Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Маленькая дочка уже совсем не такая маленькая...

Автор
Опубликовано: 2641 день назад ( 4 января 2017)
Редактировалось: 4 раза — последний 26 марта 2024
+2
Голосов: 2
Как удивительно быстро летит время!

Укладывала своего малыша спать. И сегодня она попросила меня "Мама, включи колыбельную на телефоне"

Это впервые

Я три года и три месяца, не считая времени пока я была беременна, пела каждый день ей колыбельные. Самые разные. Что-то сочиняла, там где не могла вспомнить, что-то добавляла там, где заканчивался текст , а хотелось еще... Много таких полу настоящих, полу-придуманных колыбельных у нас прижилось...

И вот за неделю до Нового года я заболела. И не могла петь. И я включила любимую "Спи, моя радость, усни" на телефоне. Боже, какой божественный у девушки, поющей эти нежные слова, голос! Я сама готова это слушать всю ночь на пролет...

Сегодня я поняла, что наступила своего рода "новая Эра". Сегодня я включаю песни на телефоне. А завтра я уйду из комнаты вообще. А потом отодвинусь еще дальше. И это прекрасно. Она взрослеет. И это жизнь. Я всегда буду мама, друг, особенный человек. Но не будет больше того времени, когда она засыпала в моих объятиях. Как сейчас нет того времени, когда она была беззащитный сверточек, кушающий мою грудь. Не нужна я буду, чтобы уснуть. Когда-то не нужно будет целовать перед сном.

Я не то,чтобы грущу. Я счастлива видеть, как она взрослеет. И я всегда понимала и знаю, что все идет своим чередом. И с каждым годом она становится самостоятельнее ..

Скачала самые красивые колыбельные, которые быстро вспомнила . Создала плейлист на телефоне. Эмма слушала и засыпала. Иногда только сонным голосом "мама, как то тетя не правильно поет" (это как раз о том, что мама досочиняла :)

Сейчас Эмилька давно уже спит. А я сижу на диване и предательски слезы градом, нет, стремительным потоком льются на уже мокрую футболку. Рыдаю и не могу успокоиться. Это же надо быть такой слезливой... Ведь я же даже теоретически не расстроена, я рада. Только это до какой степени трогательно...

Как же только жизнь удивительно прекрасна! Какие невероятные чудеса она нам дарит просто так, без каких-либо особенных заслуг! Боже, я всегда это знала, но сейчас чувствую наиболее остро - нужно ценить каждую минуту жизни! Потому что она никогда не возвращается!
Маленькая дочка уже совсем не такая маленькая...


Маленькая дочка уже совсем не такая маленькая...
ЛЗ
3680 просмотров

Читайте также:

  • Маленькая взрослая )
    Маленькая взрослая )

    Моей Миле 2,5 года, и для меня она, конечно же, маленькая - маленькая. Но если я говорю это вслух, дочка сразу же отрицает:"Большая я уже, не маленькая!". И часто просит:"Расскажи, к...

  • Как же чудесно быть мамой
    Как же чудесно быть мамой

    Когда узнаешь,что носишь под сердцем новую жизнь,стоишь в растерянности - как же ты справишься с той ответственностью,которая вдруг свалилась на твою голову?В голове сразу возникает миллион вопросо...

  • Рожать буду в сентябре!
    Рожать буду в сентябре!

    Еще в самом начале беременности во мне появилась уверенность, что у меня родится дочка. Это чувство возникло просто, без каких либо раздумий и пожеланий. Просто вдруг я поняла, что где-то внутри ме...

  • Мои детки от разных браков
    Мои детки от разных браков

    Так случилось в моей жизни, что первый брак распался, когда дочке было меньше двух лет. Через некоторое время в моей жизни появился новый мужчина, с которым живем уже почти пять лет. Пять месяцев н...

Комментарии (17)
Voloshka # 5 января 2017 в 12:19 0
Да, умеешь! Не только сама пореветь, но и из других слезу выдавить!...
Voloshka # 5 января 2017 в 12:25 0
И да, да, детки растут!...
Voloshka # 5 января 2017 в 12:28 0
Хотя, взрослость у всех по разному наступает. Моему 5, а на ночь песенка- обязательно. Ну, или хотя б погладить. Отдельно спать- нет и речи!...
Voloshka # 5 января 2017 в 12:32 0
Но зато перестал за маму цепляться. Вот уже м-ц в будние дни находится у бабушки. С ночёвками! 5 дней! А то и 6! Подряд! А я наконец-то отдыхаю! )))
Anka # 6 января 2017 в 14:50 0
Я к тому, что время летит быстро... Сейчас три, не успеешь наиграться, уже 13...23... :)
Voloshka # 8 января 2017 в 02:53 0
Ох, как ты права !!! Мне моя кума, мама 4 х сыновей (из них- 2 близняшек) говорила - Таня, наслаждайся каждым моментом, ведь в твоей жизни может и не повториться уже материнство! ))) И как она права - наиграться не успеваешь )))
Anka # 13 января 2017 в 16:51 +1
Угу
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 января 2017 в 03:25 +1
Вот ничего себе, сколько раз я слышу, что время быстро летит. У меня у однои оно ползет? Да так, что я иногда стараюсь прокручиать стрелки часов вперед силои мысли?)) Девочки! Может, вы очень торопитесь?) А я только и мечтаю, чтобы Хадижа выросла. Даже журналы покупаю, бывает, для более старшего возраста, и с отчаянием смотрю на них, расстраиваясь, что Хадижа еще не в состоянии разгадывать кроссворды, например. Ну, наверное, у кажого свое материнство, свое время, и своя любовь) Не плакаи) Все хорошо и более, чем естественно)
Voloshka # 23 января 2017 в 09:52 +1
Ой, Оля, через год-два ты поймешь, о чем мы.. А тебе еще это не ощутимо, тебе пока еще рано для этих ощущений, пока что Хадижа слишком твоя!
Anka # 30 января 2017 в 15:26 +1
Ахахах ))) сначала написала, а потом прочла. )))) И я о том. Все равно немного скучается за тем временем, когда слишком "твоя" ))))

Тем не менее, в любом времени есть за чем скучать ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 февраля 2017 в 19:11 0
Слишком твоя - это как? Она два раза в неделю стабильно уезжает на целыи день к Арбии. Остальное время - поровну моя и папина. так что слишком твоя у меня не ощущается.
Voloshka # 23 января 2017 в 09:54 0
А я вот страдаю, что я своего мелкого слишком мелким слишком долго считаю. Ну такой он недоросль, ну такой инфантильный, ну такой непонимайка...... Но я очень надеюсь, что он своё догонит!!!!! С моей или с чьей-то другой посторонней доброй помощью!!! ))))
Anka # 30 января 2017 в 15:27 0
Это твой не понимайка?! Мда... Помню помню, как твой непонимайка открыл мне, взрослой тетке, смысл конструктора ))))))
Anka # 30 января 2017 в 15:25 +1
Оля?! Не могу в это поверить. Как не могу поверит, что ни на одну секундочку ты не скучаешь за той малюсенькой малышкой, которая засыпала исключительно на груди, которой никакие игрушки, тети и дяди были не нужны, а только запах маминой рубашки )))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 февраля 2017 в 19:16 0
Нет! Ужасныи период. Мне было бы радостнее, если бы ребеночек прилетал бы ко мне на аисте в два годика. Но это у нас вообще семья "наоборот". Пока я страдала от боли в груди, стоило Хадижиным зубам прорезаться, папа у нас смотрел со слезами умиления на процесс кормления и жалел, что он так не может))))вот ему не хочется, чтобы Хадижа вырастала. А мне наоборот. Чем она старше, тем у меня к неи больше интереса. Короче, у меня отсутствует безусловная материнская любовь. Я люблю за что-то, как мужчина)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 февраля 2017 в 19:46 0
Но тут тоже надо уточнить, что семеиные празднества в моей жизни были исключениями, а не правилами, я росла больше в одиночестве, чем в семье, так что, исходя из особенностей моего воспитания, думаю, тут все понятно и вполне объяснимо.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 февраля 2017 в 19:47 0
Еще хотела спросить: у вас на первом фото Эмма картошку обнимает?)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика