Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Внутри меня - жизнь!!!

Автор блога: Ольчик
Питание во время беременности.
Привет, девочки, молодые мамочки! Сегодня хочу написать о том, как сохранить себя в форме во время беременности. И что лично я для этого делаю.
Честно, когда я только забеременела, я думала, что вот оно настало время, когда можно кушать всё без ограничений и в каких угодно количествах. То, что девушка, носящая под сердцем ребёночка, обрастает жирком, сильно поправляется и теряет упругость тела, я считала нормальным, пока не посмотрела на себя в зеркало и не ужаснулась. А тем более за окном весна, скоро лето, своё тело всё равно придётся открывать. И я решила взяться за себя.
Первое, что я сделала, это изменила своё питание. Я уменьшила порции, но увеличила количество перекусов. Кушаю я каждые три часа. Потому что маленькими порциями я вначале не наедалась, так как видимо у меня растянулся мой желудок, а ощущать чувство голода беременным не рекомендуется, правильное питание-это не диета, а тем более, когда носишь ребёночка.
Теперь я напишу, что из продуктов я кушаю.
Это в первую очередь овощи и фрукты. Я каждый день делаю овощные салаты, их я употребляю с рисом, гречкой (которая очень полезна, в ней много железа), с картофелем. Я тушу мясо, также овощи ( кабачки, баклажаны, капусту). Делаю фруктовые салаты или же перекусываю целиковыми фруктами. Я акцент делаю на яблоки, люблю апельсины, бананы не ем, у меня от них изжога жуткая. Неотъемлемая часть-это сухофрукты, я делаю из них компотик, просто заливаю чернослив и курагу кипяченой водой и настаиваю часика три-пять. Кушаю я так же молочные продукты, это обезжиренный творог, йогурт. Иногда перекусываю бутербродом из ржаного хлебца с творожным сыром.
Я отказалась от жареного, соль обычную я заменила на морскую, отказалась от острого, от жирного, ну, фастфуды я вообще обычно не ела, а сейчас тем более. Очень всегда любила колбасу и сосиски, позволяю себе раз в неделю одну сосисочку. Ограничила себя в сладком, но я съедаю одну конфетку шоколадную с зелёным чаем каждый день, так как сладкое тоже очень люблю.
Так начать питаться не сложно, главное не срываться и сразу не съедать пять вафель или большую тарелку с пельменями, но со мной и такое случалось. Я писала об этом в одном из своих блогов « А кушать хочется всегда ». Но надо понимать, что правильное питание полезно также для вашего будущего ребёночка, важно не перекормить его и чтобы ваш излишний вес не давил на малыша.
Мотивация тоже очень важна, это, во-первых, как я и писала, здоровье малыша, а во - вторых, ваш внешний вид.
Врач мне говорила, что я много набираю лишнего веса, и встав на весы после нескольких дней нормального питания, полтора килограмма улетели, полтора килограмма жира. Я стала чувствовать себя намного легче, желудок не перегружен.
А тело поддерживать в тонусе мне помогает гимнастика для беременных и каждодневные пешие прогулки.
И ещё правильное питание без жареного, острого, солёного, без копчёностей и всякой прочей ерунды, пару часов прогулки или 10 минут занятия гимнастикой каждый день, никогда не позволят образоваться на вашем прекрасном «беременном» теле целлюлиту, и вы летом будите прекрасно выглядеть в красивых коротких платьях для беременных девушек.
Удачи! Будьте красивы и счастливы!
Ольчик 0 2267 1 комментарий
Беременность-это не болезнь!!!
Только что вернулась из женской консультации. И хочу с вами поделиться своими наблюдениями. Когда я прихожу на приём к своему врачу, мне приходится каждый раз отстоять большую очередь, состоящую из беременных девушек. И я заметила, что у некоторых из них такой вид, как будто они больны: очень вялые,печальные, неухоженные, ненакрашенные, в растянутых вещах. Такие усталые, как будто они перебрали 10 мешков картошки, а беременность - это для них ну прям очень тяжёлое испытание. Я понимаю, может у кого-то токсикоз, кто-то действительно себя плохо чувствует, но я тоже в первом триместре это испытала и как бы себя не чувствовала, я всегда за собой следила, что и продолжаю делать сейчас. Нельзя себя запускать, беременность - это не болезнь, это волшебное состояние и нужно наоборот стараться быть на позитиве и прекрасно выглядеть. Ведь согласитесь, очень приятно видеть улыбающуюся красивую и ухоженную девушку с животиком, это прекрасно, но не запущенную с вечно плохим настроением. И когда я прихожу вся такая красивая на приём, конечно, я замечаю косые оценивающие взгляды двушек.
Девчонки, важно обязательно за собой следить беременны вы или нет, может быть у вас маленький ребёнок, всегда нужно находить время для себя любимой, ведь если вы будите довольны собой, вы будите счастливы и счастлив будет ваш супруг и ваши дети. Удачи! И будьте всегда красивы, дорогие девушки!!!
Ольчик +2 3294 10 комментариев
Боюсь предстоящих родов.
Здравствуйте девочки. Пока животик был маленький, о предстоящих родах даже не задумывалась, сейчас дочка пинается вовсю, и изо дня в день у меня в голове возникает много страхов и опасений в связи с предстоящим появлением малышки. Мы с супругом переехали в другой город, близких знакомых и родственников нет, живём самостоятельно. И мне очень страшно, что когда у меня начнётся ЭТО, я буду одна. Ещё очень страшно из-за боли. Как это переживают роженицы, как готовятся к этому морально? Может нужно к психологу походить. Я знаю, что многое зависит от само настроя, и как себя настроить на хорошее, чтобы всё прошло без осложнений?
Ольчик 0 3603 11 комментариев
А кушать хочется всегда...
В сегодняшнем своём блоге хочу затронуть тему аппетита беременной девушки. Конечно, всем известно, о чём говорят врачи: что нужно есть во время беременности на двоих, а не за двоих. Но как же трудно это сделать. Я сейчас нахожусь на шестом месяце, кушать хочется всегда и помногу. Например, вчера я заточила целого вяленого леща, съела пол сковороды жареной картошки, закусила яблочком и довольная легла пузом кверху. Я понимаю, что ничего хорошего в этом нет. Я знаю, что нужно питаться правильно - исключить очень солёные, острые, сладкие блюда. Наверное, по чуть-чуть можно всё, но чуть-чуть это же не целая большая солёная рыба. И через некоторое время я начинаю себя за это тихо ненавидеть.
У меня животик пока ещё маленький. Но за пять месяцев беременности я набрала уже семь с половиной кг. Это ужасно! Мой врач сказала мне, что это не ребёнка я так хорошо кормлю, а сама пхну. Пригрозила, что если я поправлюсь за неделю больше чем на 250-300 грамм (это норма), то она мне выдаст швабру и я буду благополучно скидывать свой вес. Я понимаю, что она права и мой избыточный вес, если так будет продолжать расти, скоро станет бедой для меня. Это и проблемы с ногами, и одышка, и целлюлит, и на 9-ом месяце я ,наверное, буду с трудом передвигаться, а ещё это грозит осложнениями при родах. Ой-ой-ой! Но я заметила, что чем больше я гуляю, тем меньше мне хочется кушать. Сегодня утром я сделала гимнастику, которая мне разрешена, сварила себе кашу, съела апельсин, сходила прогуляться в скверик, недалеко от дома. И я почувствовала себя очень легко, словно облачко. Это совсем другое ощущение, нежели объесться и улечься на диванчик с тяжестью от слишком большого обилия пищи. Ведь правильный образ жизни во время беременности полезен и для малыша. Надеюсь, что я буду держаться и не класть в рот что попало и в неограниченных количествах!
Ольчик 0 3170 13 комментариев
Счастье осознавать, что я скоро стану мамой!
Здравствуйте дорогие девушки и мамочки!!! Погодка сегодня шикарная! За окном светит солнышко и на душе очень светло и тепло. Я в ожидании весны, когда люди сбросят с себя зимние шкурки и полной грудью вдохнут аромат первой зелени. Это будет первая весна для моего ребёночка, для долгожданного пузожителя. smile Появится он на свет только летом, в июне, но я постараюсь передать ему всю красоту и свежесть его первой весны. Буду стараться целыми днями напролёт находиться на свежем воздухе, отправлюсь к родителям в деревню, вот там-то воздух несравним с городским. Буду фотографироваться в ярких платьях и обнимать своё круглый животик.
Я считаю, что мы закладываем не только строительный материал нашего ребёнка, когда он в утробе матери, но и его ощущения, восприятие. Мне кажется ребёнок подсознательно начинает формироваться, когда начинает биться его маленькое сердечко. И только мы закладываем в него наш разговор, музыку, настроение. Он чувствует там, внутри нас, что мы ощущаем, какого наше настроение, он чувствует наши переживания и наши радости, он чувствует, что его любят, думают о нём, разговаривают с ним. Ребёнок распознаёт наш голос, он слышит, что происходит вокруг нас. Вот я сейчас пишу о своём малыше, а он такое исполняет в моём животе, ведь чувствует же, что о нём пишу, тарабанит там. Я ощущаю полное счастье, чувствуя своё дитя, в мыслях только мой ребёнок, я уже очень сильно люблю его. В общем целыми днями нахожусь в эйфории, что я скоро стану молодой мамочкой.
Девчонки, расскажите, а как вы себя чувствуете, что ощущаете, какие ваши эмоции?
Ольчик 0 2429 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика