Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Не готова принять свою беременность? Сложно осознать, что ты будущая мама? Напиши письмо своему ребенку.

Автор
Опубликовано: 3561 день назад (30 июля 2014)
Настроение: грустненько
+1
Голосов: 1
Бывает, так сложно принять в себе еще одну личность, понять, какая же все-таки великая миссия лежит на матери. К сожалению, не каждая из беременных готова признаться в этом не только кому-то, а еще и себе. Когда вас посещают мысли типа: «Еще не поздно все прервать», «Я не готова рожать так рано», «Незапланированный ребенок – это же в тягость», или, еще хуже, это вам кто-то говорит, мама, свекровь, супруг или партнер, - будьте сильной. А справиться с этим поможет вам арт-методика «Письмо моему ребенку».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Возьмите несколько листов А4, карандаши и фломастеры, красивую ручку и включите спокойную, приятную музыку. Это может быть музыка для медитации, шум леса или моря, классические композиции или музыка для беременных. Сядьте так, чтобы вам было удобно, желательно не за стол, а на кровати, диване или на полу. Обложите себя подушками. И пишите. Напишите письмо своему будущему ребенку, в котором попросите у него прощения, за все те мысли, которые могли быть ему неприятными, за все те слова, которые, услышав в свой адрес, на его месте, вы бы обиделись, за слезы и невнимание к нему. Пишите до тех пор, пока вы не почувствуете в себе пустоту. Если хочется плакать – плачьте. Во второй части письма напишите о том, как вы его ждете, как будете рады его появлению, кто его встретит и что его ждет. Разрисуйте письмо так, как вам хочется: нарисуйте будущую кроватку или целую комнату вашего ребенка, нарисуйте природу и море. Когда вы почувствуете радость и прилив сил, а вскоре это должно произойти, значит, вы полностью отдались делу и достигли необходимого результата.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эта методика позволяет проработать незакрытые проблемы, принять будущего ребенка ближе, подготовить себя к общению с ним. Если периодически у вас будут возникать мысли, наподобии описанных выше – пишите письма ребенку, просите у него прощения, вам обоим будет легче пережить этот сложный период.
3722 просмотра

Читайте также:

  • Про усыновление.
    Про усыновление.

    Смотря по телевизору рекламу, про усыновление детей, сердце кровью обливается. Сразу хочется сделать счастливым хотя бы одного ребенка, создать ему семью, а вернее принять его в свою. Я наверное ни...

  • Ребенок и жадность
    Ребенок и жадность

    В какой-то момент я осознала, что дети, как это ни прискорбно, рождаются эгоистами. Им просто сложно осознать, что мир очень большой и всё создано не для них. Я долгое время считала, что ребенок по...

  • Привет, мамочки!
    Привет, мамочки!

    Всем привет! Меня зовут Алена, мне 29 лет. Я мама доченьки, моей малышке 1 год и 2 мес. Очень ее люблю. Я обожаю общение, новые знакомства! Буду рада новым друзьям и прошу принять меня в свою друж...

  • Вечерний "привет"
    Вечерний "привет"

    Всем,всем слова приветствия и пожелания здравия. Наконец-то я добралась до компьютера,и решилась поделиться своими впечатлениями от второй беременности) Я мама прекрасной девочки 10 лет,и будущая м...

Комментарии (6)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 июля 2014 в 13:02 0
Знаете, сама с такои проблемои столкнулась во время токсикоза. Мне ничего стало не нужно. Ни мужа, ни ребенка, ни семьи. Я мечтала только об одном - собрать вещи и уехать. Но сил даже сделать это не было. Тогда, помню, я читала про аборты. И где-то наткнулась на письмо ребенка к маме. И оно меня тронуло. Думаю, ваш бы метод мне тогда очень пригодился. А вообще, стоит всем взять его на заметку, потому что всякие бзики случаются... У меня у подружки подружка на 2 месяце выгнала мужа из квартиры, била себя по животу и потеряла ребенка. После этого с мужем помирилась, опять забеременела, родила чудесную здоровую кроху. Чем объяснить подобное поведение, не знаю...
nastyulya # 30 июля 2014 в 14:56 0
Ого била себя по животу... Я где то подобное слышала, увы я думаю это уже внутреннее душевное состояние растроенно негативными мыслями, от чего и происходят подобные ситуации, я наоборот во время беременности была очень счастлива и постоянно разговаривала с сыном, и улыбка не сходила с моих губ как только я думала о своем малыше, а думала я о нем постоянно.
nastyulya # 30 июля 2014 в 15:00 0
Я вот слышала о подобной методике письмо которое раскроет все потаенные мысли и поможет справиться с той или иной ситуацией. Я сама никогда не пробовала ее, а использовать ее возможно и не только к неродившемуся ребенку, но и к близким людям когда сложно что то сказать.
А вот именно эту методику общения через письмо матери с ребенком наверно стоит и в женских консультациях рекомендовать, ведь часто женщины приходят на аборты, возможно используй они эту методику и абортов меньше бы стало.
Ирианна # 1 августа 2014 в 02:57 0
Методика о которой вы говорите - "когда сложно сказать" - чаще всего используется в ситуациях, когда просто нет возможности и смелости поговорить с человеком по-душам, а уж очень нужно. И самая действенная, это как метод отпускания - например, когда умер кто-то из родителей или родных-близких людей. Тогда поговорить возможности нет совсем. И письмо - одно из верных спасателей в таком случае. Все эмоции, выразившись на бумаге станут намного слабее и к нерешенным при жизни человека проблемам отношение тоже поменяется.
Voloshka # 31 июля 2014 в 03:00 0
Ого, как все глубоко продумано! Я вот слушала, что если просто думать, то это одна сила, и изменив мысли, энергия, затраченная на них, теряется. А если мысли написать, то потом можно их изменить, перечеркнув предыдущие слова и написав новые. Тогда энергия, вложенная в первый посыл, сохранится и передастся новому посылу, поэтому не нужно будет начинать проходить путь к исполнению новой мечты с нуля. Есть типо фундамент. Так что писать лучше, чем думать!
Ирианна # 1 августа 2014 в 02:53 0
Да, это очень интересный метод - писать негативные мысли, послы, выливать всю злость. Потом, когда все написано - необходимо уничтожить лист - порвать, сжечь, порезать. И после этого взяться и написать все также, только благодарностью и в позитивном ключе.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика