Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Питание во время беременности.

Автор
Опубликовано: 3641 день назад (10 апреля 2014)
Настроение: Позитив
0
Голосов: 0
Привет, девочки, молодые мамочки! Сегодня хочу написать о том, как сохранить себя в форме во время беременности. И что лично я для этого делаю.
Честно, когда я только забеременела, я думала, что вот оно настало время, когда можно кушать всё без ограничений и в каких угодно количествах. То, что девушка, носящая под сердцем ребёночка, обрастает жирком, сильно поправляется и теряет упругость тела, я считала нормальным, пока не посмотрела на себя в зеркало и не ужаснулась. А тем более за окном весна, скоро лето, своё тело всё равно придётся открывать. И я решила взяться за себя.
Первое, что я сделала, это изменила своё питание. Я уменьшила порции, но увеличила количество перекусов. Кушаю я каждые три часа. Потому что маленькими порциями я вначале не наедалась, так как видимо у меня растянулся мой желудок, а ощущать чувство голода беременным не рекомендуется, правильное питание-это не диета, а тем более, когда носишь ребёночка.
Теперь я напишу, что из продуктов я кушаю.
Это в первую очередь овощи и фрукты. Я каждый день делаю овощные салаты, их я употребляю с рисом, гречкой (которая очень полезна, в ней много железа), с картофелем. Я тушу мясо, также овощи ( кабачки, баклажаны, капусту). Делаю фруктовые салаты или же перекусываю целиковыми фруктами. Я акцент делаю на яблоки, люблю апельсины, бананы не ем, у меня от них изжога жуткая. Неотъемлемая часть-это сухофрукты, я делаю из них компотик, просто заливаю чернослив и курагу кипяченой водой и настаиваю часика три-пять. Кушаю я так же молочные продукты, это обезжиренный творог, йогурт. Иногда перекусываю бутербродом из ржаного хлебца с творожным сыром.
Я отказалась от жареного, соль обычную я заменила на морскую, отказалась от острого, от жирного, ну, фастфуды я вообще обычно не ела, а сейчас тем более. Очень всегда любила колбасу и сосиски, позволяю себе раз в неделю одну сосисочку. Ограничила себя в сладком, но я съедаю одну конфетку шоколадную с зелёным чаем каждый день, так как сладкое тоже очень люблю.
Так начать питаться не сложно, главное не срываться и сразу не съедать пять вафель или большую тарелку с пельменями, но со мной и такое случалось. Я писала об этом в одном из своих блогов « А кушать хочется всегда ». Но надо понимать, что правильное питание полезно также для вашего будущего ребёночка, важно не перекормить его и чтобы ваш излишний вес не давил на малыша.
Мотивация тоже очень важна, это, во-первых, как я и писала, здоровье малыша, а во - вторых, ваш внешний вид.
Врач мне говорила, что я много набираю лишнего веса, и встав на весы после нескольких дней нормального питания, полтора килограмма улетели, полтора килограмма жира. Я стала чувствовать себя намного легче, желудок не перегружен.
А тело поддерживать в тонусе мне помогает гимнастика для беременных и каждодневные пешие прогулки.
И ещё правильное питание без жареного, острого, солёного, без копчёностей и всякой прочей ерунды, пару часов прогулки или 10 минут занятия гимнастикой каждый день, никогда не позволят образоваться на вашем прекрасном «беременном» теле целлюлиту, и вы летом будите прекрасно выглядеть в красивых коротких платьях для беременных девушек.
Удачи! Будьте красивы и счастливы!
2267 просмотров

Читайте также:

  • На сколько влияет питания, на малыша!
    На сколько влияет питания, на малыша!

    Питание, вот то что не мало важно влияет на моего малыша! И эта первое над чем задумалась не только я и молодые мамы, и те которые только думают над беременностью. Лично я над своим питание задумал...

  • Правильное питание во время беременности
    Правильное питание во время беременности

    Во время беременности особенно необходимы витамины. Недостаток их в рационе может повлиять на кровь и вызвать анемию. Именно поэтому следует уделить очень много внимания питанию во время беременнос...

  • Питание и вредные привычки будущем мамы
    Питание и вредные привычки будущем мамы

    Никогда ранее не задумывалась, а влияет ли питание на женщину, когда она планирует малыша. Ведь до беременности мы можем кушать все что угодно, а будучи уже беременной, сложно будет отказаться от в...

  • Мы - маленькая семья.
    Мы - маленькая семья.

    В мою жизнь пришло маленькое счастье. В декабре я родила доченьку, имя ей дали необычное,но красивое. Сейчас детей часто называют не традиционными именами, поэтому выделяться и чувствовать себя как...

Комментарии (1)
Kassandra # 11 апреля 2014 в 17:57 0
я ужасно боялась набрать лишний вес во время и после беременности так как это произошло у моей мамы поэтому всю беременность плавала занималась пилатесом кушала по 5 раз в день и маленькими порциями! еще + токсикоз и после родов уже спустя 9 мес 9 худее на 5 кг чем была до беременности и форма супер!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика