не хотел ложиться спать. Все время он хотел куда-то бежать, а в комнате его было не удержать с самого утра и до позднего вечера. Может это акклиматизация или просто детский интерес и любопытство? На пятый день появился насморк, хотя одеты были по погоде, на улице было солнечно. Уже вернулись домой, но капризы остались. Может рано ещё ездить далеко и на долго? Но нам уже почти два года и хочется разнообразия, какой-то закалки!
liudmila 0 2692 3 комментария
Малыш не любит ходить босиком!
Мой малыш категорически отказывается ходить босиком по траве, песке и прочей поверхности, которая доставляет его нежным стопам дискомфорт. В деревне мы бываем часто, но босиком никак. Поджимает ножки и стоит кричит. Если поверхность грязная, то такая же ситуация. Дома он ходит босиком без носочков зимой и летом по ковре, по плитке и все нормально. Но вне дома никак. На улице также без носочков в сандаликах и иногда песок попадает, но он играется. Но снять обувь не даёт. С чем это может быть связано и как научиться бегать босиком и закалять ножки?
liudmila 0 4298 18 комментариев
Прогулки под дождём!
Осень не за горами, а в месте с ней и пора дождей, нелетной погоды. С карапузом под дождём мы не гуляем, так лишь бывало пару раз. Но когда идёт дождь он всеравно не хочет сидеть дома и никак не объяснить, что нельзя. Ходит и хнычет, что нервишки сдают. Вот я и думаю, что может ему купить резиновые сапоги и пусть бегает под дождиком небольшим. Но в тоже время боюсь, что может простудиться. Даже и не знаю, как выходить из такой ситуации и чем занять малыша. Такой он у меня подвижный и активный, что мало места в квартире. А осень и зима ещё впереди и надо что-то решать!
liudmila 0 3363 14 комментариев
Проблемы с мытьем головы!
У моего малыша месяц назад начались проблемы с мытьем головы. Раньше такого не было, купались с удовольствием. А сейчас никак не даётся, устраивает истерики. А волосы то у него длинные и ещё и жарко, потеет. Не знаю, что и придумать ему, большой ведь уже, скоро 1,9 годика. Шампунь хороший, глазки не щиплет. Личинки сразу ему выпираю, может водичка в глазки заходит. А он все равно кричит, пока не заберу из ванны и не уложу спать. Какими методами можно побороть подобные страхи и о чего они возникают. Как научить малыша не боятся водички?
liudmila 0 2857 3 комментария
Вещи на вырост для малыша!
Август - прекрасная пора распродаж и скидок, руки так и тянутся купить что-то по привлекательной цене для малыша на следующий сезон. Но вот как с размером одежды и обуви угадать? Это вопрос сложный, придется наверное рисковать. Можно просто взять по возрасту, но детки разные, кто-то растет быстрее, кто-то наоборот. С прошлого года остался не очень позитивный опыт, много вещей оказались маленькими. В этом году уже не рискую, буду ждать когда ребенок будет прибавлять в росте более-менее стабильно. Но для мальчиков это наверное не очень актуально, никогда не знаешь когда будет скачек в росте. А вы покупаете деткам вещи на вырост? Какой запас берете?
liudmila 0 2654 3 комментария
Знакомство с аттракционами!
Часто гуляем с ребенком в парке, он с таким восхищением смотрит на аттракционы, что так и хочется его покатать на каруселях. Но они с трех лет, а нам только 1,8 годика. Полюбили детские машинки с музыкой, но они уже немного надоели малышу. И вот я решилась пустить его на детский надувной батут с горкой и разными преградами. Столько радости я давно не видела, он падал, бегал, дурачился и все время смеялся. Но я так переживала, чтобы не ударился, за ручки и ножки. Но одногодки моего ребенка, которые резвились на батуте, помогли мне решиться и пустить малыша. Не знаю, пройдет ли когда-нибудь этот панический страх и переживание по поводу и без.
liudmila 0 2773 6 комментариев
Малыш и водные процедуры!
Собираемся в деревне отдыхать и купили малышу надувной бассейн, чтобы он мог там купаться. Ему 1,8 годика и меня интересует, можно ли в таком возрасте на улице купаться, боюсь, что ветерок может подуть, чтоб не простыл. В открытых водойомах мы также не купаемся, не уверена в качестве воды. А в бассейн можно налить чистенькой водички и играть целый день. Наверное надо и температуру воздуха высокую, чтобы не замерз. Практикуете ли вы с малышами купание на свежем воздухе? Какая должна быть температура воды и воздуха соответственно? Сколько воды надо наливать в бассейн, чтобы это было безопасно для ребенка?
liudmila 0 3038 3 комментария
Учимся делиться игрушками!
Каждый день на прогулке во дворе я учу ребенка делиться игрушками. Хотя ему и полтора годика, но прогресс уже есть. Он может спокойно подойти к ровесникам и дать свою машинку. Меня это очень радует, ведь во дворе мало таких деток, в основном за игрушки свои дети орут, бьются и никому не дают даже прикоснуться или близко подойти. Мы всегда когда идем гулять берем много игрушек, наверное в этом и есть основной секрет. Может это и плохо, но мне проще взять много всего и в процессе игры меняться с детками, чем слушать, как мой малыш плачет, что ему не досталось что-то или что он жадина. А так всем хватает и все довольны!
liudmila 0 3039 4 комментария
Автопапа и взрослый карапуз!
Раньше проблем с ездой в машине с ребенком не было, сидели с ним на заднем сидении. Но вот есть возможность купить себе автомобиль, поставили кресло автопапу, а он посидел в нем пять минут и начал кричать, вырываться. Неужели в полтора года без крика уже не приучить его или надо ждать более сознательного возраста. А так хочется везде ездить с малышом на своей машине, развеяться, сменить обстановку. Так не хочу, чтобы ребенок орал в этом кресле, это же еще и отвлекать будет меня неопытного водителя.
liudmila 0 2804 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика