Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Я мама

Автор блога: Ира
Хочу еще одного ребенка!
Как же я хочу еще одного ребеночка!!!
Мне так нравится быть мамой. Сыночек уже подростает ему 1,4 мес, я так скучаю по тому времени когда он был совсем крохотным. Хотя сейчас, у нас тоже такое прекрасное время, он еще та чудилка, обнимает меня, гладит, весь день за мной хвостиком ходит.
В первые месяцы, как и всем, мне тоже было тяжело, бессонные ночи, колики, но мы их пережили, и теперь я сплю нормально целую ночь, а малыш в своей кроватке.
А вот муж пока не хочет. Мы живем в 2х комнатной квартире. Он считает, что ребенку к совершеннолетию надо много чего дать, это жилье, учеба.... Он не понимает, как можно рожать детей и при этом ничего им не давать, уповать лишь на государство.
Может конечно его еще останавливает тот факт, что у него есть сын от первого брака, получается у него двое детей, а я тоже хочу двоих.
Хоть первый сын еще школьник, но у него уже есть 2 квартиры, ему он обеспечил будущее, теперь старается и для нашего.
А я дома сижу и мечтаю о дочке.
У кого сколько детей и какие условия проживания? Очень интересно кто как справляется.
Ира 0 3153 8 комментариев
Что же лучше баночки или замороженные овощи?
На днях были у педиатра. Зашел разговор о питании. Как она стала возмущаться, когда я сказала, что овощи покупаю замороженные и готовлю.
-Вы что? Откуда Вы знаете как эти овощи выращивали и где? Сколько там нитратов и прочее?- говорила она.
Другое дело, баночки, можно узнать где выращивали овощи, есть сертификаты и т.д.

Но ведь в баночном питании на 100 гр приходится лишь 40% овощей, остальное рис, вода и пальмовое масло.
Получается что съев 50 гр из баночки, мой ребенок получит лишь 20% овощей, а растущему организму ведь надо больше!
Я не против баночек. Вводя прикорм, начинали с них, а зимой уже решили перейти на овощи. Поэтому и нашла для себя замороженные овощи. Я про них смотрела передачу, что они очень полезны, при условии правильной заморозки и хранении.
Поэтому я все равно буду продолжать готовить их ребенку до лета, пока не появятся свежие овощи на рынке.
Интересно Ваше мнение по этому поводу.
Ира 0 2504 3 комментария
Как подстричь волосики?
Думаю многие встречаются с такой проблемой, как подстричь волосики. Первые походы к парикмахеру, детьми воспринимаются в виде истерик. Как это, чужая тетя будет трогать его волосы, да еще с каким-то инструментом в руках, на который мама дома говорит: Кака!
Многие стригут налысо в годик. Я этого не делала, так как не верю в то, что от этого волосы будут гуще и т.д. Та и зачем, если он даже родился у меня с волосиками.
У сыночка сзади красивые кудряшки , а вот спереди челка уже очень длинная, зимой я сама пару сантиметров подстригла, но волосы снова быстро выросли. И уже в стрижке нуждается не только челка, а и затылок, волос много, к лету будет похож на девочку. Сходили к тете нашей, она парикмахер, ей он тоже не дался. Даже не знаю как его подстричь? Ведь скоро ему будет жарко и волосы щекочат ушки.
Кто как справлялся с этим? Как удавалось посадить малыша в кресло?
Ира 0 2456 6 комментариев
Я решилась....
Я решилась, сегодня выпила таблетку для завершения лактации.
Утром, три раза ее клала в рот и выплевывала, а потом все-таки запила ее водой, тем самым запустив процесс завершения грудного вскармливания и разорвав нашу связь.
Вечером выпила вторую половинку, чувствую себя хорошо, да только сыночка очень жалко. Днем еле заснул у меня на руках, в вертикальном положении, положив головку на плечо. Вечером еще тяжелее далось присыпание малыша. Он плакал, капризничал. Так хотелось дать ему его самую любимую еду, молочко. Если б таблекту не выпила, наверное не сдержалась и снова б покормила,а так она помогает быть твердой в своем решении, ведь могу навредить ему.
Впереди ночь....наверно будем плохо спать, но через это проходят все и мы справимся.
Ира 0 2559 6 комментариев
Как Вы развиваете мелкую моторику пальчиков малыша? В какие игры играете?
Всем известно, что очень полезно для малышей, игры с мелкими предметами и разными сыпучими, но обязательно под присмотром взрослых.
Мы с сыночком каждый день что-то придумываем. У нас есть расписание на каждый день, поэтому мы не повторяет одно и тоже.
Неделя начинается с лепки пластилином (тестом). Он конечно не особо лепит, еще пока не понимает. Я ему из него делаю кружочки разных цветов и мы их разлаживаем по баночкам. На следующий день пытаемся рисовать мелками, рисовать он не хочет, зато любит их перебирать и собирать их назад в баночку.
Играем с фасолью, это конечно опасно, но нам повезло что он уже в рот ничего не тянет, но все равно без меня не даю.
Так же любим перебирать пуговки. Я понашивала бусинки, пуговки, камешки декоративные на фетр и он с удовольствием перебирает их и крутит.
Так же не забыла и про пяточки. Для ножек сделала массажный коврик. Это отличная профилактика плоскостопия. Там он тоже любит камешки пальчиками потрогать.
Очень еще хочу купить разные замочки, молнии и защелки и приклеить их на картонку. Надеюсь ему так же будет интересно с этим играть, пробовать расстегнуть молнию и защелку. А самое главное это будет очень полезно!!!
А как Вы развиваетесь?
Ира +3 2870 7 комментариев
Вальгус стопы
При очередном осмотре у ортопеда в 6 месяцев, он поставил нам диагноз Вальгус стоп. Прописал массажики, парафиновые лепешки.
Через несколько месяцев снова к нему пришли. Сынок тогда уже пробовал делать первые шаги у опоры.
Тогда он нам прописал купить ортопедическую обувь, причем направил в магазин по такому-то адресу. Мы соответственно как хорошие, родители поехали и купили босоножки.
Носить он соответственно их не очень хотел, они очень тяжелые. Но иногда все-таки получалось его отвлечь и он топал.
Теперь же, малыш начал нормально ходить и я увидела, что стопа у него уже не поворачивается вовнутрь и ходит он ровно.
Получается, что врач просто нас обманул, так как рекомендации его мы не все выполняли, а со стопами слава Богу все хорошо.
Я только теперь задумалась о том, что не мог ребенок в 6 месяцев правильно держать стопы, он ведь до этого никогда на ножки то не становился. А мы испугались и повелись.
Как же не приятно, что врачи пользуются переживаниями родителей за своих детей.
Эпидуральная анестезия
Будучи беременной я ходила в боевом духе с мыслями, что рожать буду сама, об анестезии даже и не думала,но.....

Беременность проходила хорошо, на первых месяцах конечно не обошлось без токсикоза. Ну через это проходят все, а потом начались прекрасные дни. Ничего не беспокоило, не болело. Каждый день радовалась каждому стуку малыша, его переворотам.

На 38 неделе вдруг обнаружили, что сердце бьется как поезд, с остановками. Я конечно очень переживала и слезы были и просила у Бога чтоб все обошлось.
Легла в роддом пораньше, капали меня, но ничего так и не проходило. Срок был на 27 ноября. 26-го сделали очередное УЗИ, которое показало, что сердечко малыша так же бьется. Врач сказал купить гель, размягчающий родовые каналы и на следующий день должны были его ввести.

Но слава Богу 27-го утром малыш сам попросился на этот свет и гель мне не пригодился.
При первых, более менее легких схватках, я сидела на стульчике для родов, к животу был установлен датчик КТГ, в руке катетер с капельницей. Двигаться мне нельзя было. С увеличением боли, это все приходилось терпеть сидя. Всем надо было слышать сердечко.

Пришел мой врач и сказал ты будешь рожать с эпидуралкой.
А я об этом даже до этого не думала и практически ничего не знала, кроме того, что это делают в спину и якобы опасно, из-за того что могут попасть в спиной мозг. Анестезиолог объяснил как и куда делается укол, зачем выводится эпидуральный катетер. Я вроде все поняла, но меня все равно кинуло в дрожь. Я очень сильно дрожала. Когда же он сказал не двигаться пол минуты, я собралась с мыслями, терпя схватку, лежала согнувшись в спине и по-моему даже не дышала.

Укол сделал. Через минут 15-20 я уже ничего не чувствовала. Лежала и смеялась, как раз приехал муж. Мы не скучали.
Пришел врач, глянул и сказал:
- Рожаем!
За 15 минут я родила малыша. Боли не было вообще. Они сами ловили потуги и говорили, когда надо тужиться.
С малышом все хорошо, оказалось открытым овальное окно сердца. Но это, слава Богу не страшно, со временем может зарасти.

Я благодарна врачу за его решение сделать анестезию. Потом уже прочла много отзывов и почему-то практически все отрицательные.
А я ЗА роды с анестезией. Зачем мучится, если можно все обезболить? Вся Европа так рожает. С ребенком тоже все хорошо, тогда почему все-таки многие против? Облегчите себе самый прекрасный момент в жизни, момент появления на свет ребенка.
Ира 0 2533 6 комментариев
Безболезненное завершение ГВ
У кого-то проблемы с налаживанием грудного вскармливания, а у меня с завершением.
Нам уже почти 16 месяцев. Уже пора завершить грудное вскармливание, но даже не знаю как правильно поступить.
Сынулька до сих пор очень любит повисеть на груди, я почти нашла способ как с этим бороться.
Где то вычитала что можно помазать соски зеленкой. Сделала так но он, лишь посмеялся. Заклеивала скотчем, он долго их гладил и искал выпуклость, но и это не помогло.
Поэтому пока спасаюсь от его нападений горчицей. Мажу капелькой горчицы грудь, он как понюхает, сразу не хочет есть. Но так же не может продолжаться всегда.
Начала пить настойку шалфея, молока становится меньше. Значит в скором времени мой маленький насосик, отстанет от меня.
Такой способ от учения, как оставить его родителям или на мужа,не рассматриваю. Так как считаю, что это очень жестоко и не смогу я без него, зная что дома он плачет и ждет меня.
Мамочки, Ваш малыш хорошо ест?
Сыночку 15 месяцев и кушать он не любит.
Прикорм мы ввели вовремя и делали все правильно. Изначально он вроде ел хорошо, а потом, то зубы начали лезть,то приболел и все время висел на груди, в следствии чего начал отказываться от прикорма.
На взрослую еду уже перешли и даже ест иногда, но очень мало. Любит борщ, что не может не радовать.
Чтобы заставить его поесть, приходится ждать рекламу по телевизору или включаем мультик Машу и медведь.
Без этого можно за стол его даже не сажать.
Кормлю грудью до сих пор, днем стараюсь не давать, кроме обеда, а ночью ест сколько хочет. Через месяц думаю завершить ГВ, но это уже другая моя больная тема.
Очень интересно кто как справляется с такими "любителями поесть"
Как решить проблему с техникой, которая так интересует маленького исследователя ?
Моему сыночку год и 3 месяца и у нас начались истерики при виде телефона или планшета. Возможно в этом конечно я виновата, так как когда он был чуть меньше и плакал без причины, чтоб его успокоить, я часто включала ему видео с его же участием на телефоне, он смотрел и сразу успокаивался, чуть позже включали ему говорящего кота на планшете. Все это ему конечно нравится и теперь устраивает мне истерики, даже не могу поговорить при нем по телефону, сразу плачет, с рук его вырывает. Так же происходит и с планшетом, как видит его, сразу пищит чтоб дали его или если в руки попадет, сам разблокирует и ищет кота.
Мы нашли такое решение, днем никто планшет при нем не трогает. Телефон держу вдали от него и стараюсь при нем не разговаривать. Нет, конечно можно установить разные развивалки на планшет и заниматься с ребенком, но мое мнение таково, что лучше заниматься этими делами в живую, на книжках, игрушках, придумывать разные занятия, развивать мелкую моторику и конечно гулять. Я очень жалею что раньше давала ему эту технику и теперь приходится успокаивать его истерики. Мамочки, не приучайте с детства детей к планшету, потому что потом, ребенок не захочет читать книги, играть с ребятишками во дворе, как раньше делали это мы.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика