Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Беременность-это не болезнь!!!

Автор
Опубликовано: 3696 дней назад (11 марта 2014)
Настроение: Хорошее
Играет: Релакс
+2
Голосов: 2
Только что вернулась из женской консультации. И хочу с вами поделиться своими наблюдениями. Когда я прихожу на приём к своему врачу, мне приходится каждый раз отстоять большую очередь, состоящую из беременных девушек. И я заметила, что у некоторых из них такой вид, как будто они больны: очень вялые,печальные, неухоженные, ненакрашенные, в растянутых вещах. Такие усталые, как будто они перебрали 10 мешков картошки, а беременность - это для них ну прям очень тяжёлое испытание. Я понимаю, может у кого-то токсикоз, кто-то действительно себя плохо чувствует, но я тоже в первом триместре это испытала и как бы себя не чувствовала, я всегда за собой следила, что и продолжаю делать сейчас. Нельзя себя запускать, беременность - это не болезнь, это волшебное состояние и нужно наоборот стараться быть на позитиве и прекрасно выглядеть. Ведь согласитесь, очень приятно видеть улыбающуюся красивую и ухоженную девушку с животиком, это прекрасно, но не запущенную с вечно плохим настроением. И когда я прихожу вся такая красивая на приём, конечно, я замечаю косые оценивающие взгляды двушек.
Девчонки, важно обязательно за собой следить беременны вы или нет, может быть у вас маленький ребёнок, всегда нужно находить время для себя любимой, ведь если вы будите довольны собой, вы будите счастливы и счастлив будет ваш супруг и ваши дети. Удачи! И будьте всегда красивы, дорогие девушки!!!
3318 просмотров

Читайте также:

  • Болезнь Пертеса у ребенка
    Болезнь Пертеса у ребенка

    Здравствуйте дорогие читатели. Племяннице под вопросом поставили такую болезнь как болезнь Пертеса. Знакомая болезнь, так как старший брат болел этой болезнью, мама возила по санаториям его , ход...

  • Как лечить эффективно?
    Как лечить эффективно?

    Болеет мой ребенок редко, где-то два раза в год. И без особых проявлений: нет высокой температуры. Только насморк и ужасный кашель. Врачи все время прописывают примерно одно и то же, но, почему-то ...

  • Информация для женщин репродуктивного возраста
    Информация для женщин репродуктивного возраста

    Хочу предоставить маленькую информацию женщинам, которые хотят иметь малыша. Я медсестра, работаю в приемном отделении гинекологии. Про то, что беременность вовсе не болезнь, знают все. Но к сожале...

  • Моя беременность
    Моя беременность

    Добрый День! Я приветствую всех Мам! Возможно кому-то будет интересна моя история) Спасибо тем кто дочитает.. Для знакомства скажу, что я Мама маленького мальчика, ему почти 10 месяцев,зовут Илья) ...

Комментарии (10)
Tanya Ray # 11 марта 2014 в 18:24 +1
Я старалась до последнего момента следить за собой! Ненакрашенная практически не выходила! До выхода в декрет работала в оффисе где каждый день общалась с огромным колличеством людей,поэтому выглядеть плохо просто не могла себе позволить! Многие знакомые перестали следить за собой во время беременности,говорили что им лень!
Sveta # 11 марта 2014 в 19:52 0
Я знаю девушку., которая до и после родов всегда следит за собой, но вот беременность протекает у неё всегда ооооочень тяжело, особенно когда у беременной есть старшие детки, которым ещё 1 год или 2, считаю вообще жесть. Вообще мне кажется - здесь хорошо бы ответить -НЕ судите да не судимы будете. И ещё мой любимый стишок.
Не осуждай... Чтоб ближних быть судьею,
Спроси у совести, - ты сам-то лучше ль их?
О, брат, кто точно чист душою,
Тот благ к погрешностям других! Не осуждай! Не люди злы душою,
А жизнь людей бывает часто зла,
Сперва узнай, какою их стезею
Она к погибели вела.
Не осуждай! Дерзнешь ли поручиться,
Что ты пристрастием не будешь уличен?
Не осуждай! Ты можешь ошибиться.
Не осуждай! - не будешь осужден!
Svetlana19 # 11 марта 2014 в 19:57 +1
Согласна, что осуждать ни в коем случае никого никогда нельзя! Можно лишь только рассуждать на эту тему. Жизнь у всех разная и у кого-то она, действительно, тяжелая...Но все женщина всегда должна оставаться женщиной. Даже если нет времени на то, чтобы быть ухоженной ни в коем случае нельзя терять блеск в глазах, и нужно стараться находить радость в любой ситуации)
Businka19892014 # 11 марта 2014 в 20:21 +1
Автор ведь не говорит о ситуации, которую описываете Вы! Просто в ЖК действительно оооочень много неухоженных девушек. И дело даже не в неухоженности, а в какой-то злобности чтоли. Часто сидят в очереди недовольные, грубые, ругаются....Хочется видеть улыбки на лицах, радость ожидания. Я очень тяжело переносила токсикоз до 6 месяцев беременности. По утрам на работе до обеда проводила время в туалете. На меня постоянно кричал начальник, дело доходило до мата (он знал, что в таком положении я все равно не уволюсь). Но работа у меня была офисная, общение с людьми, и все такое. Выглядела я по мере своих возможностей (мне кажется что хорошо), постоянно делала сама себе комплименты, улыбалась. беременность - самая прекрасная и чудесная пора!
Svetlana19 # 11 марта 2014 в 20:51 0
Да, хочется чтобы беременность была, действительно, прекрасной порой...Чтобы и выглядеть хорошо, и чтобы все помогали, улыбались тебе, делали комплименты...Но, к сожалению, в реальности все не так, как хочется. У меня во время беременности тоже было много эмоциональных "встрясок" и стрессов...Старалась быстро приходить в себя, потому что внутри меня росло маленькое чудо и все, что происходило вокруг не стоило моих слез и нервов. Я думаю, что просто женщинам в этот период не хватает поддержки и внимания со стороны близких. Поэтому они и выглядят такими замученными. Не каждый мужчина понимает, что беременность-это всплеск гормонов, большая нагрузка на женский организм и т.д. Поэтому взвалив на себя весь груз своих эмоций и обязанностей, женщина как следствие получает замученный вид.
Sveta # 12 марта 2014 в 10:27 +2
Вот и я том же, очень многое не зависит от нас. Я ждала свою первую беременность как чудо, забеременела в 27 лет, ходила цветущая, понимая, что это всё к чему я стремилась. Но вот вокруг меня столько было, что я сейчас всё прокручивая удивилась, как я вообще всё вынесла и выдержала родив здорового человечка. А то что все озлобленные, так это вокруг вообще что-то не нормальное твориться. Родив ребёнка тоже будет в детской поликлинике, в транспорте, на детской площадку, в банке... везде. Главное не воспринимать окружающийся агрессию.
В тему вспомнила во дворе мама гуляла с детьми, их трое, мимо дамочка с собачкой, которая решила облегчится на детскую горку, на которой сидел ребёнок. Мама ребёнка сделала дамочке замечание и в ответ услышала, меньше рожать надо, нарожают кучу... и всё в этом духе.. и это далеко не единичный абсурдный случай.
Businka19892014 # 12 марта 2014 в 14:11 0
вот и я о том же - сейчас вспоминаю свою беременность, и думаю - как я это пережила и не сошла с ума....но вот смотрю свои фото того периода и понимаю, что очень хорошо выглядела - ведь человек выглядит так, как себя ощущает, какое у него настроение!=)
Ольчик # 12 марта 2014 в 18:03 0
Да,постоянно наблюдается недовольство и грубость, а беременняшечкам angel это не идёт.
Ольчик # 12 марта 2014 в 18:04 0
Я ни в коем случае не осуждаю девчонок, я описала свои наблюдения и пожелала всем быть красивыми и счастливыми.
Svetlana19 # 11 марта 2014 в 19:52 +2
Полностью с Вами согласна. Девушка во время беременности должна расцветать! Ведь когда женщина ухаживает за собой, она автоматически начинает себе больше нравиться, поднимается настроение, хочется больше улыбаться! Женщина-душа дома, если она счастлива, то счастливы все вокруг!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика