Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Нотка оптимизма

Автор блога: Miracleand
Будни и праздники подготовки к беременности (всех с 8 марта)
Привет)
Сейчас я сосредоточилась на одном из важных для меня аспектов подготовки к беременности - постройнении. Врач сказала, что мне нужно постройнеть на 30%, что в моем случае значит 50 килограмм. На 20 килограмм я уже стала "легче". Я достигла этого, придерживаясь диеты Дюкана. К сожалению, осенью меня подстерегла депрессия, и за осень и зиму я набрала 8 кг из 25 потерянных. Сейчас возвращаюсь к достигнутым рубежам. Я также стараюсь заниматься физической активностью - хожу дома под видео с Лесли Сансон. Правда, не всегда получается дисциплинировать себя, но диета и спорт в моем случае - залог успеха.
Сейчас началась весна, и на душе легко и радостно. Надеюсь, и стройнеться мне будет легко)))
Моя подготовка к беременности. Шаг 4
Привет) Сегодня я расскажу о своем опыте подготовки к беременности. К сожалению, у разных врачей разные представления о том, что должно быть, и как быть с тем, чего не должно быть. Так было и со мной. У меня нашли уреаплазмоз, микоплазмоз. Я послушала врача и месяц с мужем пила антибиотики, чтобы вылечить эти заболевания. Другая врач убедила меня, что лечить уреаплазмоз нет смысла, так как он не опасен, а лечить его сложно. Следующий шаг для меня - сделать анализы, посмотреть, было ли эффективным лечение. И на основе этой информации принять обдуманное, взвешенное решение)

""
Моя подготовка к беременности. Шаг 3
Привет) Сегодня я расскажу про свои первые (после решения о планировании беременности) визиты к гинекологу. Я считаю, что обращаться к специалисту очень важно. И еще важно найти хорошего, "своего" врача.
""

Когда я обратилась к врачу-гинекологу, она разработала для меня ориентировочный план подготовки к беременности. Расписала, какие надо сдать анализы. Посоветовала сбросить вес. Я хотела забеременеть после того, как пройду длительный курс медикаментозного лечения. К сожалению, сложилось так, что после отмены медикаментов у меня наступило ухудшение состояния, и я еще три года принимала лечение. Сейчас забрезжил свет в конце туннеля, и я надеюсь на лучшее)))
""
Моя подготовка к беременности. Шаг 2
Привет) Сегодня я расскажу, как начинала готовиться к беременности - шаг второй (первым шагом была мечта о ребенке). Я купила довольно много книг по беременности, подготовке к беременности и т.д. Лучшей мне показалась книга Н.Башкировой "Планируем ребенка". Помню, как мы с мужем читали эту книгу вместе - сначала я читала раздел, потом он. Мы ехали в электричке, и было очень весело. Совместное чтение книги добавило нежности в наши отношения с мужем и помогло конкретизоваться мечте) Многое стало понятным - что делать (например, какие анализы сделать), куда двигаться (например, в моем случае - в сторону стройности), ориентировочная стоимость всего предприятия (что тоже немаловажно, согласитесь). Я считаю, что это был важный и полезный шаг навстречу, наверное, самому важному в жизни.

""
Моя подготовка к беременности. Шаг 1
Моим первым шагом при подготовке к беременности стали разговоры с мужем. Мы говорили о будущем ребенке, мечтали о нашем семейном счастье, хотели, чтобы в этот мир пришел новый человек, новая личность. Есть такая красивая теория украинских психологов С.Д. Максименко и Н.В. Папучи, в которой утверждается, что личность начинается с любви. Личность зарождается, когда двое людей начинают мечтать о ребенке, создавать образ этого нового человека. То есть, личность уже есть, когда даже еще не произошло зачатие. Это объясняется тем, что личность - идеальная сущность. Нужда двух людей опредмечивается, когда в любви рождается новое человеческое существо. Потом этот новый человек опредметит с кем-то новую жизнь, и будут новые рассветы, и подснежники весной, и ощущение счастья - счастья быть человеком)))
Психологическая подготовка к беременности
Привет всем! Я кандидат психологических наук, доцент. Мне 31 год и я готовлюсь к беременности – читаю литературу, сдала анализы на инфекции (увы, нашли уреаплазмоз и микоплазмоз, по рекомендации гинеколога пришлось пролечиться антибиотиками). Недавно я прошла курс когнитивно-бихевиоральной терапии. Это очень помогло мне – настроение улучшилось, стала более осознанно и ответственно относиться к разным изменениям в своей жизни – например, необходимости придерживаться диеты и заниматься физической активностью (я занимаюсь сейчас дома под видео). Мне необходимо постройнеть почти на 40 кг, чтобы нормально забеременеть и благополучно пройти беременность. Я уже постройнела на 20 кг за год, и какое-то время назад переживала кризис - не могла настроиться на дальнейшую диету, не могла заставить себя заниматься физической активностью. Психотерапевт очень помог мне. Сейчас я сбросила 2,8 кг за две недели, и стала ближе к своей мечте о ребенке еще на один шаг! Верьте в лучшее, и все обязательно получится)))

""
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика