Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Нотка оптимизма

Автор блога: Miracleand
Финансовая подготовка к беременности
Привет) Сейчас я серьезно думаю о финансовой подготовке к беременности. Сейчас я неплохо зарабатываю, но ведь я хочу потом уйти на 3 года минимум в декрет. А это значит, что нужно хорошее финансовое обеспечение. Муж сейчас временно безработный. Начинает подзарабатывать фрилансом, надеюсь, что все у него в этой сфере получится. А ведь на беременность и ребенка нужно много денег - от витаминов и одежды до средств транспорта (колясок, велосипедов трехколесных и т.д.). В конце концов, я тоже могу подрабатывать фрилансером. Всем прекрасных ощущений и уверенности в завтрашнем дне)))

""
Эмоциональная подготовка к беременности
Я считаю, что очень важно эмоционально подготовиться к беременности. Во-первых, это означает, положительно относиться к будущему материнству, радоваться мыслям о ребенке. Во-вторых, разобраться с внутренними конфликтами и проблемами, повысить уровень психологического здоровья. Например, в этом направлении я работаю с психотерапевтом. В-третьих, насытиться положительными эмоциями и впечатлениями - ездить на экскурсии, в поездки, делать то, что нравится, что радует, что приятно. Сегодня я ездила на однодневную экскурсию, мне очень понравилось. Сделала много фотографий, много ходила пешком, общалась с приятными мне людьми)))
Всем желаю приятного и радостного настроения)))

""
Подготовка к беременности. Дилемма о враче
Привет) Продолжаю готовиться к беременности.
У меня сейчас 2 врача-гинеколога, которым я доверяю. Обе работают в Киеве, я к ним езжу. Первая не прочь подзаработать, работает и в платном центре, и так берет "подарки" в разных видах, преимущественно денежных. У второй я была только один раз, она денег не взяла совсем. Тогда же я прошла УЗИ, и мне сказали, что у меня какое-то нарушение, связанное с гормонами (забыла медицинский термин). Первая врач сама готова меня лечить, назначила анализы гормонов, с которыми вторая врач только согласилась - она с платными диагностическими центрами не сотрудничает и не ориентируется, какие там можно сдать анализы, разве что "в целом". Сейчас я уже сдала первую половину тестов на гормоны, вторая будет через 2 недели. Вот думаю - к кому потом обратиться? Первая врач достаточно компетентная, вторая очень внимательная и обещала направить меня в центр эндокринной гинекологии... Или все-таки к обоим?

""
Мои новости
Привет) Я продолжаю работать с психотерапевтом для подготовки к беременности. Вот на сегодняшнюю встречу нарисовала генограмму своей семьи (мы работаем в методе системной семейной психотерапии). Надеюсь значительно улучшить свое психологическое здоровье.
И главные новости - тадам-пам-пам!!! Я наконец-то сдала гормональные анализы - в нужный день цикла. Очень волновалась, не очень хорошо спала перед этим, волнение прямо захлестывало меня. Знаю, что волноваться перед сдачей гормонов не очень хорошо и даже очень не хорошо, но что поделаешь)
4 июля сдаю вторую половину анализов на гормоны.
Плюс надо сходить к терапевту, сдать общие анализы.
Всем добра)))
""
Психотерапевтическая подготовка к беременности
Привет всем) Я продолжаю готовиться к беременности. Вот жду начала нового цикла, чтобы сдать анализы на гормоны на 2 или 3 день, а потом в середине цикла.
Вчера была моя первая встреча с психотерапевтом. Мы проговорили, что мне нужна эмоциональная поддержка и в целом улучшить уровень психологического здоровья перед беременностью и материнством. Она задала мне домашнее задание - нарисовать генограмму моей семьи. Для меня эта встреча была волнующей и важной. Думаю, за несколько следующих месяцев мы достигнем существенных результатов.

""
Подготовка к беременности: я и муж)
Привет всем) Сегодня решила поделиться с вами своими мыслями о роли мужа в подготовке к беременности. Конечно же, беременность наступает от любовного слияния двух людей противоположного пола. Но роль мужа не сводится только к оплодотворению. Во-первых, муж сам желательно должен быть здоров, исключить алкоголь и по возомжности курение, что может отразиться на будущем здоровье малыша. Во-вторых, важна психологическая составляющая - моральная поддержка, доброе слово, чувство сильного мужского плеча рядом. Я рада, что у меня есть муж и мы вместе готовимся к беременности)))

""
Мечта о маленькой жизни
Привет всем) Прочитала книгу В. Горбуновой "Мечта о маленькой жизни". Книга на украинском языке. В ней пишется о том, как молодая женщина хотела ребенка, и как у нее не получалось забеременеть. В конце книги она решилась усыновить ребенка и обрела свое счастье.
Читала книгу ночь напролет, уснула около 3 часов ночи. Повествование все время держит в напряжении, сильно сопереживаешь героям.
Тем более тема мне очень близка - я ведь и сама очень хочу ребенка.
Кстати, я знакома с автором книги - мы познакомились несколько лет назад на семинаре. У В. Горбуновой есть еще книга "Записки школьного психолога". Очень талантливая автор. А тему материнства она раскрыла, на мой взгляд, просто гениально)))
""
Большой шаг в подготовке к беременности
Привет всем)
Как известно, беременность - состояние, в котором часто бывает эмоциональная нестабильность. Так как я человек, к этому склонный, решила заблаговременно походить к психотерапевту, проработать свои проблемы. Взволновалась этим предстоящим походом к психотерапевту. Думаю, все будет хорошо.
Была у гинеколога в Киеве. Она назначила кучу гормональных анализов, надо сдать на 2-3 и на 21-22 день цикла. Вот жду)
И еще - пью витамины для подготовки к беременности - Элевит.
Продолжаю стройнеть. На сегодня мой результат - минус 27 кг)))
Всем отличного настроения) С первым днем лета и с Днем детей))))
""
Моя сегодняшняя подготовка к беременности)
Привет)
Сегодня я сделала важный шаг в подготовке к беременности - съездила в другой город к врачу по моему основному заболеванию. Врач уменьшила дозы лекарств, которые я принимаю, и сказала, что ориентировочно через полгода можно будет снизить лекарства до такого минимума, чтобы можно было начинать беременеть) Ура))) Устала, конечно, после поездки, но новостям очень рада.
Кроме того, я проводила свою постоянную стратегию по снижению веса - придерживалась диеты Дюкана, пила много жидкости))) Чтобы отвлечься, ходила на заниятие русским языком (учу знакомую испанку русскому).
Пришла весна, и в моей жизни только хорошие новости)
Чего и вам желаю)))
""
Подготовка к беременности. Когнитивно-бихевиоральная терапия
Привет всем)
Недавно я занималась с психотерапевтом (женщиной). Она помогла мне разобраться в некоторых вещах и настроиться на будущее. Одной из методик, которой она меня вооружила, является методика АВС. Что собой представляет эта методика? В табличке в первой колонке пишем А - событие. В - автоматические мысли (это первые мысли, которые приходят после того или иного события). С делится на эмоции (гнев, радость, возбуждение, страх) и на поведение, это наша эмоциональная и поведенческая реакция на событие. Записав несколько десятков ситуаций в эту табличку, можно разобраться со своими привычными шаблонами поведения и мышления. Подробнее о методе можно почитать в такой книге: Артур Фридман, Роуз Девульф. 10 глупейших ошибок, которые совершают люди.
Всем успехов и отличного настроения)))
""
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика