Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

А кушать хочется всегда...

Автор
Опубликовано: 3674 дня назад ( 8 марта 2014)
Настроение: На позитиве
Играет: Релакс
0
Голосов: 0
В сегодняшнем своём блоге хочу затронуть тему аппетита беременной девушки. Конечно, всем известно, о чём говорят врачи: что нужно есть во время беременности на двоих, а не за двоих. Но как же трудно это сделать. Я сейчас нахожусь на шестом месяце, кушать хочется всегда и помногу. Например, вчера я заточила целого вяленого леща, съела пол сковороды жареной картошки, закусила яблочком и довольная легла пузом кверху. Я понимаю, что ничего хорошего в этом нет. Я знаю, что нужно питаться правильно - исключить очень солёные, острые, сладкие блюда. Наверное, по чуть-чуть можно всё, но чуть-чуть это же не целая большая солёная рыба. И через некоторое время я начинаю себя за это тихо ненавидеть.
У меня животик пока ещё маленький. Но за пять месяцев беременности я набрала уже семь с половиной кг. Это ужасно! Мой врач сказала мне, что это не ребёнка я так хорошо кормлю, а сама пхну. Пригрозила, что если я поправлюсь за неделю больше чем на 250-300 грамм (это норма), то она мне выдаст швабру и я буду благополучно скидывать свой вес. Я понимаю, что она права и мой избыточный вес, если так будет продолжать расти, скоро станет бедой для меня. Это и проблемы с ногами, и одышка, и целлюлит, и на 9-ом месяце я ,наверное, буду с трудом передвигаться, а ещё это грозит осложнениями при родах. Ой-ой-ой! Но я заметила, что чем больше я гуляю, тем меньше мне хочется кушать. Сегодня утром я сделала гимнастику, которая мне разрешена, сварила себе кашу, съела апельсин, сходила прогуляться в скверик, недалеко от дома. И я почувствовала себя очень легко, словно облачко. Это совсем другое ощущение, нежели объесться и улечься на диванчик с тяжестью от слишком большого обилия пищи. Ведь правильный образ жизни во время беременности полезен и для малыша. Надеюсь, что я буду держаться и не класть в рот что попало и в неограниченных количествах!
3171 просмотр

Читайте также:

  • Чем угостить деток в детском саду?
    Чем угостить деток в детском саду?

    Несколько дней назад моей доченьке выполнилось 5 лет. Потом мы приболели и вот завтра наконец-то отправляемся в детский сад. Хочется по случаю юбилея доченьки угостить все деток. Что посоветуете? К...

  • Рацион малыша в полтора года
    Рацион малыша в полтора года

    Интересно знать, а какие продукты и блюда кушают ваши детки в год-полтора. У моего карапуза аллергия на белок коровьего молока. Сразу лицо красными пятнами покрывается. Но даже когда не кушает моло...

  • Почему родители не умеют слушать
    Почему родители не умеют слушать

    У меня девочка трех лет. Как и все детишки очень веселая и подвижная. Не зная, но иногда мне кажется, что она очень любит разговаривать, даже через чур много. Я всегда стараюсь слушать, хотя не все...

  • Мой малыш много ест?...
    Мой малыш много ест?...

    Моему зайцу 3 месяца и он постоянно хочет сисю!) Он не всегда ее кушает, иногда просто так, для спокойствия, так сказать, чтобы почувствовать, что мама рядом)) Но в итоге получается, что если он н...

Комментарии (13)
Kassandra # 8 марта 2014 в 17:23 +2
вы что! старайтесь себя всячески здерживать иначе уже никогда не похудеете! так было с моей мамой и многими знакомыми кто ел за двоих! я вообще во время беременности за 9 мес набрала только 6 кг была очень худая так как был сильнейший токсикоз все 9 мес((сейчас ребенку 8 мес я в отличной форме еще худее чем была до беременности!советую пойти в бассейн вам и посещать его 3-4 раза в неделю и спина не будет болеть и ноги не будут отекать и в форме будете и родите легко!
Алена # 8 марта 2014 в 18:52 +1
Не переживайте так сильно. Я за первую беременность набрала 30 кг, за вторую чуть меньше. И в первом и во втором случае в вес сбросила до нормы (55 кг) за три месяца, за счет увеличения физических нагрузок. И роды были нормальные и дети здоровые. Главное больше двигайтесь, никогда после еды не ложитесь и последний прием пищи за два часа до сна. Настаивайтесь на лучшее, и все будет хорошо.
Ольчик # 9 марта 2014 в 10:55 0
joke спасибочки, буду стараться!
Olly # 9 марта 2014 в 23:36 +1
Правда, не стоит так переживать. Все зависит от того, как вы себя чувствуете. Некоторые набирают 5 кг и кряхтят, отекают и целлюлитом покрываются, а некоторые 30 кг и как пушинки себя чувствуют. Просто правда контролируйте кол-во выпитой воды, гуляйте каждый день, а в качестве гимнастики влажную уборку и мытье полов руками.)
Ольчик # 10 марта 2014 в 14:35 0
Спасибо за поддержку!
Marinets # 11 марта 2014 в 03:08 +1
Моя врач в ЖК постоянно ругала меня за каждые лишние 100 гр. Ну, не ругала, но говорила, что это очень вредно, и для меня и для малыша, когда идёт резкий набор веса, и с большим набором делают кесарево, которого я боюсь, как огня. Я постоянно следила за своим весом, периодически устраивала разгузочные дни на кефире и яблоках, много гуляла, старалась не укладываться сразу после еды. За беременность набрала 15 кг, норма - 13 кг. Через 2 недели после родов я скинула почти все набранные кг, но потом немного набрала, и по сегодняшний день не могу избавиться от них, хоть это всего 3 кг. Но я благодарна своему врачу, что она меня так контролировала. Моя знакомая девочка набрала 20 кг, и из-за этого ей делали кесарево. Думаю, нужно следить за своим весом, нормы на то и есть, что это всё не просто так!
Olly # 11 марта 2014 в 03:46 0
Не совсем согласна с этим убеждением. Норма - это очень среднестатистическое значение. Практически все говорят что до 15 кг- это та самая норма. Если набираешь больше - ругают, а почему же тогда если набираешь меньше - не откармливают специально. Это же норма. laugh
Мы же все индивидуальны, набираем по"-разному, сбрасываем по-разному. Разгрузочные дни во время беременности - это как по мне вообще издевательство.
Marinets # 11 марта 2014 в 04:12 0
Норма - имеется в виду допустимый набор веса, если больше - то уже лишнее, а без лишнего можно и нужно обходиться. Тем более, откуда вообще берётся прибавка в весе? Вес плода+увеличивающаяся матка+околоплодные воды+увеличивается количество крови+небольшие отёки из-за задержки жидкости. Про запасы жира ни в одном учебнике по акушерству не говорится. Большое значение имеет текущий вес до беременности.
Ольчик # 11 марта 2014 в 10:50 0
Да, я тоже слышала,что из-за избыточного веса могут возникнуть осложнения при родах, просто девушка не сможет сама родить и придётся делать кесорево. Я тоже считаю, что в лишних кг. ничего хорошего нет, только тяжесть. У меня знакомая на последнем месяце с большим трудом ходила, сама по себе она полненькая, а ещё набрала 23кг, ноги у неё отекли страшно. Я сама по себе худенькая, но блин всё-равно ощущаю этот лишний вес, как-то прям дискомфортно. А сейчас ещё весна, разденемся все и избыточный вес точно не украсит.
Olly # 11 марта 2014 в 18:35 +1
Я имела ввиду, что всё это взаимосвязано, важно, но абсолютно не является истиной в последней инстанции.
Ситуация №1
Подруга за беременность набрала 25 кг.18 из которых, набрала за последние 2 месяца. Плод стандартный- 3,700. Говорит в декрете лежала и кушала, кушала и лежала. То есть физ. нагрузка нулевая. При этом всём отеки у неё появились только за неделю до родов (из-за жары). Родила она мгновенно, без осложнений и разрывов.
Ситуация №2
Другая - набрала всего 6 кг за весь период. Все время была живчиком, пузик небольшой. Точно так же плод- 3,700. Естественно, врач в восторге, предполагаемые роды- лёгкие. Итог- появление на свет ребенка, путем экстренного кесарева.
Marinets # 11 марта 2014 в 19:58 0
Я на истину и не претендую. Это моё мнение, и сложилось оно благодаря моим наблюдениям за моими знакомыми и за своей беременностью. Понятно, что каждый случай индивидуален. Но зачем искушать судьбу и добавлять ещё и перебор веса?
Businka19892014 # 11 марта 2014 в 20:15 +1
нормальный набор веса - это до 10-11 килограмм за все 9 месяцев. Все, что свыше - это уже добавление веса самой женщины, а не плода или околоплодных жидкостей. Просто роженице самой потом будет тяжело избавиться от лишнего веса. Да и про то ,что роды могут протекать сложнее я слышала, но действительно все зависит от настроя самой беременной!
Алена # 12 марта 2014 в 04:52 0
30 килограмм за девять месяцев
http://mymom.ru/blogs/molodaja-mama/30-kilogramm-za-devjat-mesjacev.html домаю Вас это подбодрит.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика