Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+433 RSS-лента RSS-лента

Я мама и я счастлива!

Автор блога: Anka
Маленькая дочка уже совсем не такая маленькая...
Как удивительно быстро летит время!

Укладывала своего малыша спать. И сегодня она попросила меня "Мама, включи колыбельную на телефоне"

Это впервые
Anka +2 3681 17 комментариев
С Наступающими праздниками!!!!
Как я обожаю Новогодние праздники!!!! Боже, как я их люблю!!! И чем дальше, тем раньше я зажигаюсь этим новогодним настроением )))) ну, или это потому что сейчас я дома. И шитье вместе с копирайтом занимаю куда меньше моего времени, чем моя основная работа, которую я уже благополучно четвертый год прогуливаю, если так можно выразиться, в декрете :)

Елка давно наряжена. Мешок с подарками наполовину укомплектован, и все для последних подарков готово. Только в этом году они будут съедобные, поэтому делать заранее ну ни как :)
С Наступающими праздниками!!!!


Новогодние костюмы для Эммы продолжают появляться smile А значит, надо много праздников! Чтобы успеть все поносить :)

Вчера был новогодний вечер на танцах. Для взрослых( вернее, для всех кроме детей 3-4 и 5-6). Эти будут позже.
Мы с девочками(точнее, мамами и бабушками) в салат лицом не упали, станцевали отлично! Ура smile

А Эмма была маленькой звездочкой, с которой все хотели фоткаться smile все дети за ней бегали, хотелось потрогать smile А она так разошлась, что я думала, и спать не будем )))) но приехали, успокоились, и баиньки ;)

С Наступающими праздниками!!!!


С Наступающими праздниками!!!!

С Наступающими праздниками!!!!

С Наступающими праздниками!!!!


И конечно же фото возле ёлки :)
С Наступающими праздниками!!!!


Жаль только, что я теперь обречена на все вечера и утренники быть в брюках... Это первый Новый год так .. Но ничего, не смертельно :)

Дорогие мои!!!! Поздравляю вас с наступающим праздниками!!!! Любите жизнь, любите друг друга, будьте любимыми и почаще Улыбайтесь!!!!

С Наступающими праздниками!!!!
Anka +2 3195 6 комментариев
Новогоднее настроение
Привет, мои хорошие!!

Сто лет не заходила... Верчусь каждый день, как юла и кажется, что ничего не успеваю. :)

А у нас теперь не скучно! (Это Эмма выдала : "мама, раньше у нас было скучно". "Почему?!" "Потому что у нас не было никакой зверюшки. Никакой собаки, никакого кота. А теперь у нас не скучно. У нас есть ёжик!"

Новогоднее настроение

Новогоднее настроение

Новогоднее настроение


Это целая история, откуда он у нас ввзялся. Вкратце: упал в спячку в не том месте, чуть не попал в печь, совсем проснулся и исхудал. Пришлось его забирать до весны к нам.

Мы ходим на танцы, выучили большой стишок дл деда Мороза и даже на украинском языке!

Русские стихи, например, Бармалея, рассказывает Эмилька на раз два. Да, даже длиннющего Бармалея.
А вот стих на украинском языке учился прям долго :)

Готовим подарки к Новому году. Сами уже приготовились их получать :)
Новогоднее настроение


Наконец-то сшила поварешку для Эммы. А то прям сапожник без сапог
Новогоднее настроение

Новогоднее настроение


А заодно и костюм продавца - сейчас любим играть в продавца, заодно выучили монеты и научились давать сдачу :)
Новогоднее настроение

Новогоднее настроение


Все у нас замечательно, только времени все время не хватает smile Не хватает дня на играться, на говорится и на баловаться ))))
Anka +2 3984 21 комментарий
Принцесса
Цитирую: Бабушка Света приедет и скажет "ой, была звездочка, а стала принцесса! А дедушка Саша приедит и скажет, точно! Это же моя принцесса! Правильно!"

Принцесса


Принцесса


Принцесса


Принцесса
Anka +3 3805 18 комментариев
Моя художница
Привет! Сейчас Эмма-три года. У нее-целая куча любимых занятий, в числе которых - рисование.

За мольбертом она иногда проводит по-несколько-часов в-день. Больше всего любит рисовать красками. Наверное, потому что тогда мы-рисуем вместе и-это-реже.

Карандаши? Иногда. Думаю, потому что не такие насыщенные-цвета.

Фломастеры - да, то чемчем чаще всего.

Забавно. Но рисует иногда правой, а иногда левой рукой.
Моя художница


Это моя любимая разукрашка. Прихожу с кухни - а тут уже почти готово. smile я отвлекла и так и-осталось-немного не дорисовано.

Моя художница


А это - оранжевый сегодня в тренде ))))
Моя художница


Иногд она как влюбится в один-цвет - и все одним закрашивает. Поэтому, меня вот удивило, как это собака удостоилась зеленого ошейника, розового носика и-ротика smile Бывает, что весь рисунок одним цветом.

Справшиваю, почему одним - мама, но ведь правда это красивый цвет? :)

Моя художница


А-это-сегодня, пока-я готовила на кухне для Эммы "солнышко на-полянке" (которое вообще то бануш с грибами, вот только когда-оно в виде-солнышка, почему-то вкуснее ;)
Anka +2 3357 11 комментариев
Летающий шарик
Привет! Забежала на секундочку, поделится идеей с летающим шариком.

Усилий и времени - минимум. Восторга - максимум smile
Если бы да кабы...
Вот читала я комментарии о садике... И замечталась!

И решила поделиться своими мечтами!!! Сразу скажу - не смейтесь )))) Такое вот на меня мечтательное настроение напало :)

Вот на секундочку, я представила, что в нашей жизни нет такого - надо зарабатывать деньги, чтобы жить...

Если бы подход,та даже к садику, начинался не с мысли , что туда надо (потому что иначе просто я не смогу выйти на работу)...

И так, что бы было, если бы деньги сами росли в тумбочке...

В сад мы бы не пошли.Да, это факт. Зачем нам привязываться к тому, что не позволит нам в любой момент сорваться и куда-то уехать? Почему каждый день делать одно и то же?

Мы бы нашли много развивалок - разных. Чтобы сегодня на одно что-то интересное, завтра на другое...
Мы бы ходили в бассейн, на танцы, может, на какую-то гимнастику...Эмка так такое всякое любит!
Если бы да кабы...

У нас была бы машина. Мы бы ездили путешествовать дальше, чем в парк в чертах города. Мы бы ездили исследовать реки, озера, старинные крепости, горы и леса...
Если бы да кабы...

Представляю, как было бы здорово сейчас поехать в ту страну, где еще не холодно, взять там на прокат самокаты и вдвоем с Эмилькой покататься! А если втроем!!!! Еще и с нашим папой!!! О, кайф был бы ))))
Если бы да кабы...

Мы бы учили английский, французский, немецкий, итальянский... и еще всякие языки и по выходным летали бы в разные страны,чтобы там сходить в какой-то там диснейленд smile И еще мы бы ездили в галереи! По разным странам мира,в знаменитые галереи, где много разных картин в огромных залах. Таких огромных, что даже от паркета на полу и колонн дух захватывает, а уж о картинах я вообще молчу.
Если бы да кабы...

И мыбы с Эммой посещали разные мастер-классы. Учились бы рисовать в Париже, плести корзинки из тростника где-то в Японии, готовить настоящую пасту в Италии...
Если бы да кабы...

Мы бы ездили по разным библиотекам мира! Мы бы брали там книжки, выходили в парк... Стелили бы коврик на травку и бегали бы с мячиком по лужайке. А когда устали бы, пили горячий шоколад и я бы читала какую-то страшно интересную сказку, которую мы еще никогда не читали... :)
Если бы да кабы...

Еще бы я хотела ездить волонтером туда, где я могу помочь. Не на годы, нет, просто на несколько недель , например. Потому что я близко все к сердцу беру. Мне кажется, если бы я поехала на пару лет, я бы потухла... Эгоистично, знаю, но мне больше нравится видеть счастливых людей ))))

Да уж... вот думаю обо всем таком. Честно, никогда так раньше не думала ))))) Нет, я представляла все по отдельности. Как одни выходные smile Но как жизнь... Наверное, такой жизни не бывает )))) И наверное, это так заманчиво звучит от того, что это нереально )))))
Anka +4 3744 19 комментариев
Разговоры взрослые разговариваем
Как давно я не писала в нашей рубрике - Словарик! И это не потому , что нечего писать. Это потому, что писать нужно абсолютно все! Потому что каждая фраза - по своему перл и шедевр! А когда так много уникального... успевать конспектировать просто нереально... Жаль, но это так...

Эмма сочиняет длиннющие сказки - с самыми неожиданными финалами, обо всем, о чем только можно придумать и о чем нельзя (сказки о паровозах, животных, ручках и карандашах, камнях, палочках...)

Поет песни и придумывает на ходу слова! Это вообще целая тема )))) Чаще по принципу "что вижу, о том пою" :)

Рассуждает на любые темы, особенно любит взрослые. Типа встрять в разговор и вставить какое-то очень мудрое нравоучение, которое дедушку с бабушкой заставляет ползать по полу. А мы с папой... ну мы уже привыкли )))) Правда, недавно у нас появился новый подход. Если разговор совсем взрослый и Эмме что-то не понятно, то нашелся ответ"Эмма, деткам не всегда надо все понимать во взрослых разговорах". Это для нее сигнал - идти играть и дать взрослым обсудить свои непонятные дела.

На любой ответ найдется еще один вопрос - это иногда (в основном, только если спешишь или болеешь) приводит в тихое бешенство и хочется вырывать волосы на своей голове... Правда,если попросить серьезно так не делать, то может сработать.

Не разговаривает Эмма только когда спит(хотя, иногда и во сне разговаривает) и если она попала в новую компанию детей. Сначала она осваивается, а потом привыкает и тогда включается smile При чем, чем старше люди, тем быстрее она осваивается. А когда деток много маленьких - она тихая (сперва).

Играет сама - здорово наблюдать. Озвучивает все игрушки разными голосами (иногда переходит на ультразвук). Если игрушек под рукой нет, озвучить можно карандаши, камешки, листики... Полет фантазии - супер: один камешек может быть бабушкой, листик - енотиком, палочка - феей, бумажка - птицей... И все эти герои логично вплетутся в какую-то игру и будут взаимодействовать.
Anka +3 2990 4 комментария
Рисовалки - ода мольберту
Я уже говорила, что на день рождения бабушка с дедушкой подарили Эмме мольберт. Какая это классная штука!

Рисовалки -  ода мольберту
Anka +2 2976 16 комментариев
Детский сад отменяется
Давно хотела рассказать, но все некогда. Вот мы уже почти два месяца не ходим в садик. И...
Anka +4 3853 57 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика