Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Эпидуральная анестезия

Автор
Опубликовано: 3661 день назад (20 марта 2014)
Блог: Я мама
Настроение: Хорошее
Играет: Эпидуральная анестезия, роды с анестезией
0
Голосов: 0
Будучи беременной я ходила в боевом духе с мыслями, что рожать буду сама, об анестезии даже и не думала,но.....

Беременность проходила хорошо, на первых месяцах конечно не обошлось без токсикоза. Ну через это проходят все, а потом начались прекрасные дни. Ничего не беспокоило, не болело. Каждый день радовалась каждому стуку малыша, его переворотам.

На 38 неделе вдруг обнаружили, что сердце бьется как поезд, с остановками. Я конечно очень переживала и слезы были и просила у Бога чтоб все обошлось.
Легла в роддом пораньше, капали меня, но ничего так и не проходило. Срок был на 27 ноября. 26-го сделали очередное УЗИ, которое показало, что сердечко малыша так же бьется. Врач сказал купить гель, размягчающий родовые каналы и на следующий день должны были его ввести.

Но слава Богу 27-го утром малыш сам попросился на этот свет и гель мне не пригодился.
При первых, более менее легких схватках, я сидела на стульчике для родов, к животу был установлен датчик КТГ, в руке катетер с капельницей. Двигаться мне нельзя было. С увеличением боли, это все приходилось терпеть сидя. Всем надо было слышать сердечко.

Пришел мой врач и сказал ты будешь рожать с эпидуралкой.
А я об этом даже до этого не думала и практически ничего не знала, кроме того, что это делают в спину и якобы опасно, из-за того что могут попасть в спиной мозг. Анестезиолог объяснил как и куда делается укол, зачем выводится эпидуральный катетер. Я вроде все поняла, но меня все равно кинуло в дрожь. Я очень сильно дрожала. Когда же он сказал не двигаться пол минуты, я собралась с мыслями, терпя схватку, лежала согнувшись в спине и по-моему даже не дышала.

Укол сделал. Через минут 15-20 я уже ничего не чувствовала. Лежала и смеялась, как раз приехал муж. Мы не скучали.
Пришел врач, глянул и сказал:
- Рожаем!
За 15 минут я родила малыша. Боли не было вообще. Они сами ловили потуги и говорили, когда надо тужиться.
С малышом все хорошо, оказалось открытым овальное окно сердца. Но это, слава Богу не страшно, со временем может зарасти.

Я благодарна врачу за его решение сделать анестезию. Потом уже прочла много отзывов и почему-то практически все отрицательные.
А я ЗА роды с анестезией. Зачем мучится, если можно все обезболить? Вся Европа так рожает. С ребенком тоже все хорошо, тогда почему все-таки многие против? Облегчите себе самый прекрасный момент в жизни, момент появления на свет ребенка.
2521 просмотр

Читайте также:

  • Эпидуральная анестезия
    Эпидуральная анестезия

    Перед моими родами у врачей встал вопрос, что же мне по состоянию здоровья больше подойдет-кесарево или эпидуральная анестезия. До самого последнего дня врачи не могли это решить. Дело в том, что у...

  • Эпидуральная анестезия
    Эпидуральная анестезия

    Девочки, может мой опыт кому-то поможет. Эпидуральная анестезия - это наркоз, который вводится в позвоночник. Очень рискованная штука! При плановом КС врач с вами обсуждает все возможные наркозы, п...

  • беременность
    беременность

    Чувствовала я себя всю беременность хорошо.на сохранение в род дом клали вроде для порядка. первые роды,а уже 29. но были конечно проблемы сильнейшие отеки и следовательно давление. я сопротивлялас...

  • Принятие кетонала в 3 семестре беременности
    Принятие кетонала в 3 семестре беременности

    Всем привет! Хочу поделиться своей информацией по приему препарата "Кетонал" на личном опыте. Так получилось, что в декабре 2013 года (на тот момент у меня шла 32 неделя беременности), я ...

Комментарии (6)
Tanya Ray # 21 марта 2014 в 00:33 0
Я рожала без анестезии,в принципе мне ее и не предлагали. А брату делали операцию на ноге и тоже предлагали эпидуралку,но по совету знакомого врача,он отказался-слишком много побочных эффектов может быть после нее, да и брат у меня впечатлительный,чтобы видеть как в ногу пластину ставят. Хорошо,что у вас все отлично!!
Ира # 21 марта 2014 в 00:44 0
Спасибо!
Если еще буду рожать, то снова буду с обезболиванием. Как оказалось на практике, я боюсь боли.
Хотя с другой стороны большинство рожает без и терпят. А я не хочу терпеть) zst
Marinets # 21 марта 2014 в 01:09 0
У меня особой боли и не было, примерно так, как при месячных бывает. Так что я даже и не терпела, а просто пережидала несколько секунд неприятного ощущения. Больнее было, когда разрывы зашивали. Интересно, в Европе тоже шьют практически на живую - побрызгав ледокаином?
Tanya Ray # 21 марта 2014 в 01:24 0
Если с эпидуралкой рожают то они ничего и не чувствуют. Хотя знакомая рожала в Испании и говорила что обезболивают довольно редко,а выписывают их девочки через сутки после родов! У меня боль была терпима,я еще анекдоты рассказывала))) А не предлагали еще наверное и потому,что до конца не было ясно как буду рожать- сама или кесарево.
Ира # 21 марта 2014 в 01:30 0
Может к Вас болющие месячные?)))
А вообще значит Вам очень повезло! dance
Marinets # 21 марта 2014 в 01:52 0
Нет, иногда бывает спазм, а так ничего и не ощущаю. Просто женский организм такой, всё продумано природой. Если бы было адски больно - то никто б не рожал)) Во время родов вырабатываются гормоны, которые являются естественным анестетиком, т.е обезболивающим. Тем более, боль же не постоянная, как во время перелома или ожога, например, а проходит за несколько секунд, тем более, она постепенно нарастает и угасает. Ничего страшного в этом нет joke Ну, может мне и вправду повезло))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика