Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+433 RSS-лента RSS-лента

Я мама и я счастлива!

Автор блога: Anka
Как мы договариваемся
Как-то так сложилось, что сколько я Эмму помню, с ней всегда можно было договорится. Даже когда она была беззубым спящим младенцем, я с ней договаривалась, что сейчас мама приготовит кушать, а потом возьмет ее на ручки и поцелует... И на смотрела на меня своими прелестными глазками и, казалось, все абсолютно понимала.
Anka +1 2785 8 комментариев
Первое длительное расставание с мамой
Когда Эмме исполнился год и 11 месяцев, мы впервые оставили ее у бабушки. Нам с мужем надо было уехать в другой город по делам. Поездка была запланирована, к этой дате и от груди отлучать начали. Мне очень хотелось, чтобы этот новый опыт проявления самостоятельности, для Эммы был максимально безболезненным и к тому же интересным. Чтобы ей и дальше хотелось совершать такие путешествия без нас и вид бабушки не приводил в ужас от предстоящей разлуки с мамой, что увы тоже порой случается, как я слышала из опыта знакомых мам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Конечно, первое расставание меня, маму, волновало.
Anka +3 2941 10 комментариев
Разговор по телефону
Как же только быстро летит время !.. Не то, чтобы раньше я этого не замечала. Но вот когда есть время остановиться, никуда не бежать, не спешить и просто задуматься, тогда в полной мере, почти физически, ощущаешь, как проносится жизнь. Нет, не мимо, ведь она прекрасна, но стремительно быстро, ведь планов огромное множество, а времени их осуществлять катастрофически не хватает... В такие моменты даёшь себе обещание - с сегодняшнего дня я буду ценить жизнь еще больше, я не буду лениться, ведь дни без продвижения к цели какие-то бессмысленные, портящие настроение. Есть хорошая фраза в английском языке "waisting time" - и этим все сказано.

Но от темы я немного отвлеклась. А о чем я ? Сейчас еду в поезде домой, наконец-то сдала английский (или не сдала - это я узнаю через две недели, когда будут результаты). Позвонила домой узнать, как там мои родные без меня справляются smile Знаю, что справляются smile Но "Гарри Поттер " не особо отвлекает от мысли, что я уже соскучилась за любимыми моими...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот моя Эммушка вызвалась говорить со мной по телефону !
Anka +2 2747 81 комментарий
Садик. Первый блин не всегда комом
Вчера впервые моя доченька ходила в садик. smile В свои два и месяц Эмилька уже давно представляла, что такое садик. Мы гуляли вокруг садиков, заглядывали на привлекательные детские площадки, на которые деткам, которые не ходят в садик, ходить нельзя. К тому же, у нас есть книжка про Петю Пяточкина. Так что садик для Эммы - что-то фантастически привлекательное, куда ходит Петя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anka +4 2585 58 комментариев садик
Завтра в садик. Положительный настрой?
Скажу сразу, настроена я положительно. Мы вместе с доцей радуемся предстоящему походу в садик. Дочка мечтает быть, как Петя Пяточкин , и играть в садике. А я - безгранично счастлива, что моя Эмилька такая уже взрослая, что мы даже уже в садик собрались.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И тем не менее, откуда в голову иногда забираются сомнения? Нет, это не паника. Это просто коварные вопросы, которые без моего на то согласия просто сами приходят... И все они начинаются с злополучного "А что, если?"
Anka +3 2763 115 комментариев
Как мы учились есть ложкой
С одной стороны, каждая мама хочет самостоятельности для ребенка. С иной - порядка дома. Я так же разрывалась между желанием накормить быстренько Эмму и избавить себя от уборки всей кухни после ее "опытов" и иным желанием - развить у Эмильки самостоятельность.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Утро начинается с зарядки
Я страшно ленивый человек. Поэтому мне всегда сложно заставить себя делать утреннюю зарядку. Очень не охота, чтобы и мой ребенок видел этот дурной пример... Поэтому, вот уже больше года я мужественно каждое утро делаю ... детскую зарядку с Эмилькой :)

Когда Эммушка была совсем крохой, зарядку мы делали лежа. Вернее, она лежала, а я с ней всячески игралась так, как советуют педиатры.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anka +2 2501 8 комментариев
Знакомство с пазлами
Каждая мама мечтает, чтобы ее ребенок был здоровеньким и умненьким smile Сегодня поговорим о втором пункте. Говорят, что до трех лет закладывается 85% умственных способностей, которые человек получает за всю жизнь. Звучит как-то парадоксально, правда? Особенно, учитывая, как нам порой кажется, что в возрасте до трех лет ребенок вообще еще ничего толком не понимает. Как же тогда он способен сколько всего освоить?!

Рассказывать о том, как важно развивать интеллект с рождения не буду, об этом уже без меня умные дяди сказали smile Лучше поделюсь нашими успехами в складывании пазлов.
Знакомство с пазлами
А пазлы - прекрасный способ развития и мелкой моторики, и логики.
Anka +1 3095 11 комментариев
Прически :)
Говорить много не буду smile Просто покажу наши косы и другие прически :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anka 0 2380 18 комментариев
Я сама !
Приятно наблюдать, как твой ребенок взрослеет...

К двум годам Эмилька уже кучу всего умеет делать сама :)

"Мама, Ма сям !" = Мама, Эмма сама ! :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Anka 0 2310 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика