Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Если бы да кабы...

Автор
Опубликовано: 2739 дней назад (16 октября 2016)
+4
Голосов: 4
Вот читала я комментарии о садике... И замечталась!

И решила поделиться своими мечтами!!! Сразу скажу - не смейтесь )))) Такое вот на меня мечтательное настроение напало :)

Вот на секундочку, я представила, что в нашей жизни нет такого - надо зарабатывать деньги, чтобы жить...

Если бы подход,та даже к садику, начинался не с мысли , что туда надо (потому что иначе просто я не смогу выйти на работу)...

И так, что бы было, если бы деньги сами росли в тумбочке...

В сад мы бы не пошли.Да, это факт. Зачем нам привязываться к тому, что не позволит нам в любой момент сорваться и куда-то уехать? Почему каждый день делать одно и то же?

Мы бы нашли много развивалок - разных. Чтобы сегодня на одно что-то интересное, завтра на другое...
Мы бы ходили в бассейн, на танцы, может, на какую-то гимнастику...Эмка так такое всякое любит!
Если бы да кабы...

У нас была бы машина. Мы бы ездили путешествовать дальше, чем в парк в чертах города. Мы бы ездили исследовать реки, озера, старинные крепости, горы и леса...
Если бы да кабы...

Представляю, как было бы здорово сейчас поехать в ту страну, где еще не холодно, взять там на прокат самокаты и вдвоем с Эмилькой покататься! А если втроем!!!! Еще и с нашим папой!!! О, кайф был бы ))))
Если бы да кабы...

Мы бы учили английский, французский, немецкий, итальянский... и еще всякие языки и по выходным летали бы в разные страны,чтобы там сходить в какой-то там диснейленд smile И еще мы бы ездили в галереи! По разным странам мира,в знаменитые галереи, где много разных картин в огромных залах. Таких огромных, что даже от паркета на полу и колонн дух захватывает, а уж о картинах я вообще молчу.
Если бы да кабы...

И мыбы с Эммой посещали разные мастер-классы. Учились бы рисовать в Париже, плести корзинки из тростника где-то в Японии, готовить настоящую пасту в Италии...
Если бы да кабы...

Мы бы ездили по разным библиотекам мира! Мы бы брали там книжки, выходили в парк... Стелили бы коврик на травку и бегали бы с мячиком по лужайке. А когда устали бы, пили горячий шоколад и я бы читала какую-то страшно интересную сказку, которую мы еще никогда не читали... :)
Если бы да кабы...

Еще бы я хотела ездить волонтером туда, где я могу помочь. Не на годы, нет, просто на несколько недель , например. Потому что я близко все к сердцу беру. Мне кажется, если бы я поехала на пару лет, я бы потухла... Эгоистично, знаю, но мне больше нравится видеть счастливых людей ))))

Да уж... вот думаю обо всем таком. Честно, никогда так раньше не думала ))))) Нет, я представляла все по отдельности. Как одни выходные smile Но как жизнь... Наверное, такой жизни не бывает )))) И наверное, это так заманчиво звучит от того, что это нереально )))))
3750 просмотров

Читайте также:

  • закидоны...
    закидоны...

    не знаю что со мной творится. не знаю как описать свое состояние. Попытаюсь. Мне страшно. Страшно от того, что на меня ложится ответственность еще за одну жизнь. А если я буду плохой мамой для с...

  • Можно ли узнать пол будущего ребенка по приметам
    Можно ли узнать пол будущего ребенка по приметам

    Когда женщина беременна, то ей самой интересно знать пол будущего ребенка. Говорят, что пол ребенка можно определить по некоторым приметам. Например, если беременная осталась стройной со спины, то ...

  • Атмосфера в семье
    Атмосфера в семье

    Ну и последнее из того, что прочитала в "Курином бульоне для души". В общем-то, простые, известные всем истины. Но почему-то часто и легко забываемые. итак, напоминаю: Дети учатся у ж...

  • Секс при детях
    Секс при детях

    Ребенок растёт, мамочка после родов приходит в норму. Как теперь заниматься сексом? Хорошо, если ребёнок живёт в отдельной комнате (я имею в виду деток от 3х лет и старше). А если вместе с родителя...

Комментарии (19)
Nesty # 17 октября 2016 в 08:37 +2
Замечтательный пост)) У нас раннее утро, голова моя свежа, и я сама улетела в твои мечты)) Многое схожее и в моих мечтаниях - путешествия, любимые занятия, потрясающие места, Эх... Анют, наверное, на тебя навеял Олин пост о Курином бульоне и исполнении желаний, хорошо проделанная визуализация) мечтам свойственно сбываться...
Anka # 17 октября 2016 в 09:58 +1
я как раз сама читаю книгу по Олиному совету smile Точно подмечено ))))
Наталия # 20 октября 2016 в 11:40 +1
Я тоже самое по поводу визуализации подметила )
Voloshka # 17 октября 2016 в 17:46 +2
Еще одна Девушка с восторженной душой на нашем сайте открылась нам! )) Куриный бульон не зря написан и название дадено ему токое не зря! ))
Алена В. # 18 октября 2016 в 07:50 +1
Какие хорошие мысли у тебя!
Алена В. # 18 октября 2016 в 07:50 +1
А жизнь такая бывает, но для этой жизни нужно или много пахать папе, или уже родиться богатой наследницей.
Voloshka # 18 октября 2016 в 13:05 +1
Алена, а я вот считаю, что такая жизнь сама по себе - тоже своего рода пахотА! ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 октября 2016 в 10:33 0
Это как? Слишком насыщенная?
Voloshka # 20 октября 2016 в 11:53 +1
Насыщенность - не очень верный эпитет.... Но где-то так.... Ведь такая насыщенность кроет за собой что? Ну вот "Поехать во Францию" - это ж сперва визу оформить, потом билеты на интересующую дату найти, потом жилье найти нормальное и не слишком дорогое, и культурную программу составить ,и потом в аэропорте пройти все эти таможни, и потом лететь, соблюдать правила, следить за поведением , чтоб в чужой стране тебя в каталажку не заперли за то, что ты шнурки не так завязал, как положенно.... т.д. и т.п. Много суеты и дополнительных мероприятий кроется за "поехать во францию"... и за всем остальным -тоже! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 октября 2016 в 10:09 +1
Аня , наверное, еще представила мир без бумажнои волокиты)
Voloshka # 23 октября 2016 в 21:37 0
Да, Оль!! Наверное, это - обязательное условие для существования вероятности существования такой жизни! )))
Anka # 27 октября 2016 в 13:29 0
у меня такая профессия,что бумажная волокита меня не пугает ))) и вообще, я люблю бумажки))) а если бы вся работа заключалась в том, как спланировать и организовать отпуск... вау... мечта ! ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 октября 2016 в 10:36 0
У меня была одна знакомая богатая наследница. Она могла проснуться и отправиться в любую точку мира.Она училась в Лондоне, но уехала оттуда, потому как СКУЧНО. У нее был водитель, телохранители, и последние коллекции от Шанель. Она знала несколько языков. Модельеров. И деятелеи культуры. Но вы думаете, она это ценила? Еи все было скучно. И большинство днеи она просто тупо проводила в клубах с кокаином в обнимку.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 октября 2016 в 10:39 +1
Привет, Анечка)Мне нравятся твои мечты. По поводу пасты)Думаю, ты готовишь лучше) Нам последнее время частенько вкусняшки приносит моя полурусская-полуукраинская подруга, так муж просто в восторге. Так как его сфера работы вращается вокруг ресторанов и клубов, он побывал во многих местах и покушал много вкусняшек. Так вот он признается, что ничего вкуснее вышедшего из-под ее рук не ел) Ее свекровь , итальянка с Сицилии, говорила тоже самое)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 октября 2016 в 10:59 +1
У тебя, конечно, все очень насыщенно получилось. Но если поубавить темп, думаю, такая жизнь очень приятная и занимательная. Она похожа, мне кажется, на жизнь Хемингуэя и Башкирцевои. Кстати, моя соседка-итальянка тоже жила в таком интересном ритме. Поэтому с неи ужасно интересно разговаривать и узнавать то о жизни во Франции, то о немецких наклонностях, то о испанских десертах. Ну, и думаю, для воплощения подобных мечт не так уж и много нужно денег. Больше важны энтузиазм и время.А весь свет и пешком обоити можно)
Voloshka # 20 октября 2016 в 11:50 0
Больше важны энтузиазм и время.А весь свет и пешком обоити можно)

О, да, это ты ПОЧТИ точно сказала, Оленька!!! Почему ПОЧТИ - потому что денег-то "для посмотреть мир" может, нужно и не очень много, но вот в то время, пока ты смотришь мир, деньги тоже должны как-то откуда-то браться на дальнейшую жизнь и/или путешествия... Без них не обойтись )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 октября 2016 в 10:10 0
Ну, да)но не так много, как об этом принято думать. Тот ж каучсерфинг способствует бесплатным экскурсиям и бесплатному жилью.
Voloshka # 23 октября 2016 в 21:41 0
Я знаю одного мальчика, живущего вот так - о всеми подружится, везде найдет друганов, и будет ему и жилье бесплатное ,и еда, и почее-прочее-прочее... И проектов всяко-рахно худо-бедно по работе находит как-то, впроголодь не живет.... Но это - единственный человек, которого я не способна понять в жизни . Вся его философия жизни чужда и не понятна мне!!! Я его не осуждаю, нет, просто не могу его понять и принять, и одобрить по своей шкале оценок людей..... Нееее, Аня точно писала не о такой жизни. Ее пост скорей из разряда "хочу, что у меня все было и ничего за это не было..." ))))))))
Anka # 27 октября 2016 в 13:39 0
мне кажется, такая жизнь возможна, только если...

например, если не нужно заработать на будущее детей (или настоящее - танцы, игрушки, книги, развлечения).
если не нужно накопить (на что-то нужное большое - тот же холодильник, например, здоровье -да, никто не нацелен на заболеть. но забывать о том нельзя,ведь у нас не дай Бог заболеть...денег надо прилично)
да и просто одежда, минимум еды - тоже где-то на это надо взять.

Да, путешествовать можно и не дорого (вот мы с мужем когда были вдвоем, объехали весь Крым почти за даром) . А сейчас - если куда-то выбираться- на это нужно время. Вот например у нас наш папа работает 6 дней в неделю. У него только один выходной. А если он идет в отпуск, то в это время ничего не зарабатывает. Вот и выходит, что поехать никуда не можем даже не потому, что надо на это много денег, а потому, что если он не пойдет в это время работать, то не получит денег, без которых будь мы вдвоем мы бы и обошлись, а вот с учетом Эммы...

Если нет людей, которые от тебя зависят, ты можешь себе позволить жить сегодня - и это прекрасно! можно накопить немного, а потом не работать и путешествовать, например... Вот только сейчас уйти так с работы, чтобы отправиться куда-то далеко (ну ты же не поедешь в другую страну с дорогим перелетом на 1 день?) страшно, что потом назад не возьмут...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика