Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
Мама лентяйкаКак отказать ребенку?
Раньше всегда поражалась, истерикам которые закатывали дети. Думала, да как же так, неужели так тяжело отказать ребенку? И вот когда я сама стала мамой, поняла - это практически невозможно!
Поход в магазин с дочкой стал просто ежедневным испытанием. Мы гребем с полок все, что попадется под руки. Недавно у ребенка случилась истерика из-за того, что я выложила из коляски кошачий корм, так как кота у нас нет, весь магазин слышал какая я плохая мама, стало просто стыдно за дочь и за себя - пришлось его купить! Никакие уговоры или замены не помогают, и в итоге она все равно добивается своего. Возможности оставлять ее дома и самой ходить за покупками - нет, а как себя вести в такой ситуации не понимаю!
Может у кого-то есть действенные методы, как научится правильно говорить НЕТ и обойтись без истерик?
Liv 0 3172 7 комментариев отказ
Мунанаскапропажа
мы тут с Масяничем немного заболели, поэтому пропали из вида. Вернее я заболела, а она заразилась. Чуточку потягали соплей, и совсем немного покашляли, сейчас все слава Богу.
Не могу не рассказать как мы ходили к врачу. Начала Малышня бухыкать, я собрала благоверного и мы всем семейством отправились к педиатру. Муж ему долго что-то рассказывал за жизнь, за работу, за то-се, за проезд и т.д. (работают в одной больнице, но разных отделениях; разговор был на арабском, в котором я не очень сильна), через полчаса вспомнили зачем пришли: доктор посмотрел ребенка, выписал лекарства, рассказал мужу возможные причины состояния. Рецепты на лекарства в ОАЭ выдаются в регистратуре, куда мы и направились, муж мне по дороге рассказывает, что причиной болезни может быть аллергия, кондиционер или вирус: доктор выписал микстуру от кашля и антигистамин-, я у него спрашиваю: "А ты сказал, что у тебя жена больная, простуженная?"- по перепуганным глазам мужа я поняла, что нет...
Пару дней мы принимали лекарства по схеме доктора: он дал нам назальный спрей морской воды, но от него количество соплей как-то не уменьшалось и они не выходили наружу, а продолжали "булькать" внутри, не давали дышать и нормально спать. Поэтому мама пошла на старый дедовский метод, рекомендованный врачом в Украине: промывание носа раствором ромашки...Садизм конечно ужасный, но очень результативный: два дня и от соплей одни воспоминания.
Muna13 0 2478 Нет комментариев
Естественное материнствоРебенок и жадность
В какой-то момент я осознала, что дети, как это ни прискорбно, рождаются эгоистами. Им просто сложно осознать, что мир очень большой и всё создано не для них. Я долгое время считала, что ребенок поделиться с чем-то сможет ну очень не скоро, может, годика, в 3. Вот тогда можно будет дождаться, что маленький человек подойдет к тебе и поделится чем-нибудь, что у него есть. Многие дети ведь в начальном словарном запасе имеют слово именно "Дай".

Сегодня были в гостях, ребенку годик с небольшим, он несколько раз прикатывал мне свою машинку и даже предлагал игрушки моему карапузу. Я была очень удивлена и это так порадовало. Теперь я еще больше убедилась во мнении, что воспитывать доброту и положительные качества надо с самого раннего возраста. Осталось понять, как конкретно работать над своим ребенком, чтобы добиться тех же результатов. Проговаривать и объяснять все конечно же буду, а еще надо придумать игры, когда ребенку будет интересно чем-то поделиться. Но не хочется развить желание требовать что-то взамен. Ох уж эти тонкие грани в воспитании детей!
Одарочка 0 2570 2 комментария
ДеткиЛюбимая племянница
Моей племяннице 2,5 года, есть дети гиперактивные, у нас гиперактивная еще и шкодливая. Маму вообще не слышит, слушается только меня или старшего брата (племяннику 18 лет), слушается только когда говорим ей строго. Сестра понимает, что кричать не педагогично, но по другому она не понимает. На днях из кусочка пенопласта сделала Новый Год, пока сестра занята была, она разделась догола и бегала по двору (благо живут в своем доме). Попала в руки косметика сестры, разрисовалась как разведчик. Разговаривать не хочет, но когда сестра начинает её ругать, племянница говорит: БЕ-БЕ-БЕ. Что делать с таким ребенком не представляю, и понимаем, что пойдет в детский сад, станет еще хуже. Мне за ранее жалко воспитателей.
моя ЭКО беременностьЭКО в ожидании чуда
Десять лет безуспешных попыток забеременеть, шаг за шагом, привели меня в клинику, в Одессе, специализирующуюся на ЭКО (искусственном оплодотворении). Сначала меня погоняли по врачам (гинеколог, маммолог, эндокринолог), потом был месяц сдачи множества анализов и только после этого, моим врачам репродуктологом был сформирован окончательный план по моему лечению бесплодия.
Все начиналось со специальной стимуляции яичников путём приёма гормональных препаратов, от которых "штормило" не только организм, но и психику: то хотелось плакать, то смеяться, и все это могло меняться за секунды. Вся эта гормональная терапия длилась около 22х дней и когда фолликулы созрели, настал второй этап - Пункция яйцеклеток.
Когда яйцеклетки созрели, мне назначили день и под общим наркозом провели пункцию (забор яйцеклеток), после чего их поместили со сперматазоидами, которые муж сдавал в этот же день.После пункции живот тянуло, как на месячные, но на следующий день все прошло.
Через два дня мне позвонили и сказали, что у меня получились два высококачественных эмбриона и завтра меня ждут на "подсадку" (перенос эмбрионов в полость матки). Сама процедура длилась максимум минут 10ть, и была абсолютно безболезненной, после её окончания, я побежала часа два, получила наставления о том, что следующие две недели у меня должен быть полу постельный режим, без резких движений, нагрузок и ни каких нервов. Так же дали список и инструкцию по приёму поддерживающих препаратов (уколы, свечи, таблетки) и пожелав удачи, отпустили домой.
Узнать получилось ли у меня или нет я могла только через две недели, сделав анализ крови на беременность. Мне казалось, что эти 14ть дней тянулись вечность, но когда прдевчонки самый день, от страха узнать отрицательный результат, ни как не могла зайти в кабинет сдачи крови и я не могу Вам передать словами какое ощущение счастья я испытала, когда услышала: "Вы беременны" dance . Я и не заметила, как примчалась домой, как только муж на меня посмотрел, все сразу понял, обнял и я просто растворилась в ощущении счастья.
Потом были долгие три месяца полные и нервов из-за токсикоза и гормональных перепадов и беготни со сдачей кучи анализов.
Сейчас у меня 29я неделя, беременность протекает, слава богу, хорошо и все чаще посещают мысли о предстоящих родах, которые приводят меня в ужас!!!Я, конечно, понимаю, что это природный процесс да информации на эту тему много, но меня это все равно очень пугает и любая мысль о родах приводит в состояние растерянности, так что, девченки, не знаю даже что и делать shock shock
0 2541 Нет комментариев
Обо мнеНеобходимые знания
Что необходимо знать ребенку для поступления в первый класс?... У все родителей на этот счет совершенно разные мнения. Понятное дело, что чем больше знает ребенок, тем и лучше. Но все таки интересует необходимый минимальный уровень знаний. Думаю, что ребенок должен читать по слогам, считать до 10 и решать примеры в этом пределе. Нужно ли уметь писать печатными буквами или это не обязательно? Все таки мне кажется, что писать не обязательно, т.к. это сложновато. Есть конечно дети, которые не только умеют читать бегло, но и уже хорошо пишут, но не все. Так что по своим наблюдениям считаю, что это не обязательно.
0 2660 1 комментарий школа
MamachkaПокупать ли ходунки
Некоторые молодые мамы часто задают вопросы о ходунках для ребенка: покупать их или нет, во сколько месяцев ставить ребенка в ходунки?

Лично мой опыт говорит что ходунки не нужны. Ходить в ходунках ребенок не научится. Хотя сможет освободить руки маме на 10-15 минут. А на целый день сажать ребенка в этот тренажер нельзя - позвоночник у малышей не окрепший.

Учить ходить ребенка нужно маме или папе за ручки. Постепенно малыш начнет передвигаться сам держась за стены или шкафы, а потом и без поддержки. Главное быть в эти моменты рядом с крохой и всячески поддерживать его.
Нотка оптимизмаФинансовая подготовка к беременности
Привет) Сейчас я серьезно думаю о финансовой подготовке к беременности. Сейчас я неплохо зарабатываю, но ведь я хочу потом уйти на 3 года минимум в декрет. А это значит, что нужно хорошее финансовое обеспечение. Муж сейчас временно безработный. Начинает подзарабатывать фрилансом, надеюсь, что все у него в этой сфере получится. А ведь на беременность и ребенка нужно много денег - от витаминов и одежды до средств транспорта (колясок, велосипедов трехколесных и т.д.). В конце концов, я тоже могу подрабатывать фрилансером. Всем прекрасных ощущений и уверенности в завтрашнем дне)))

""
Любовь, ставшая зримой!Путешествия на большом сроке
В связи с обстоятельствами, от нас никак не зависящих, оказались мы очень далеко от дома. Живём сейчас в другой стране, у родственников мужа, но для меня они-абсолютно чужие люди, и чувствую я себя с ними рядом абсолютно не комфортно... cry Тоска по родному дому занимает все мысли.
Так как мы находимся на территории РФ-то выехать нам положено не позднее, чем через 90 дней. На тот момент я уже буду иметь на руках помимо дочери почти двух лет, маленького пупсика месячного возраста... Не покидает надежда уехать ранее, до родов, всё зависит от нашего правительства, то есть надежда очень слабая, но желания рожать здесь нет совсем. Не исключён вариант ехать домой с 36-38-недельным пузяшкой... Каким транспортом предпочтительнее ехать? Наверное, поездом? Нам вроде как проще автобусами с пересадками, но боюсь что растрясёт.. Ещё не хватало начать рожать прям в автобусе где-нибудь в степи)))) scratch
Ранняя беременность."Беременная" свадьба.
Итак, пузожитель постепенно развивается, растет и набирается сил, что не может не радовать. Я уже устанавливаю с ребенком духовную связь, много разговариваю с пузиком, читаю ему книжки. С нетерпением жду, когда малыш уже начнет толкаться. Все мои страхи касаемо ранней беременности отступили на задний план, главное сейчас - самочувствие ребеночка. Как я уже писала, беременность не была запланированной, а значит наш малыш побывает на нашей свадьбе. И я снова переживаю, не слишком ли тяжело будет праздновать свадьбу, будучи беременной?Все-таки и духота, и каблуки, и гости, а так же тамада с конкурсами и громкой музыкой. Не навредит ли это малышу?Кто выходил замуж в положении, поделитесь, как у Вас все прошло?
0 2855 2 комментария
Новые статьи
Танцы для детей
Танцы для детей
5 декабря 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 1777
Развитие речи: Как улучшить свою способность к эффективной коммуникации
Развитие речи: Как улучшить свою способность к эффективной коммуникации
28 октября 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 3470
Рекомендации по зимней женской моде: женские куртки и пуховики для онлайн-шоппинга
Рекомендации по зимней женской моде: женские куртки и пуховики для онлайн-шоппинга
17 октября 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 2437
Инновационные препараты для лечения гепатита
Инновационные препараты для лечения гепатита
10 июля 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 2551
Неинвазивный пренатальный тест ДНК на хромосомные аномалии + СМА
Неинвазивный пренатальный тест ДНК на хромосомные аномалии + СМА
27 мая 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 4214
Как "Макароллыч" стал популярным выбором для доставки роллов в Кирове?
Как "Макароллыч" стал популярным выбором для доставки роллов в Кирове?
1 мая 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 2520
Современные методы скрининга глазных заболеваний
Современные методы скрининга глазных заболеваний
19 апреля 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 1833
Детская стоматология - важный шаг к здоровью
Детская стоматология - важный шаг к здоровью
1 апреля 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 1750
Агентство нянь
Агентство нянь
8 марта 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 4118
Криобанк: инновационные технологии в репродуктивной медицине
Криобанк: инновационные технологии в репродуктивной медицине
4 марта 2024 - Злюка Админ ;) - 0 - 4081
Соц кнопки
Статистика