Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как Вы развиваете мелкую моторику пальчиков малыша? В какие игры играете?

Автор
Опубликовано: 3656 дней назад (26 марта 2014)
Блог: Я мама
+3
Голосов: 3
Всем известно, что очень полезно для малышей, игры с мелкими предметами и разными сыпучими, но обязательно под присмотром взрослых.
Мы с сыночком каждый день что-то придумываем. У нас есть расписание на каждый день, поэтому мы не повторяет одно и тоже.
Неделя начинается с лепки пластилином (тестом). Он конечно не особо лепит, еще пока не понимает. Я ему из него делаю кружочки разных цветов и мы их разлаживаем по баночкам. На следующий день пытаемся рисовать мелками, рисовать он не хочет, зато любит их перебирать и собирать их назад в баночку.
Играем с фасолью, это конечно опасно, но нам повезло что он уже в рот ничего не тянет, но все равно без меня не даю.
Так же любим перебирать пуговки. Я понашивала бусинки, пуговки, камешки декоративные на фетр и он с удовольствием перебирает их и крутит.
Так же не забыла и про пяточки. Для ножек сделала массажный коврик. Это отличная профилактика плоскостопия. Там он тоже любит камешки пальчиками потрогать.
Очень еще хочу купить разные замочки, молнии и защелки и приклеить их на картонку. Надеюсь ему так же будет интересно с этим играть, пробовать расстегнуть молнию и защелку. А самое главное это будет очень полезно!!!
А как Вы развиваетесь?
2860 просмотров

Читайте также:

  • развивалка для детей от 1.5лет
    развивалка для детей от 1.5лет

    всем привет.сегодня хочу поговорить с вами о развивающих занятиях с 1.5лет.напишу,то,чем занимаюсь я со своей дочкой.моторика-в любом возрасте обязательно надо развивать моторику и мелкую моторику ...

  • Игры в песочнице - за и против!
    Игры в песочнице - за и против!

    С приходом весны игры в песочнице стали для нас актуальными. Мой карапуз начал проявлять большой интерес к песочнице с детишками в ней. Ему всего полтора года и я не знаю нужно ли ему это. Ведерко ...

  • Во саду ли в огороде. Развитие мелкой моторики и не только.
    Во саду ли в огороде. Развитие мелкой моторики и не только.

    Когда начать приучать малыша помогать старшему поколению, это решение сугубо индивидуально для каждой семьи. А если кроха не только делает полезное дело, но и при этом развивает мелкую моторику, ко...

  • Игры с детьми до года.
    Игры с детьми до года.

    Моей дочке девять месяцев. Передо мной встал вопрос, как ее развлекать и во что играть? Сейчас она уже не лежит в кроватке смирно, а постоянно требует внимания. Такие простые игры как: "ладушк...

Комментарии (7)
Natasha_FOX # 26 марта 2014 в 14:01 0
А я заворачиваю игрушки из киндера в бумагу или фольгу и спрашиваю "Где зая?", дочик разворачивает ищет, а потом назад заворачивает) и игры с пальчиками под песенки)
Kassandra # 26 марта 2014 в 19:22 0
а я купила доче шарик капитошку это обычный шарик наполнен мукой он деформируется если его мять пальчиками очень крутой
Marinets # 26 марта 2014 в 19:25 +1
А у нас сын обои обдирает и рвёт их на кусочки - чем не развитие моторики!
Lюда5 # 29 марта 2014 в 02:08 0
у меня сын, личность творческая, мы любили паззлы сложить (в раннем возрасте покупала большие, мягкие), из конструктора башенки складывать, конструктор лего с мелкимы деталями, рисовать, лепить (считаю что пластилин для мелкой моторики не заменим, а его еще можно заменить тестом), а сейчас занимаемся в художественной школе и довольно не плохо. В раннем возрасте советую купить пальчиковые краски хлопотно правда но зато весело и полезно.
Polya-lya # 29 марта 2014 в 15:31 0
Lюда5 у меня тоже самое. Сначала была лепка, рисование. Затем стали покупать пазлы, очень много у нас. Сейчас у нас просто огромная коллекция Лего, корабли огромные, танки, самолеты, вертолеты. Мне самой нравится собирать, она такие реальные получаются. У нас под них целая стена занята, как в музей друзья приходят рассматривают.
Lюда5 # 29 марта 2014 в 21:48 +1
а у нас сейчас рассматривают рисунки, у нас так же вся стена сверху до низу занята,а по центру два диплома красуются на что мой юный художник заявляет что раз дипломы есть то учится дальше не надо ну это шутка, а сейчас у нас новая фишка разукрашивать но не карандашами или красками, а пластилином делая из него маленькие кружочки и наклеивая их на рисунок, очень кропотливая работа но выходит классно. Развивайте своих детей подталкивайте их к искусству.
berola # 29 марта 2014 в 22:06 0
Я своей тоже кусочек стены выделила под художества.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика