Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Боюсь предстоящих родов.

Автор
Опубликовано: 3671 день назад (11 марта 2014)
Настроение: Хорошее
Играет: Релакс
0
Голосов: 0
Здравствуйте девочки. Пока животик был маленький, о предстоящих родах даже не задумывалась, сейчас дочка пинается вовсю, и изо дня в день у меня в голове возникает много страхов и опасений в связи с предстоящим появлением малышки. Мы с супругом переехали в другой город, близких знакомых и родственников нет, живём самостоятельно. И мне очень страшно, что когда у меня начнётся ЭТО, я буду одна. Ещё очень страшно из-за боли. Как это переживают роженицы, как готовятся к этому морально? Может нужно к психологу походить. Я знаю, что многое зависит от само настроя, и как себя настроить на хорошее, чтобы всё прошло без осложнений?
3604 просмотра

Читайте также:

  • Муж во время беременности
    Муж во время беременности

    Муж - это существо загадочное, иногда мне кажется, что это он беременный, а не я, весь какой-то раздражительный) Обьяснений у меня есть пару - нехватка секса, переживает по поводу предстоящих родов...

  • Питание во время беременности
    Питание во время беременности

    Кажется, несколько месяцев назад состоялся разговор с мужем по поводу детей. Мы живём вместе уже 5 лет, 2 года в официальном браке. Мне 24, ему 36. И цифры как бы говорят - пора. О том, что говорят...

  • Упражнения Кегеля
    Упражнения Кегеля

    Доброго времени суток! Девочки, я вот во всю штудирую интернет, читаю всякие интересности и полезности, во всю готовлюсь к родам. Начиталась статей о том, как правильно дышать, как правильно тужитс...

  • Страшилки
    Страшилки

    Сегодня мне хочется написать о страхах, они посещают всех без исключения беременных девушек (ну я так думаю), только у всех разная природа. На протяжении всей беременности периодически возникали к...

Комментарии (11)
spector # 11 марта 2014 в 11:07 +2
Оля, не переживай очень сильно. joke Если Бог дал тебе возможность зачать,выность, то и дат спообность родить! Знай, что ты не одна, что Всемогущий Бог поможет тебе, главное настройся на это так - что это естетственный процесс и без него никак нельзя.
Tanya Ray # 11 марта 2014 в 11:47 0
А почему вы думаете что будет ну прям очень больно? Я во время схваток рассказывала анекдоты и шутила с врачом)) Поверьте, боль можно терпеть! Я ни к чему специально не готовилась - просто старалась об этом меньше думать и не смотрела видео про роды и не читала истории рожениц! Вы просто думайте,что все будет хорошо!!! И возможно все роды у вас пройдут довольно быстро! Я родила дочь за 7 часов - в 6 утра отошли воды, а в 12-45 родила мое солнышко! Да,может так случиться что начнутся роды и вы будете сами, но главное не паниковать!!!! Как вариант - за неделю до ПДР можно лечь в роддом! Да, и наверное самое важное - не пускайте дело на самотек, договаривайтесь с врачом за роды!
Ольчик # 11 марта 2014 в 11:58 0
А с каким врачом договариваться за роды, который меня наблюдает, или у которого я рожать буду? И как я узнаю, у какого врача я рожать-то буду?
isteruka # 11 марта 2014 в 12:13 0
Я родила первого ребенка и мы не договаривались ни с кем. Честно сказать, не знала к кому обратится, положилась на Божую волю, роды прошли нормально. Сейчас на 41 неделе, и снова собираюсь рожать без договоренности. dance
Ольчик # 11 марта 2014 в 12:15 0
Да вот и я не собираюсь договариваться, я даже не знаю как это делается и с кем laugh
Marinets # 11 марта 2014 в 12:19 +1
Если хочешь договариваться - то узнай у своего врача, у которого стоишь на учёте, кого он посоветует. Почитай в интернете, бывает, что про одного и того же врача абсолютно противоположные отзывы. Если есть возможность - договорись о встрече с выбранными врачами заранее, обговорить что и как. Тогда примерно поймёшь, кто какой человек и с кем тебе комфортнее. Я не договаривалась заранее, просто приехали и я рожала у того врача, который был на смене. Поначалу он мне не очень понравился, именно как человек, но потом понравился)))
Tanya Ray # 11 марта 2014 в 13:24 +1
Я договаривалась с врачом у которого лежала на сохранении. Мне понравилась она как специалист и человек! У меня была проблема- ребенок сидел на попе. Когда я приехала в роддом,заведующая при осмотре сказала что малышка перевернулась и все ок! Дочь родилась попой вперед, роды были стремительные. Не договаривайся я, на меня бы и внимание особо не обращали и неизвестно что было бы! Если вы решите рожать без договоренности,то выберите роддом! Узнайте какие условия,что вам нужно взять свое, посмотрите палаты, спросите о пребывании- совместное с ребенком или нет!
Tanya Ray # 11 марта 2014 в 13:25 0
Я договаривалась с врачом у которого лежала на сохранении. Мне понравилась она как специалист и человек! У меня была проблема- ребенок сидел на попе. Когда я приехала в роддом,заведующая при осмотре сказала что малышка перевернулась и все ок! Дочь родилась попой вперед, роды были стремительные. Не договаривайся я, на меня бы и внимание особо не обращали и неизвестно что было бы! Если вы решите рожать без договоренности,то выберите роддом! Узнайте какие условия,что вам нужно взять свое, посмотрите палаты, спросите о пребывании- совместное с ребенком или нет!
Marinets # 11 марта 2014 в 12:11 +1
По поводу родов. У каждого всё индивидуально, но про себя могу сказать, что больно мне не было. Ни во время схваток, ни во время родов не было такой боли, которую я не смогла бы терпеть. Если и было больно, то это буквально на секунды, и боль проходила. Мне кажется, что перелом, например, или ожег - это намного больнее, т.к. боль постоянная. А тут раз - и не больно совсем. Тем более, что во время родов вырабатываются гормоны, которые действуют как обезболивающее. Природой всё предусмотрено! Я родила очень быстро - от начала схваток до рождения прошло всего 3 часа. Но у меня было много разрывов. Вот где действительно было больно - когда их зашивали)) Но тогда уже все мысли о малыше и о том, что всё уже закончилось, и хочется скорее его подержать. Помню, когда только-только малыш "выскочил", подумала - та, фигня это, можно ещё рожать! И все неприятные ощущения в миг забылись. А с мужем договорись, что как только у тебя что-то начнётся, ты звонишь ему, он бросает всё и мчит к тебе. Пусть заранее на работе договорится. Вроде, по закону, должны отпускать на 3 дня без всяких проблем. Ну, там же тоже люди работают, думаю поймут, что жена рожает и отпустят. Не переживай, я тоже очень волновалась. Но когда наступает уже этот момент - не думаешь ни о чём, только чтоб побыстрее родить))
Ольчик # 11 марта 2014 в 12:14 +1
Спасибо за советы и поддержку. Буду думать только о хорошем и своём малыше.
berola # 11 марта 2014 в 14:04 +1
Не думайте о том, что предстоит рожать, терпеть боль... Все забудется, как только вы увидите свою кроху. Старайтесь просто не думать о плохом. Все же рожают, и вы справитесь!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика