Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Вечерний "привет"

Автор
Опубликовано: 3430 дней назад ( 6 ноября 2014)
Настроение: преподнято-ленивое
Играет: тыц-тыц-тыц
+1
Голосов: 1
Всем,всем слова приветствия и пожелания здравия.
Наконец-то я добралась до компьютера,и решилась поделиться своими впечатлениями от второй беременности)
Я мама прекрасной девочки 10 лет,и будущая мама малышки(да-да-это девочка),которая еще под сердцем.
Пока старшая спит,после безумного дня,младшая,по всей вероятности,желает бодрствовать. dance Танцует и ворочается так,что маме ни сесть,ни лечь.Так же как и в первую беременность,моя вторая доча лежит поперек,надеюсь пока,и к родам,все же перевернется,так как ей и положено.
В общем,всем привет)Рада знакомству.
Ура,ура-успокоилась,моя хорошая-так,что и я могу немного отдохнуть)
3787 просмотров

Читайте также:

  • Как я отлучала свою дочку от груди
    Как я отлучала свою дочку от груди

    Моей доченьке исполнилось 3 года, пришло время завершить наше кормление грудью. Расскажу как все было! Кормление грудью продолжалось 3 года. Конечно, на протяжении третьего года кормление было пох...

  • Опять этот ужасный скрежет!
    Опять этот ужасный скрежет!

    Кто не слышал этот противный скрежет по ночам, тот не поймёт, как это ужасно! Пока дочка была маленькая, она спала спокойно, но став подростком, стала скрежетать ночью во сне зубами. Мне приходилос...

  • Каждая девочка рано или поздно становится мамой
    Каждая девочка рано или поздно становится мамой

    привет

  • Белый шум  - работает!!!
    Белый шум - работает!!!

    Завтра нам исполняется месяц. Ночевали у бабушки в деревне, опять отказалась от последнего вечернего кормления - даже не проснулась - а тут еще бабушка "НЕ тревожь дитя пусть спит" Вот та...

Комментарии (16)
Voloshka # 9 ноября 2014 в 13:43 0
А первая к родам тоже перевернулась? Какие-то упражнения делали для этого или природа взяла свое? ) У меня та еще история была с переворачиванием.... )
Maman57 # 9 ноября 2014 в 13:51 +1
Увы,нет-первая девочка была очень вредная,такой в принципе и осталась,по сей день)Упражнений врачи не назначали-говорили,что дитя умнее нас,и к родам все будет хорошо,но...в итоге,кесарево сечение,именно по этой причине-неправильное положение плода((((Или,как альтернатива-ручное переворачивание...брррр...Сейчас делаю специальные упражнения,правда доктор долго сомневалась-так как есть в анамнезе кесарево сечение,а значит и рубец на матке-а это противопоказание,к такой гимнастике,но первая беременность была 10 лет назад,так,что решили попробовать,но пока,все на том же месте.
Voloshka # 9 ноября 2014 в 13:56 0
Расскажу о нашей истории.

Мне пришлось изрядно попереживать из-за того, что у сына было тазовое предлежание. Несмотря на то, что плод был маловесный, специальные упражнения не помогали развернуть его вниз головушкой (честно сказать, и делала-то их я всего лишь несколько раз и не регулярно. Не прониклась, в общем...) ). И тогда я стала периодически разговаривать с сыночком, объясняя, почему ему нужно перевернуться: рассказывала, что именно так задумала природа – когда он головушкой будет надавливать маме на специальные нервные окончания, мама в это время будет инстинктивно помогать сыночку быстро и легко родиться. Ножками так не получится, поэтому лежать вниз головушкой выгодно и маме, и ему самому, хоть это и кажется неудобным. И вот уже на 34-й неделе , прямо перед кабинетом УЗИ, я ощутила такое мощное бурление, живот заходил волнами, словно штормящее море. Разбираться, что это было, не было времени, т.к. тут подошла моя очередь. И я не поверила своим ушам, когда врач произнес: «Лежит головой вниз». Я несколько раз переспросила, и потом чуть не расплакалась от счастья – сын меня услышал! ))

Поэтому попробуйте поговорить с манюней, что в животике - вдруг получится! )))

п.с. а почему ручное переворачивание - брррр? Мне кажется, все ж лучше кесарева....
Maman57 # 9 ноября 2014 в 14:00 +1
Это,может и лучше-но больно жутко((разговаривала с девочками,которые через это проходили-говорят,что родить три раза,проще..У меня,кстати в семье-это наследственное,и у мамы и у сестренки такие же проблемы присутствовали.
А за идею поболтать с малой-спасибо))Проснется-расскажу ей,что к чему) joke
Voloshka # 9 ноября 2014 в 14:55 0
От Вас первой узнаю, что ручной переворот плода - это хуже родофф... :-/
KseniaPaloma # 13 ноября 2014 в 16:24 0
Ух ты! Неужели действительно послушался мамочку ??? Это еще раз доказывает что у мамы и ребенка очень прочные контакты.
Voloshka # 13 ноября 2014 в 16:43 0
Ну, мне очень хочется верить, что он послушался или я как-то на него иным образом повлияла, а не банальное "природа взяла свое"! )
KseniaPaloma # 13 ноября 2014 в 16:51 +1
Я, например, верю в такие сильные контакты матери и ребенка и даже после рождения.
Voloshka # 13 ноября 2014 в 20:24 0
После рождения - как-то легче поверить, ведь оба человека топают по земле своими ногами и смотрят на мир своими глазами. А вот связь через животик - таинственней, хотя, на первый взгляд, ребенок к тебе ближе там, чем здесь... )
KseniaPaloma # 13 ноября 2014 в 21:29 +1
Так наверное и в єтом дело что ооооочень близко. joke
Voloshka # 14 ноября 2014 в 00:41 0
А вот кстаи, вспомнила - здесь где-то вычитала, что на саом деле дите в утробе ничего не слышит - кожа и околоплодные воды ничего не пропускают... Не знаю, правда ли..
KseniaPaloma # 14 ноября 2014 в 00:51 0
Думаю что дети все на подсознательном уровне чувствуют. Так же как и некоторые мамы. smile
Voloshka # 14 ноября 2014 в 01:32 0
продолжу Вашу мысль - .... Которые не забили голос подсознания разумом , хлопотами и прочей суетой суетной! )
KseniaPaloma # 14 ноября 2014 в 12:12 0
Да-да, именно так! Именно это у меня в голове и крутилось. Но, к сожалению, у нас почти всех головы этим забиты, у кого больше, у кого-то меньше.
Voloshka # 9 ноября 2014 в 13:57 0
Можно узнать - почему так называется блог? Вступительный взнос - вообще никаких ассоциаций не приходит в голову! Расшифруйте-ка для особо любопытной! )
Voloshka # 22 мая 2015 в 03:32 0
Доброночер! Как Ваши дела? Вы уже дважды мама, надеюсь? И надеюсь ,у Вас все хорошо и замечательно? Напиште нам пару строк, мы все искренне порадуемся за Вас! ) У нас тут интересно, заглядывайте и живите с нами, это будет вообще здорово для нас всех! )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика