Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Страшилки

Автор
Опубликовано: 3705 дней назад (27 февраля 2014)
0
Голосов: 0
Сегодня мне хочется написать о страхах, они посещают всех без исключения беременных девушек (ну я так думаю), только у всех разная природа.
На протяжении всей беременности периодически возникали какие-то страхи, они копились, трансформировались, что-то переставало волновать, что-то наоборот обострилось (подруги и литература способствуют).
Итак, наверное, мой самый главный страх – какие-то отклонения у ребенка. И у здоровых родителей рождаются больные детки…И я этого боюсь…хотя веду ЗОЖ, не курю, не употребляю спиртное, но…бывает же…
Вторым страхом, который нарастает, является паническая боязнь родов. Конечно, через это за один день, да что за день, за час проходят тысячи мам! У меня нормальный болевой синдром, но ух… боюсь. А ведь день Х совсем скоро!
Еще я очень боюсь ребенку сделать больно! Однажды меня оставили с племянником, я была в 9 классе, и ему попала ресничка в глаз, я ревела вместе с ним, как убрать я не знала, он весь такой маленький, хрупкий. На что муж мне ответил: «Надо было языком убрать и все, ничего страшного». Вот если честно, этот метод пришел бы мне в голову самым последним!
Боюсь еще, что мои нервы не выдержат… Каждый день слышу как соседка сверху кричит на своих детей, не хочу быть такой мамой.
Конечно дети болеют, капризничают, потом начинают врать и встречаться с мальчиками, но когда ребенок еще в животике, это все так пугает… И кажется, что ты ко всему этому не готов, а потом все со временем встает на свои места.
joke
2363 просмотра

Читайте также:

  • Послеродовая депрессия (послеродовый блюз)
    Послеродовая депрессия (послеродовый блюз)

    Вот я стала мамой дочурки. Перед рождением малышки много читала про роды и немного про послеродовой период. Вот,кстати, поняла,что зря я читала всякие страшилки девочек про роды, а надо было готови...

  • Детские страхи.
    Детские страхи.

    Привет, девочки! Я думаю, почти у всех родители в детстве придумывали разного рода страшилки. Вот я после таких историй побаиваюсь темноты, чердаков и погребов. Учитывая это, своих детей решила не ...

  • Памперсы!За и против!
    Памперсы!За и против!

    Всем привет!Хочу спросить о вашем опыте использование подгузников.Лично я считаю,что это великая вещь и готова расцеловать человека их придумавшего))Но есть мамы,бабушки,свекрови которые категориче...

  • Страх перед родами...как справится?
    Страх перед родами...как справится?

    Осталось совсем чуточку и я увижу свою малышку. Но как же тяжела это финишная прямая для меня:) И не потому, что "вес-варикоз-изжога", а потому что все ближе и ближе роды. Говорят:"Ч...

Комментарии (1)
ustrica21 # 27 февраля 2014 в 18:07 +1
Бояться - это естественно для нас в такой период, так что относитесь к своим страхам спокойнее. Сейчас под действием гормонов и так нервы на пределе (природа позаботилась о том, чтобы к родам мамочка была готова и вся настороже smile )
По поводу переживаний за здоровье ребенка - не зря говорят "Боязнь за то, на что не можешь повлиять - почти болезнь" вы ходили на узи, сдавали анализы и все было прекрасно, все, что могли вы уже сделали и сделали хорошо! =))
Боязнь родов - это отдельная тема, но чтобы не бояться читайте больше как вы сможете помочь себе во время схваток - дыхание, позы... Правда в день родов обо всем забудете, но и переживать пока не станете.
По своему опыту могу сказать - я бы лучше 5 раз пережила день родов, чем первый месяц после них laugh

Но и за ребеночком со временем научитесь ухаживать. Я когда родила, мама приехала на 2 дня из другого города, показала как мыть, пеленать... но как только уехала, я обо всем забыла и помочь было некому и истерики случались, но все справляются и я справилась, и вы справитесь непременно! joke
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика